KRM 30 GSM, насос, ТО! Срочно!

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

KiruSs
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:18
Репутация: 0

KRM 30 GSM, насос, ТО! Срочно!

Сообщение KiruSs »

Всем доброго времени суток!
Стоит дом 180 кв.м, а в доме данное устройство Kiturami KRM-30.
Так случилось, что просто не успеваем до холодов сделать все, что планировали, а именно: провести ТО, поставить бесперебойник и заавтономить GSM модемом.
Для ТО вроде мастера нашел, приедут и все сделают.
Прошу совета знатоков по 2 вопросам.
1. В деревне иногда вырубают свет на недолго, буквально минут 10.(бывает что и дольше, но тут уже ничего не поделаешь). У котла терморегулятор(CTR-900), где мы обычно выставляем СОН и ~15 С, когда уезжаем и оставляем его, что бы дом не остывал. Когда свет вырубают, то котел тоже выключается соответственно и после включения врубает режим КОМНАТНАЯ и сжигает кучу топлива. В доме три этажа. На каждый этаж стоит по грандфосу и до коллектора тоже один грандфос, все на котле. Внимание вопрос! Какой бесперебойник поставить, что бы все это дело хотя бы минут 10 роботало без электричества?
2. Из предыдущего вопроса вытекает следующий. А ставят ли вообще на эти котлы GSM модем, что бы он скидывал информацию о включении, выключении котла, и что бы его можно было удалено регулировать? Мне сказали, что Kiturami сами такого не делают. Какие то есть альтернативные варианты?
Огромное спасибо за помощь! Вопрос этот очень горит, так как все надо сделать достаточно оперативно.

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Добрый день!
1 Через 6 часов режим СОН автоматически переключается в режим КОМНАТНЫЙ.
Один из вариантов уменьшить количество насосов. Знаю дома с одним насосом Грундфос на 60 Вт.
Котел в работе потребляет примерно до 100 Вт.
2 Кситал можно применить.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

KiruSs писал(а):Внимание вопрос! Какой бесперебойник поставить, что бы все это дело хотя бы минут 10 роботало без электричества?
Можно конечно, около 50 000 выйдет в круг. если микроартовские ставить. но зачем ставили три насоса на три этажа?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

KiruSs
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:18
Репутация: 0

Re:

Сообщение KiruSs »

KituramiRussia писал(а):Добрый день!
1 Через 6 часов режим СОН автоматически переключается в режим КОМНАТНЫЙ.
Один из вариантов уменьшить количество насосов. Знаю дома с одним насосом Грундфос на 60 Вт.
Котел в работе потребляет примерно до 100 Вт.
2 Кситал можно применить.
А у нас вроде не переключается. Сегодня проверю. Как раз приехал)А чем поможет меньшее количество насосов? Фото прикреплю как выглядит коллектор.
2. Кситал видел в инете. Надежная вещь? Как его выпиливать в систему? Я честно говоря в этом еще не достаточно хорошо разбираюсь)
По сути можно котел оставить просто в режиме комнатный и чуть пониже сделать температуру? И уже не важно выключают свет или нет. Он не сильно страдает от резкого выключения света?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
oleg.dmitrievic писал(а):
KiruSs писал(а):Внимание вопрос! Какой бесперебойник поставить, что бы все это дело хотя бы минут 10 роботало без электричества?
Можно конечно, около 50 000 выйдет в круг. если микроартовские ставить. но зачем ставили три насоса на три этажа?
Я профан! Микроартовские это что такое?)) Видел бесперебойники шкафы. Нужен примерно такой? Я к тому, что компьютерный не подойдет?)))
А кой его знает зачем ставили. Вроде как эффективно. Хотя у нас получается котла насос, до коллектора насос, и на каждый этаж насос. Насосная история такая)

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

KiruSs писал(а):А чем поможет меньшее количество насосов? Фото прикреплю как выглядит коллектор.
ну к примеру тем что они кушают электричество. причем очень охотно

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
KiruSs писал(а):Я профан! Микроартовские это что такое?)) Видел бесперебойники шкафы. Нужен примерно такой? Я к тому, что компьютерный не подойдет?)))
http://www.invertor.ru/hybrid.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 53 секунды:
KiruSs писал(а):Вроде как эффективно. Хотя у нас получается котла насос, до коллектора насос, и на каждый этаж насос. Насосная история такая)
Ну смотря с какой стороны на это смотреть. если на то что денег на вас заработали то да, эффективно :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

Поставьте просто Кситал. У него свой резервный акумулятор. Он будет работать как термостат. И в каком бы режиме не работал котел, Кситал его отключит по установленной комнатной температуре. Уезжаете - устанавливаете пониженную, а перед приездом отсылаете смс с нормальной температурой, и, вуаля - приезжаете, а уже тепло.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

KiruSs
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:18
Репутация: 0

Re: KRM 30 GSM, насос, ТО! Срочно!

Сообщение KiruSs »

Спасибо большое за информацию! По вопросу автономных батареек этих я отметил себе. В личку позже напишу)
Так же спасибо за инфу про кситал. Если не сложно скинуть ссылку с подробными инструкциями или вообще информацией, то буду признателен. Пока почитаю про них)

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

по кситалу в ютубе наберите. там много объяснений
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Kiturami»