Тема: Китурами и Тополь - пеллетная горелка и котел

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

Re:

Сообщение Жданов_А » 12 апр 2016, 05:07

Жданов_А
Претендент
Претендент

Сообщение Жданов_А » 12 апр 2016, 06:56

Китурами! Вам вопрос первый! Какая взаимосвязь между ситуацией описанной Старым гринго, и долгим розжигом пеллет? Какое при этом создается давление в камере сгорания котла(дымом) Какова концентрация в нем углеводородов в виде газа метана, и какое количество пеллет в камере сгорания должно находиться что бы произошел такой взрыв?
Пока хватит, ждем ответа!
Сейчас мы докажем что все побрекушки которыми вы обвешали свое чудо! Не более чем маркетинговый ход!
Жданов_А
Претендент
Претендент

Сообщение KituramiRussia » 12 апр 2016, 07:29

Жданов_А, только по вашей просьбе расскажем о взрывах пирогазов.
Это раз.
Затем к вам уже был вопрос показать разорванные редукторы?
Где фото?
Третье. Потом расскажу о работе датчика низкого уровня в котле и в горелке.
KituramiRussia
Любитель
Любитель

Сообщение Dim@ » 12 апр 2016, 07:33

Dim@
Гуру
Гуру

Re:

Сообщение Жданов_А » 12 апр 2016, 08:41

Жданов_А
Претендент
Претендент

Сообщение Vladislav34 » 12 апр 2016, 09:18

Жданов_А
Не надо лукавить.
Как влияет?
Отвечаю большое количество дыма который пытается валить отовсюду, пока Ваша горелка разжигается, по простому сказать дым начинает валить в хату, так как подпор вентилятора есть а труба еще не прогрета и соответственно неприятный запах и все вытекающие, плюс периодические хлопки накопившихся газов.
Vladislav34
Претендент
Претендент

Сообщение Mij-gan » 12 апр 2016, 09:31

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Без измерений нет испытаний!"
Mij-gan
Гуру
Гуру

Re:

Сообщение Жданов_А » 12 апр 2016, 09:45

Жданов_А
Претендент
Претендент

Сообщение KituramiRussia » 12 апр 2016, 10:45

KituramiRussia
Любитель
Любитель

Сообщение Жданов_А » 12 апр 2016, 12:13

:lol: :eek: Прошу заметить! Вы сами дали себе эти определения!
Открою вам страшную тайну! Моего коварства! Я не захожу на свой сайт! А его оформлением занимались айтишники ЧП Федякина! Я ни разу не заходил в раздел с фото! Меня даже не интересует что там!
Меня научили только прайс менять! Китурами- ну вы и лох! :lol: :lol: :lol:
Вы сами сказали! Так что обижайтесь на себя!

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Китурами я так понял что как работает Терминатор вы не знаете? То, что он не взрывает котел, то, что он даже не выключается тоже не знаете! А еще открою вам страшную тайну! На видео он работает на торфе! :lol: Китурами а еще он хорошо! Очень хорошо работает на лузге! А еще он разжигается при напряжении 180 вольт в сети! Кстати заметь не требуем стабилизатор! А гарантии не лишаем! Грешен в раздел наши работы не включаю!
Господин К! Какое определений, что вы себе дали вам больше нравится?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Кстати! Китурами! А как поживает котел с моей горелкой, что ваши дилеры поставили? У меня тоже фотографий нету! Наверно мне это приснилось! Но люди очень довольны!
Жданов_А
Претендент
Претендент

