Китурами и Тополь - пеллетная горелка и котел

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

Жданов_А
Претендент
Претендент
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:34
Репутация: 9
Откуда: Волоколамск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Жданов_А »

oleg.dmitrievic писал(а):да ну как? никак. либо разомкнут либо сомкнут. Другими словами либо обрыв датчика или замыкание. и все. система безопасность неработает.
Митрич! Дождемся ответа главного по горелкам! Он же крутой продавец! А потом разберем его стратегические знания по безопасности!

Жданов_А
Претендент
Претендент
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:34
Репутация: 9
Откуда: Волоколамск
Контактная информация:

Сообщение Жданов_А »

Китурами! Вам вопрос первый! Какая взаимосвязь между ситуацией описанной Старым гринго, и долгим розжигом пеллет? Какое при этом создается давление в камере сгорания котла(дымом) Какова концентрация в нем углеводородов в виде газа метана, и какое количество пеллет в камере сгорания должно находиться что бы произошел такой взрыв?
Пока хватит, ждем ответа!
Сейчас мы докажем что все побрекушки которыми вы обвешали свое чудо! Не более чем маркетинговый ход!

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Жданов_А, только по вашей просьбе расскажем о взрывах пирогазов.
Это раз.
Затем к вам уже был вопрос показать разорванные редукторы?
Где фото?
Третье. Потом расскажу о работе датчика низкого уровня в котле и в горелке.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

KituramiRussia писал(а):только по вашей просьбе расскажем о взрывах пирогазов.
Потом расскажу о работе датчика низкого уровня в котле и в горелке.
С любопытством ждем рассказов подкрепленных фотографиями. :D

Жданов_А
Претендент
Претендент
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:34
Репутация: 9
Откуда: Волоколамск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Жданов_А »

KituramiRussia писал(а):Жданов_А, только по вашей просьбе расскажем о взрывах пирогазов.
Это раз.
Затем к вам уже был вопрос показать разорванные редукторы?
Где фото?
Третье. Потом расскажу о работе датчика низкого уровня в котле и в горелке.
Вы как всегда лъете воду! ответьте на вопросы пожалуйста! по теме и про датчики!
Повторю!
Китурами! Вам вопрос первый! Какая взаимосвязь между ситуацией описанной Старым гринго, и долгим розжигом пеллет? Какое при этом создается давление в камере сгорания котла(дымом) Какова концентрация в нем углеводородов в виде газа метана, и какое количество пеллет в камере сгорания должно находиться что бы произошел такой взрыв?
Пока хватит, ждем ответа!
Сейчас мы докажем что все побрекушки которыми вы обвешали свое чудо! Не более чем маркетинговый ход!

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Жданов_А писал(а):KituramiRussia
Вы мне не коллега, а конкурент! И это нормально!
KituramiRussia писал(а):Думаю, что товарищ с форумхауса сам расскажет о своем сообщении
Так вы уже все и рассказали.
KituramiRussia писал(а):Обратите внимание, что вы сами пригласили в себе в гости в эту тему.
Добро пожаловать!
KituramiRussia писал(а):Тема эта про горелку - не про меня и не про вас. Про горелку.
Вот ее то мы и обсудим и в вашей и в моей теме )))
KituramiRussia писал(а):Обратите внимание, что до сегодняшнего дня мы тихо и мирно рассказывали на форуме СОК в своей теме о пеллетной горелке Китурами, с другими горелками сравнения не вели, считая это делом непорядочным поливать грязью и дерьмом конкурентов.
Это вы про фото выше? Не сомневаюсь! Тем более что вы сравниваете не свою а чужие горелки, и в других форумах!
А вашу продукцию есть чем полить! Об этом уже много кто писал!
KituramiRussia писал(а):Вчера вы попросили показать, как взрываются пирогазы в твердотопливных котлах. Есть просьба, покажем.
Обычная игра слов милейший! Я задал вам конкретный вопрос о прямой взаимосвязи времени розжига с безопасностью котла? Для любителя поиграть словами, уточню вопрос на который хочу получить конкретный ответ! Как произойдет взрыв при розжиге не за 1 минуту, ну а скажем за 2-3-5 или сколько?10 минут?
Прямой ответ пожалуйста!
KituramiRussia писал(а):Вчера вы рассказали страшные-страшные истории про развывающиеся редукторы в шнеках. И типа они так сильно разрываются, что все производители куда-то отказались.
И что у вас есть страшные фотографии разорванных редукторов. Смело показывайте, не скрывайте от людей. Или придумали, чтобы потоптаться зачем-то по горелке Китурами?
Это вы так сильно напугались? разорванных редукторов? Про разрывы мы уже в курсе! Слышали от вашего зеркала! :lol: Редуктора то меняем? Шестерни летят слизываются? А это не правда? Правда фото есть не волнуйтесь!
KituramiRussia писал(а):И самое важное. Очень важное! Насколько серьезно можно реагировать на ваши украинские пеллетные горелки, если вы их всего в прошлом году привезли в Россию 30 (тридцать) штук?
От двух производителей.
Вы опять попали в теплую пахнущую жижу! :lol: Ищите лучше! Что нашли и сертификаты и декларации соответствия? Ну теперь ищите и декларации! Уверяю их много! :lol: Вам не дают покоя чужие кошельки. А причина понятна! Рынок от вас уходит! Несмотря на все старания! Вы опять промахнулись! :lol:
Я поражаюсь вашей феноменальной зависти! :lol:
Атмос все шнеки до 2,3 спиральные
Опоп Спиральный
IWABO-спиральные
Platinum Bio- спиральные
Megatherm MPB 50- спиральные
Господин К Все практически Российские Украинские ваши нелюбимые все отказались от них!

