Котел kiturami.Е95

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

Владимир77
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:48
Репутация: 0

Котел kiturami.Е95

Сообщение Владимир77 »

китурами альфа твин 20.Работает двое, трое суток. После этого выскакивает ошибка Е95. Давление при работе 2,2.Когда спит 1.6-1.7.При работе насоса без горелки 1.9-2.0,Проверка системы, утечки воды нет. СУХО. Котел новый 2месяца всего. Что может быть? Фильтр чистили. Чисто.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Добрый день, Я бы вам посоветовал обратиться к специалистам, которые запускали котел. По идее он у вас на гарантии и лезть туда - это ея лишаться. А по существу:
1. Проверить давление в расширительном баке - изменений давления кроме как при включении насоса быть не должно.
2. Проверить датчик низкого уровня - возможно размыкание при остывании СО
3. Проверить блок управления - не видит и\или неправильно интерпретирует сигналы датчика.
Удачи
рррр-разобррраться... и не поломать...

Владимир77
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:48
Репутация: 0

Re: Котел kiturami.Е95

Сообщение Владимир77 »

Спасибо. Буду пробовать.

Dyavol
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 09:36
Репутация: 0

Re: Котел kiturami.Е95

Сообщение Dyavol »

Добрый день. У меня тоже проблема, следствием которой является ошибка E95. Итак, есть котёл SOLARVILLE NEO-20R. При включении ГВС быстро падает давление в системе, и он отключается с ошибкой Е95. Подскажите, в чем может быть проблема.

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: Котел kiturami.Е95

Сообщение Honda »

Dyavol писал(а):При включении ГВС быстро падает давление в системе, и он отключается с ошибкой Е95. Подскажите, в чем может быть проблема.
Расширительный бак "сдулся" - накачайте в него воздух (предварительно слив теплоноситель). :)

Ответить

Вернуться в «Kiturami»