Сообщение KituramiRussia » 12 апр 2016, 12:32

KituramiRussia
Любитель
Любитель

Сообщение Жданов_А » 12 апр 2016, 14:35

Господин К! Как всегда все в кучу собрал! :lol:
Вы мне в друзья не набивайтесь! Вашу манеру поведения и безпренципность уже с полна оценили и на ФХ и форумчане СОКа! Как вас в ваше же .... Окунули сразу в друзья! Нет Юра и Миша да! А в нет!
Обратите внимание что я только отвечаю на ваши сваливания на личности!
По регламенту так по регламенту! ОК!
Количество горелок, через какие компании они ввозятся, вы же понимаете, что вы лезите в чужой кошелек! И я думаю форумчане это понимают, и брезгуют вами( все по регламенту)
Симаков наверное как раз столько и установил, сколько установил я или кто то еще, вам ни кто не скажет!
И заметьте, я ни разу не спросил у вас сколько вы поставили, думаю не одной, но это не мое дело.(все по регламенту) Ноя поставил гораздо больше Симакова! :lol:
Ни кто и ни где не взорвался, и не ждите. Даже не мечтайте!
Вот видите какой вы склизкий? Вы пишите что я имел смелость утверждать что Украинские заводы из за отсутствия средств! Я разве такое говорил? Ложь! А вот то, что первые горелки были именно такими утверждаю и сейчас! И проведенные испытания, и существующий тренд доказал что в них нет надобности! Внесу небольшую ясность! Для заводов Украины с которыми я сотрудничаю, изготовить винтовой шнек, выгодней, чем покупать дорогостоящую Итальянскую спираль! Китурами все по регламенту. Китурами! У меня много лет лежит горелка Атмос! Так вот у нее шнек осевой! А недавно ездил на объект на молодую горелку, Атмос. Шнек в канализационной как вы выражаетесь трубе и спиральный!
Китурами! Атмос продают в Европе а ваше чудо нет! )))
Что касается тех фактов о хлопках которые вы привели, все были из за неисправности или неправильной настройки или установки! Так что опять подтасовка фактов! Это ваш излюбленный прием!
Вы знаете хоть один факт взрыва Терминатора или РСЕ? Нет? И я не знаю! Так и я читал как Китурами и хлопает и трубку не снять обжигает, и дверку не приоткрыть, вы знаете хоть один случай поломки у Терминатора шнека или редуктора? Нет? Странно! И я нет! А я не только знаю но и ремонтировал и менял шнеки Китурами на свои! И дилеры ми тоже! И люди довольны! )))
Что касается фото на сайте, так я и сейчас не буду их менять! Во первых не зачем во вторых я не умею это делать! Китурами! Выставить вам счет на 50 горелок? Хорошие берите! Деньги приходят я вам их сразу отправлю! Официально с документами.
По поводу фото сломанных редукторов! Если бы у меня было желание собирать на вас Компромат, завалил бы ими. Но где то завалялся даже шнек заклинивший с по рваным редуктором! Завтра сфоткаю и вышлю! Наслаждайтесь!

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Китурами тему мою закрыли? Кишка тонка оказалась, вот оно право модератора! А я только хотел развить тему про ваши горелки в соответствии с вашим регламентом!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Сколько тенов меняете людям? Сколько камер сгорания? Причем проваренных уже?
Сколько водички нужно наливать в коробочку под линак?

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Что господин К думаете я буду вас просить оставить меня в покое? Или умолять? Как вы написали! Нет мил человек! Вы меня завели! У вас есть только один путь! Просто в рабочем порядке отвечать на мои технические вопросы! Без истерик и перехода на коммерческий аспект! Если вы зададите мне технический вопрос получите такой де технический ответ! Вы тут уже всех обгадили и Общемаш и всех! Такая манера разговора со мной не канает!

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:
Алисан и форумчане! Извините за резкость, Китурами вывел! Кстати тему мою он закрыл! Наверное решает вопрос и с моим удалением с форума! Вот по этому Анатолий я и говорил о независимой площадке!
Жданов_А
Претендент
Претендент

Сообщение Abil » 12 апр 2016, 14:38

Abil
Мастер
Мастер

Сообщение KituramiRussia » 12 апр 2016, 15:15

KituramiRussia
Любитель
Любитель

Сообщение Vladislav34 » 12 апр 2016, 17:42

Жданов_А Не спорте я уже выкладывал видео по розжигу пеллетного котла Китурами, причем обратите внимание котел в холодном состоянии включаем и начинается запуск 40 секунд засыпка пеллет, дальше через 21 секунду происходит возгорание топлива. Каков итог, тэн работает в щадящем режиме не перегревается, увеличивается ресурс того же тэна, быстрый выход в режим препятствует образованию дыма и взрывов пиролитических газов, меньше засоряется дымоход и теплообменник котла, можно еще много перечислять положительных эффектов связанных с быстрым розжигом. Расход электроэнергии наконец!
https://youtu.be/WGusG9vOLkY
Vladislav34
Претендент
Претендент

Re:

Сообщение Жданов_А » 12 апр 2016, 19:11

Жданов_А
Претендент
Претендент

Сообщение Alisan » 13 апр 2016, 00:52

ИМХО, подтверждаю. Проблемы, связанные с более долгим стартом многих пеллетных котлов, озвученные приверженцами Китурами, высосаны из пальца. Эти проблемы абсолютно несущественны. Ну хлопнет у кого-то котел во время старта, чуть окутается дымком и все дела. В моем Фуззи Логике таков всегда был старт, пока работал авторозжиг. На Платинум Био старт был уже гораздо мягче. Хотя тоже слегка эта горелка поддымливала в момент появления пламени. Котел у меня не очень герметичен. Но писать о том, что эти хлопки грозят чуть ли не катастрофой, это явно передергивать факты. При этом такие хлопки бывают только на холодных котлах. При старте на горячем котле практически отсутствуют.
Alisan
Претендент
Претендент

Сообщение KituramiRussia » 13 апр 2016, 04:18

KituramiRussia
Любитель
Любитель

Сообщение Kiturami TVK » 13 апр 2016, 07:24

Kiturami TVK
Претендент
Претендент

Сообщение Kiturami TVK » 13 апр 2016, 09:01