А теперь у меня вопросы!

У Китурами:
шнеки клинит?
в редукторах шестерни рвет? (уточнение) Вал слизывает?
Выковыривать разбухшую пеллету приходиться? (от вашей излишней безопасности)
пока все потом дальше пойдем!
А картинку пока вот эту вам в помощь!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
KituramiRussia
Уважаемая фирма в Европе! А Китурами там не знают!
давайте сравним Терминатор с Китурами у вас в теме?
Нам интересно будет сравнить все технические особенности этих горелок!
Вопрос вам задан ответьте!
Пройдем по всем датчикам безопасности и к чему это приведет!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Как влияет время розжига на взрыв! В Котлах Китурами точно влияет! Ввиду мелкого сечения дымовых труб с турбулизаторами! И забитыми т лузги подсолнуха! Кстати сколько вы ей пользуетесь?

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Ну что же! На невинный вопрос о том как влияет время воспламенения на безопастность котла Китурами разразился бурным обсуждением в ФХ! и выкладыванием личных переписок! Тогда будем задавать другие невинные вопросы! А что более лучшего тела не нашлось? чем Тополь? :D

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Сообщение Vladislav34 »

Жданов_А
Не надо лукавить.
Как влияет?
Отвечаю большое количество дыма который пытается валить отовсюду, пока Ваша горелка разжигается, по простому сказать дым начинает валить в хату, так как подпор вентилятора есть а труба еще не прогрета и соответственно неприятный запах и все вытекающие, плюс периодические хлопки накопившихся газов.

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Vladislav34 писал(а):Обычно когда человек так реагирует он предоставляет информацию, ждём!
oleg.dmitrievic писал(а):так что тоже с интересом буду наблюдать за развитием событий.
Парни, вам что - лень провести самостоятельно небольшой поиск? :mrgreen:
Ну держите картинку для затравки, без привязки к бренду (кто опознает - вдвойне молодец)
пожаротушение.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Без измерений нет испытаний!"

Жданов_А
Претендент
Претендент
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:34
Репутация: 9
Откуда: Волоколамск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Жданов_А »

Vladislav34 писал(а):Жданов_А
Не надо лукавить.
Как влияет?
Отвечаю большое количество дыма который пытается валить отовсюду, пока Ваша горелка разжигается, по простому сказать дым начинает валить в хату, так как подпор вентилятора есть а труба еще не прогрета и соответственно неприятный запах и все вытекающие, плюс периодические хлопки накопившихся газов.
Вот прекрасный конструктивный разговор!

Посмотрите немного фильм дальше! Тот из которого ваш босс взял фотографию! там я открываю дверку, и возгорание происходит даже с открытой дверцей! и ни какого взрыва! Вы же не будите отрицать тот факт что того количества пеллет, которое подается в горелку не достаточно для даже малого взрыва!
И приведенный пример вашего коллеги подтасовка фактов! Там речь идет о неисправном котле! Разве не так? Да еще и с элементами приукрашивания!
Подпора вентилятора на наших горелках нет! В виду малой мощности на розжиг! Так с модулирован вентилятор! Для того что бы утверждать, нужно знать! И Тяги дымохода вполне достаточно для поддержания разряжения в камере котла! Вы всегда можете подрегулировать этот параметр!
Мало того Вентилятор на Терминаторе работает в режиме волна! (Раздув) И начинает обороты с нуля! :lol:
Именно по этому ни какого дыма в хату не идет!
Расскажу вам еще один секрет Терминатора! Даже когда происходит возгорание и горелка переводит ПИД в режим стабилизации и горения, мощность горелки ограничена 30% потом 60% а уж когда дымоход прогрет, переходит в 100% мощьности! И самое главное что он разжигается один раз до момента пока вы его не выключите! А это, проходят недели!
Вот вам и дым и подпор! А оказывается проблема в горелке Терминатор решена без установки дорогущего тена и вентилятора со всей дури!
По этому считаю быстрый запуск горелки К, не есть превосходство над другими горелками, а лишь конструктивная особенность! А заканчивается это дорогостоящими ремонтами для потребителя!
Увы ну это правда!
Теперь, я все же хотел бы узнать, по поводу датчиков аварийных ,что в вопросе который я задал выше!
Спасибо!

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Жданов_А, хорошо, что вы есть попросили побольше информации.
Показываю по мере поступления запросов от Жданова.
Информация от настоящих пользователей. :s_42:
Про силу взрыва и расчеты силы взрыва делать не буду, обращайтесь к взрыво техникам. Q=
Как взрываются пирогазы в котлах, думаю, знают все пользователи твердотопливных котлов. :da_zombie:
Кто не знает, то может спросить у таких пользователей.
Каждый сам принимает решение, ждать взрывов и пожара или жить с комфортом.
Так уж получилось, что в пеллетной горелке Китурами розжиг в среднем в течение 0,5 - 1,5 минуты, редко 2 минуты. Пирогазы, конечно, появляются, но их так мало за это время, что розжиг проходит всегда тихо. Пользователи этого не замечают. :dan:
Почему Жданов уже фактически несколько страниц написал об взрывах? Почему основной текст посвящен мне, а не горелкам? Ответ здесь:
http://wikireality.ru/wiki/%D0%9F%D0%B5 ... 1%82%D0%B8" onclick="window.open(this.href);return false;
А теперь вопрос и факты про взрывы к котлах:
Жданов_А писал(а):Можно узнать о случаях взрыва какой нибудь горелки или котла по этой причине? Очень интересная информация!
https://[*ЦЕНЗУРА*]/threads/33675 ... t-14453283" onclick="window.open(this.href);return false;
Пеллеты даже повыбивало из горелки от взрыва :
Vinni5898, post: 14452967, member: 757238 писал(а):У меня скапливается. Пневмы нет. Помимо вентилятора, причина еще в том, что в момент розжига происходит хлопок (не всегда, но бывает). Однажды так жахнуло, что даже сырые пеллеты выбило из колосника через щель в "морду" горелки (где вентилятор). Что уж говорить о золе.

Причина тут же с ответом от бедняги производителя
https://[*ЦЕНЗУРА*]/threads/33675 ... t-14453283" onclick="window.open(this.href);return false;
Общемаш, post: 14453283, member: 887648 писал(а):Уменьшите порцию на розжиг. У вас слишком много пеллет в ковше горелки при запуске. В результате в процессе поджига в топке скапливается слишком много пиролизных газов. Потом они резко воспламеняются и происходит хлопок. Количество пеллет в ковше на розжиг должно быть таким, что бы их слой закрывал трубку тена на 1.5-2 см.

Справедливости ради надо заметить, что эти горелки от Общемаша часто взрываются об этом там часто писали, потом удалили.
Далее. Тут последствия от взрыва посерьезнее. А как очень долго дымит горелка Жданова можно посмотреть на его видео в ютьюбе.
https://[*ЦЕНЗУРА*]/threads/19449 ... t-15458144" onclick="window.open(this.href);return false;
Old Gringo, post: 15458144 писал(а):У меня чуть не случилась беда. Приехали домой, в топочной все в дыму - ппц, на табло горит - не розжиг. Горелка в режим ожидания (вращается вентилятор поддува) не перешла. Пиролизные газы накопились в топке и садануло так, что выбило на улице в дымоходе сварной шов на заглушке дымохода. Аж шибер даже закрыло. Естественно накрылся вентилятор, поплавились провода, лопнула лампа розжига.

Но больше всего мне понравился комментарий монтажника этих котлов. Типа, да, взрывы бывают, если не умеете готовить. Для него это обычное дело.
lordzub, post: 15503356 писал(а):При не розжиге необходимо вычищать оставшиеся пеллеты и производить розжиг заново, тогда вы избежите взрыва.

Как интересно вычищать пеллеты, если хозяев нет дома и досыпает из-за глюка или по программе?
В горелке Китурами при нерозжиге, горелка очищается автоматически от пеллет и сигнал хозяину об этом. А как в украинской горелке Жданова это вычищать? Не надо вычищать? Не надо, так не надо.
Здесь взрывы с очень известным случаем. Производитель котлов ОПОП и не скрывает, что всегда готов к взрыву в своих котлах. Когда медленный розжиг пеллет по 6-8 минут, взрывы неизбежны. Горелка Жданова также будет взрывать пирогазы
А тут даже пользователи котлов ОПОП чешских прямо готовятся к взрывам в котлах.
https://[*ЦЕНЗУРА*]/threads/22968 ... st-8270915" onclick="window.open(this.href);return false;
«При первом запуске своего опопа получил в топке микровзрыв - тяга дымохода была плохая, подключено на коленке, пару раз запускали горелку и она отключалась, не дожидаясь полного розжига из-за отключения электричества (контакт плохой был, безалаберность с моей стороны, но не суть). В итоге в котле при очередном розжиге хорошо хлопнуло. На этот случай у опопа крышка котла не закрывается намертво, а просто лежит.»
На ночь надо с горелкой Жданова также накрываться медным тазом.
Жить с дымящей горелкой, значит каждую секунды ждать взрыва и разрушения котла.
Как спать ложиться? Нет, долгий розжиг — это не для моей семьи.
Что это за жизнь бегать по ночам в котельную в трусах и валенках, подпрыгивать от страха в кровати. Так недалеко до нервного срыва. На форумхаусе пользователи горелок Общемаша из-за взрывов все взвинченные, нервные, сразу гадости пишут, стаей набрасываются на спорящих с ними. Это их горелки довели. А как им быть? Горелки дорогие, теперь с ними мучаться десятки лет. У Жданова дома тоже дымящая горелка установлена, кстати.
Делайте выводы, сравнивайте.
Обращаю внимание, что данный рассказ сделан по горячей просьбе Жданова. У него горелки разжигаются долго, пирогазы могут взрываться по несколько раз. Для комфорта рекомендую пеллетную горелку Китурами, для садомахохизма украинскую горелку Жданова.

Добавлено спустя 51 минуту 6 секунд:
KituramiRussia писал(а):Предприниматель Жданов привез 30 горелок в Россию.
Но чуть раньше тут рассказал про уже 1500 установленных.
Обидно, что посетителей форума Жданов держит за ватников, дураков и идиотов.
Доказать это очень просто. Очень просто!
Под видом своих работ Жданов показывает нам, принимая за дураков и идиотов, фотографии из Украины.
Вы понимаете, как надо работать с массами! Но здесь нет быдла, уважаемый Жданов!
Здесь пользователи все давно поняли про ваши украинские горелки, которые вы называете "российскими"
Хватит уже нас за дураков принимать.
Увеличите, кликая фото, и увидите, что они из Украины на сайте Жданова.
http://pellet-burners.com.ua/nashi-raboty" onclick="window.open(this.href);return false;
А теперь смотрите эти же фотографии на сайте Жданова:
http://zhdanov-pellet.ru/nashi-raboty.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Только не лопните со смеха. Там даже значки на сайтах одинаковые.
Украинцы называют Жданова дочерним предприятием.
Как там. Штаны превращаются, превращаются.
На украинском сайте горелки называются Украинские,
на сайте Жданова те же горелки для ватников уже "Российские".
Серьезно, так нагло нас за ватников держите, Жданов?
Вы типа думаете, что мы такие и ваш цирк проглотим и не подавимся?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Жданов_А
Претендент
Претендент
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:34
Репутация: 9
Откуда: Волоколамск
Контактная информация:

Сообщение Жданов_А »

:lol: :eek: Прошу заметить! Вы сами дали себе эти определения!
Открою вам страшную тайну! Моего коварства! Я не захожу на свой сайт! А его оформлением занимались айтишники ЧП Федякина! Я ни разу не заходил в раздел с фото! Меня даже не интересует что там!
Меня научили только прайс менять! Китурами- ну вы и лох! :lol: :lol: :lol:
Вы сами сказали! Так что обижайтесь на себя!

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Китурами я так понял что как работает Терминатор вы не знаете? То, что он не взрывает котел, то, что он даже не выключается тоже не знаете! А еще открою вам страшную тайну! На видео он работает на торфе! :lol: Китурами а еще он хорошо! Очень хорошо работает на лузге! А еще он разжигается при напряжении 180 вольт в сети! Кстати заметь не требуем стабилизатор! А гарантии не лишаем! Грешен в раздел наши работы не включаю!
Господин К! Какое определений, что вы себе дали вам больше нравится?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Кстати! Китурами! А как поживает котел с моей горелкой, что ваши дилеры поставили? У меня тоже фотографий нету! Наверно мне это приснилось! Но люди очень довольны!

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Да ж вы все про меня да про меня. Ватник, лох. Народ ведь не обманешь.
Прошу придерживаться регламента. Нам ватникам не успеть за вашей мыслью.
Но все ватники, конечно, поверили, что на сайт вы не заходите. Сразу в прайс прыгаете, глаза закрываете.
Итак, продолжим, наш друг.
Жданов_А, дальше также давайте вместе дружно работать. Вам было очень интересно узнать о взрывах. Показали, факты, жесткие факты, что теперь дело времени - подзабьются дымовые трубы на котлах с опасной горелкой Жданова, и начнут бабахать горелки. Вы успели все 30 горелок установить?
Могу их всех по мощностям и маркам перечислить. Спасибо, ваш друг Сисмакофф помог с информацией.
Но не отвлекаемся.
Идем по плану и по вашим заявкам, Жданов.
Но сначала просьба. Чтобы понять вашему логику и чтобы вы сделали мне приятно.
Смотрите внимательно. Вы делаете наброс на горелку Китурами. И тут же умаляете не тревожить вас и не просить доказательств.
Жданов_А писал(а):С разрывом редукторов?
Не спорю! Осевые шнеки дают большую точность подачи топлива, за счет отсутствия перераспределения топлива в витках! Нет сваливания в межвитковое пространство! Но это часто приводит к остановке шнека при попадании пеллеты в пространство между спиралью и трубой! И есть случаи разрыва редукторов!
Не требуйте доказательств! Есть фотографии. Легко доказуемо! Именно по этому многие производители ушли от таких шнеков. В основном используют спиральные!
И так слегка жеманно, "не требуйте доказательств", я не такая, я жду трамвая.
И вот тут не понимаю. Бью себя в грудь, рву рубаху и требую - ну дайте же фото.
KituramiRussia писал(а):Вчера вы рассказали страшные-страшные истории про развывающиеся редукторы в шнеках. И типа они так сильно разрываются, что все производители куда-то отказались.
И что у вас есть страшные фотографии разорванных редукторов. Смело показывайте, не скрывайте от людей. Или придумали, чтобы потоптаться зачем-то по горелке Китурами?
Кстати, чуть раньше пользователь сообщил, что ему в Китурами подтвердили факты об износе шестеренок. Никто ничего не скрывает.
Но вы мои слова оцениваете прямо противоположно:
Жданов_А писал(а):Это вы так сильно напугались? разорванных редукторов? Про разрывы мы уже в курсе! Слышали от вашего зеркала! Редуктора то меняем? Шестерни летят слизываются? А это не правда? Правда фото есть не волнуйтесь!
И вот кульминационный момент.
Как мне спросить о фактах и фото разорванных редукторов, чтобы было видно, как они искромсали котлы? Как мне спросить, чтобы вы написали - "Какой вы смелый и какие вопросы у вас смелые про редукторы?" Как друга прошу, подскажите ватнику.
Вы имели смелость утверждать, что украинские заводы из-за отсутствия денег отказались от дорогих точных и качественных осевых шнеков и стали делать дешевые из проволоки для ватников.
Есть фото старых образцов осевых шнеков?
Потом покажите пробоины в украинских котлах от разорванных редукторов. Хотя бы 3-4 фото по каждому заводу. Тогда вам ватники поверят. Сами заявили что были на этих заводах разорванные редукторы.
Кстати, я правильно вижу украинские котлы на вашем сайте? И эти же котлы на украинском?
Вы привезли 30 горелок. Сколько реально смонтировали? Сколько взрывов ждать?
Потом с вами обсудим датчики низкого уровня в пеллетной горелке Китурами.
Мы же почти уже друзья, все делаем шаг за шагом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Жданов_А
Претендент
Претендент
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:34
Репутация: 9
Откуда: Волоколамск
Контактная информация:

Сообщение Жданов_А »

Господин К! Как всегда все в кучу собрал! :lol:
Вы мне в друзья не набивайтесь! Вашу манеру поведения и безпренципность уже с полна оценили и на ФХ и форумчане СОКа! Как вас в ваше же .... Окунули сразу в друзья! Нет Юра и Миша да! А в нет!
Обратите внимание что я только отвечаю на ваши сваливания на личности!
По регламенту так по регламенту! ОК!
Количество горелок, через какие компании они ввозятся, вы же понимаете, что вы лезите в чужой кошелек! И я думаю форумчане это понимают, и брезгуют вами( все по регламенту)
Симаков наверное как раз столько и установил, сколько установил я или кто то еще, вам ни кто не скажет!
И заметьте, я ни разу не спросил у вас сколько вы поставили, думаю не одной, но это не мое дело.(все по регламенту) Ноя поставил гораздо больше Симакова! :lol:
Ни кто и ни где не взорвался, и не ждите. Даже не мечтайте!
Вот видите какой вы склизкий? Вы пишите что я имел смелость утверждать что Украинские заводы из за отсутствия средств! Я разве такое говорил? Ложь! А вот то, что первые горелки были именно такими утверждаю и сейчас! И проведенные испытания, и существующий тренд доказал что в них нет надобности! Внесу небольшую ясность! Для заводов Украины с которыми я сотрудничаю, изготовить винтовой шнек, выгодней, чем покупать дорогостоящую Итальянскую спираль! Китурами все по регламенту. Китурами! У меня много лет лежит горелка Атмос! Так вот у нее шнек осевой! А недавно ездил на объект на молодую горелку, Атмос. Шнек в канализационной как вы выражаетесь трубе и спиральный!
Китурами! Атмос продают в Европе а ваше чудо нет! )))
Что касается тех фактов о хлопках которые вы привели, все были из за неисправности или неправильной настройки или установки! Так что опять подтасовка фактов! Это ваш излюбленный прием!
Вы знаете хоть один факт взрыва Терминатора или РСЕ? Нет? И я не знаю! Так и я читал как Китурами и хлопает и трубку не снять обжигает, и дверку не приоткрыть, вы знаете хоть один случай поломки у Терминатора шнека или редуктора? Нет? Странно! И я нет! А я не только знаю но и ремонтировал и менял шнеки Китурами на свои! И дилеры ми тоже! И люди довольны! )))
Что касается фото на сайте, так я и сейчас не буду их менять! Во первых не зачем во вторых я не умею это делать! Китурами! Выставить вам счет на 50 горелок? Хорошие берите! Деньги приходят я вам их сразу отправлю! Официально с документами.
По поводу фото сломанных редукторов! Если бы у меня было желание собирать на вас Компромат, завалил бы ими. Но где то завалялся даже шнек заклинивший с по рваным редуктором! Завтра сфоткаю и вышлю! Наслаждайтесь!

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Китурами тему мою закрыли? Кишка тонка оказалась, вот оно право модератора! А я только хотел развить тему про ваши горелки в соответствии с вашим регламентом!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Сколько тенов меняете людям? Сколько камер сгорания? Причем проваренных уже?
Сколько водички нужно наливать в коробочку под линак?

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Что господин К думаете я буду вас просить оставить меня в покое? Или умолять? Как вы написали! Нет мил человек! Вы меня завели! У вас есть только один путь! Просто в рабочем порядке отвечать на мои технические вопросы! Без истерик и перехода на коммерческий аспект! Если вы зададите мне технический вопрос получите такой де технический ответ! Вы тут уже всех обгадили и Общемаш и всех! Такая манера разговора со мной не канает!

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:
Алисан и форумчане! Извините за резкость, Китурами вывел! Кстати тему мою он закрыл! Наверное решает вопрос и с моим удалением с форума! Вот по этому Анатолий я и говорил о независимой площадке!

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

Жданов_А писал(а):Алисан и форумчане! Извините за резкость, Китурами вывел! Кстати тему мою он закрыл! Наверное решает вопрос и с моим удалением с форума! Вот по этому Анатолий я и говорил о независимой площадке!
Скорее тему прикрыла администрация сайта. http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?f=1 ... #p15810488" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Жданов_А, друг! Умоляю простить меня. Мне нет дела до ваших кошельков. Просто число 1500 штук ну уж очень большое. Надеетесь, что ватники поверят в большую ложь. Спасибо, что объяснили, что для ватников украинцы ваш сайт якобы сделали. Нет проблем, ватникам и так сойдет.
Еще раз умоляю простить меня. Наврал про количество горелок, которые вы привезли в Россию в 2015 году.
Всего было 35 горелок, мне перезвонили от вас и уточнили.
Ваш друг Сискамакофф выкладывал на форумхаусе декларацию таможенную. Там были горелки RCE 20 штук.
Номер декларации 10101100/260215/0000136. Эти номера в счет-фактурах прописывают. Тут нет секретов.
Есть счет-фактура можно попросить копию декларации. Все просто. RCE20 - 10 штук, RCE50 - 9 штук, RCE100 - 1 штук. Правильно. ИНН импортера назвать? Это было в феврале.
Потом вы оформили 31 августа еще 4 горелки модели 200-1 штука и 100 - 3 штуки
А что за фокус вы провернули с Терминатором. Терминатор - убийца людей и их домов, как в кино?
Кто это придумал? Над ватниками решили приколоться? Так как из Украины вы получили горелки с названием AIR PELLET 11 штук из них модели 36 квт - 7 горелок. На ИП Жданов в декабре 2015 года
Итого 35 штук. Приношу свои искренние извинения. Прошу число 30 считать неправильным.
Но где тут 1500 штук?
Кстати, декларантам подскажите, накосячили при оформлении с Биопрома. В описании везде горелки RCE указали, а надо было AIR PELLET. Видите, как я к вам хорошо и заботливо отношусь.
Если я ошибся, то укажите другие номера таможенных деклараций. В этом нет секрета, вы ведь все равно их указываете своим покупателям в счетах-фактурах.
Но я отвлекся. Считайте это был ответ на ваше сообщение, в котором вы сообщили о 1500 покупателях горелок.
Идем по порядку. Ждем фотографии разорванных шнеков.
И вы Жданов_А, поговорите серьезно со своими фотографиями, то они у вас есть, то их надо делать. Давайте серьезно работать. Что фотографии сказали?
Жданов_А писал(а):С разрывом редукторов?
Не спорю! Осевые шнеки дают большую точность подачи топлива, за счет отсутствия перераспределения топлива в витках! Нет сваливания в межвитковое пространство! Но это часто приводит к остановке шнека при попадании пеллеты в пространство между спиралью и трубой! И есть случаи разрыва редукторов!
Не требуйте доказательств! Есть фотографии. Легко доказуемо!
Жданов_А, наврали что-ли? Бывает, кайтесь, простим.
Жданов_А писал(а):По поводу фото сломанных редукторов! Если бы у меня было желание собирать на вас Компромат, завалил бы ими. Но где то завалялся даже шнек заклинивший с по рваным редуктором! Завтра сфоткаю и вышлю! Наслаждайтесь!
Итак, договорились, до завтра.
Работаем по разорванным редукторам на фоне разорванных котлов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Сообщение Vladislav34 »

Жданов_А Не спорте я уже выкладывал видео по розжигу пеллетного котла Китурами, причем обратите внимание котел в холодном состоянии включаем и начинается запуск 40 секунд засыпка пеллет, дальше через 21 секунду происходит возгорание топлива. Каков итог, тэн работает в щадящем режиме не перегревается, увеличивается ресурс того же тэна, быстрый выход в режим препятствует образованию дыма и взрывов пиролитических газов, меньше засоряется дымоход и теплообменник котла, можно еще много перечислять положительных эффектов связанных с быстрым розжигом. Расход электроэнергии наконец!
https://youtu.be/WGusG9vOLkY" onclick="window.open(this.href);return false;

Жданов_А
Претендент
Претендент
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:34
Репутация: 9
Откуда: Волоколамск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Жданов_А »

Vladislav34 писал(а):Жданов_А Не спорте я уже выкладывал видео по розжигу пеллетного котла Китурами, причем обратите внимание котел в холодном состоянии включаем и начинается запуск 40 секунд засыпка пеллет, дальше через 21 секунду происходит возгорание топлива. Каков итог, тэн работает в щадящем режиме не перегревается, увеличивается ресурс того же тэна, быстрый выход в режим препятствует образованию дыма и взрывов пиролитических газов, меньше засоряется дымоход и теплообменник котла, можно еще много перечислять положительных эффектов связанных с быстрым розжигом. Расход электроэнергии наконец!
https://youtu.be/WGusG9vOLkY" onclick="window.open(this.href);return false;
Уважаемый Владислав!
Если вы окунетесь к истоком спора, то увидите, что я не собирался оспаривать что Китурами быстро разжигается! Ну и на здоровье! Поверьте мне нет до этого дела, я и не спорил с этим! Вопрос не в этом!
Тены горят! Ну что вы с этим спорите! Сколько он стоит для потребителя? Вы уже писали что бы он не перегревался его нужно чистить! И с пневмой осторожней! Ну есть такое! Писали! Да и до этого мне дела нет! И положительных эффектов не так много, экономию электричества тут вряд ли можно брать в расчет. Кстати сколько он потребляет во время работы? Вопрос не в этом! Много котлов и ретортных у которых розжиг и по 10 минут идет и больше! Сам видел! И ни один не взрывался от дыма! Если вы на валите в него пеллеты кило, и закроете тягу взорвется! Точно! Если с тягой все в порядке и отрегулированна подача при старте и вентилятор правильно подобран, то ни чего этого не будет! Старт у Терминатора проходит тоже мягко и становиться слышно только как начинает гореть пламя! Вы в фильме видели розжиг даже с открытой дверью! Был дым увидели пламя и дым растворился! Так ведь? Вот по этому я и сказал! Регулировки Терминатора позволяют разжигать любую пеллету даже очень большой влажности! Не розжигом не бывает! Увы! Я лично видел как большая порция Китурами не разжигав его а ставила в пере розжиг! А потом и в аварию! Не будем спорить? Думаю нет! Вы скажете нужно настроить. Согласен! Так же и Терминатор! Настроили и наслаждаетесь! А вот скажите! Китурами разожгут пеллету при напряжении 180 вольт? А Терминатор разжигает! Достоинство? Бесспорно! А скажите у вас установка стабилизатора необходима для гарантии? Да необходима! У нас нет! И самое интересное! Терминатор разжигается один раз после обслуживания и до тех пор пока вы его не выключите! Скажите! Если во время отьезда владельца у вас сгорел тен горелка запустится сама или встанет в аварию? А если у хозяина нет денег( зарплату не получил) как будет греться дом? Терминатор будет работать пока не выключит сам хозяин! А если выключил и тен сгорел, может разжечь горелку в ручную и уехать, и опять она будет работать пока он зарплату получит! Преимущество? Бесспорно! Ну можно много рассказывать и сравнивать! Владислав про остальные недостатки больше не буду рассказывать. Про шнеки уж покажу! Как найду ваш редуктор. Взял думал отремонтирую, кому нибудь продам у кого сломается еще! А сломается! В пеллете много что попадается! Потом и забросил!
Я всё же хочу узнать про датчики уровня и перегрева! И в чем необычность этого? У всех горелок есть контура для подключения любых средств блокировки, я уже писал об этом! Может вы расскажете?

Alisan
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:01
Репутация: 17
Откуда: Калининград

Сообщение Alisan »

ИМХО, подтверждаю. Проблемы, связанные с более долгим стартом многих пеллетных котлов, озвученные приверженцами Китурами, высосаны из пальца. Эти проблемы абсолютно несущественны. Ну хлопнет у кого-то котел во время старта, чуть окутается дымком и все дела. В моем Фуззи Логике таков всегда был старт, пока работал авторозжиг. На Платинум Био старт был уже гораздо мягче. Хотя тоже слегка эта горелка поддымливала в момент появления пламени. Котел у меня не очень герметичен. Но писать о том, что эти хлопки грозят чуть ли не катастрофой, это явно передергивать факты. При этом такие хлопки бывают только на холодных котлах. При старте на горячем котле практически отсутствуют.

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Alisan, мы ничего не сосем из пальца.
Мы тихо и мирно рассказывали о пеллетной горелки Китурами в этой теме. Нас просили сравнить с конкурентами, мы отказывались, считая это делом непорядочным. Пусть сами посетители форума сравнивают и делают выводы.
Но вдруг, откуда ни возьмись, появился Жданов в нашей теме и сразу набросал дерьма на горелку Китурами. Я тут же написал ему личное письмо. Намекнул очень вежливо, что может не будем друг на друге ездить. В ответ он тут же дерьма набросал уже в своей теме про Китурами.
Повторяю, мы ничего не сосали, Жданов сам пришел.
Жданов_А писал(а):Можно узнать о случаях взрыва какой нибудь горелки или котла по этой причине? Очень интересная информация!
Да, пожалуйста. Сами пользователи решат насколько насосали, насколько "эти проблемы абсолютно несущественны", что это тьфу мелочь такая.
Обратите внимание, Alisan, что Вы в курсе таких сообщений. Но что-то не помню, чтобы Вы тоже самое написали на ФХ. Типа, ерунда это, медным тазом на ночь накрываться не стоит.
Очень интересная информация![/quote]
https://[*ЦЕНЗУРА*]/threads/33675 ... t-14453283" onclick="window.open(this.href);return false;
Пеллеты даже повыбивало из горелки от взрыва :
Vinni5898, post: 14452967, member: 757238 писал(а):У меня скапливается. Пневмы нет. Помимо вентилятора, причина еще в том, что в момент розжига происходит хлопок (не всегда, но бывает). Однажды так жахнуло, что даже сырые пеллеты выбило из колосника через щель в "морду" горелки (где вентилятор). Что уж говорить о золе.

Причина тут же с ответом от бедняги производителя
https://[*ЦЕНЗУРА*]/threads/33675 ... t-14453283" onclick="window.open(this.href);return false;
Общемаш, post: 14453283, member: 887648 писал(а):Уменьшите порцию на розжиг. У вас слишком много пеллет в ковше горелки при запуске. В результате в процессе поджига в топке скапливается слишком много пиролизных газов. Потом они резко воспламеняются и происходит хлопок. Количество пеллет в ковше на розжиг должно быть таким, что бы их слой закрывал трубку тена на 1.5-2 см.

Справедливости ради надо заметить, что эти горелки от Общемаша часто взрываются об этом там часто писали, потом удалили.
Далее. Тут последствия от взрыва посерьезнее. А как очень долго дымит горелка Жданова можно посмотреть на его видео в ютьюбе.
https://[*ЦЕНЗУРА*]/threads/19449 ... t-15458144" onclick="window.open(this.href);return false;
Old Gringo, post: 15458144 писал(а):У меня чуть не случилась беда. Приехали домой, в топочной все в дыму - ппц, на табло горит - не розжиг. Горелка в режим ожидания (вращается вентилятор поддува) не перешла. Пиролизные газы накопились в топке и садануло так, что выбило на улице в дымоходе сварной шов на заглушке дымохода. Аж шибер даже закрыло. Естественно накрылся вентилятор, поплавились провода, лопнула лампа розжига.

Но больше всего мне понравился комментарий монтажника этих котлов. Типа, да, взрывы бывают, если не умеете готовить. Для него это обычное дело.
lordzub, post: 15503356 писал(а):При не розжиге необходимо вычищать оставшиеся пеллеты и производить розжиг заново, тогда вы избежите взрыва.

А тут даже пользователи котлов ОПОП чешских прямо готовятся к взрывам в котлах.
https://[*ЦЕНЗУРА*]/threads/22968 ... st-8270915" onclick="window.open(this.href);return false;
«При первом запуске своего опопа получил в топке микровзрыв - тяга дымохода была плохая, подключено на коленке, пару раз запускали горелку и она отключалась, не дожидаясь полного розжига из-за отключения электричества (контакт плохой был, безалаберность с моей стороны, но не суть). В итоге в котле при очередном розжиге хорошо хлопнуло. На этот случай у опопа крышка котла не закрывается намертво, а просто лежит.»
Думаю, что достаточно обсудили про взрывы в горелках.
Прошу больше на эту тему не писать.
Следующий по плану вопрос - "разорванные" редукторы. Это был наброс Жданова. Он обещал фото и факты

Аватара пользователя
Kiturami TVK
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 03:58
Репутация: 26

Сообщение Kiturami TVK »

Жданов_А писал(а):Вы знаете хоть один факт взрыва Терминатора или РСЕ? Нет? И я не знаю! Так и я читал как Китурами и хлопает и трубку не снять обжигает, и дверку не приоткрыть
Где страшные факты как хлопает Китурами? Немедленно показывайте!
Какую трубку не снять? Немедленно показывайте!
Писать или писать умеют все!
Но надо отвечать и за свою писанину, Жданов.
От Вас только словоблудие про Китурами можно получить,
Так что прошу отвечать за свою писанину.
А то получается заочно Вы уже и врунишка.
Вопросы задаете, ответы получаете нормальные , а за собой ничего не замечаете.
Давайте, товарищ Жданов. Прошу отвечать за свою писанину.

Аватара пользователя
Kiturami TVK
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 03:58
Репутация: 26

Сообщение Kiturami TVK »

Жданов, вы ведете себя
Удален переход на личность
Врете про Китурами, вас просят факты показать, а вы
Удален переход на личность
Врете непрерывно. Для вас повторяю свой вопрос!
Kiturami TVK писал(а):Где страшные факты как хлопает Китурами? Немедленно показывайте!Какую трубку не снять? Немедленно показывайте! Писать или писать умеют все! Но надо отвечать и за свою писанину, Жданов. От Вас только словоблудие про Китурами можно получить, или
Удален переход на личность
?Так что прошу отвечать за свою писанину. А то получается заочно Вы уже и врунишка. Вопросы задаете, ответы получаете нормальные , а за собой ничего не замечаете.
Давайте, товарищ Жданов. Прошу отвечать за свою писанину.

Ответить

Вернуться в «Kiturami»