Котел Fondital

Модератор: Fondital Service

Вячеслав Дрейдин
Любитель
Любитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 18:13
Репутация: 3

Сообщение Вячеслав Дрейдин »

Ну не так и дорого.... честно говоря....котелок то имеет в комплекте и бойлер из нержи и теплообменник, и 2 насоса, и два расширительных бака... да ещё всё и скомплектованно ..., если суммировать всё...то цена - вполне разумная будет, но вот ..есть ли у него прочистка бойлера...да и насколько теплообменик можно поменять, и как быстро, а то иначе на жёсткой воде ляжет ...и привет ГВС, будем иметь то же что и на настениках...но настеник то подешевле будет в разы...

Dampin
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:36
Репутация: 0

Fondital

Сообщение Dampin »

Ребята,спасибо всем за все вышесказанное,информации более чем достаточно.Из всего сказанного я делаю вывод,что можно спокойно работать с уже освоенными марками с нормальным сервисом,будет скучно или появится что-то оригинальное -будем пробовать.

Аватара пользователя
представитель fondital
Претендент
Претендент
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:17
Репутация: 10
Откуда: Москва

Сообщение представитель fondital »

на данный момент проблема с краном подпитки решена - его изменили.
котёл со встроенным накопителем есть и в настенном варианте. но, как правильно было замечено: т.к. имеется пластинчатый теплообменник - то возможны проблемы из-за жёсткой воды. хотя МПВ помогает ;)

Вячеслав Дрейдин
Любитель
Любитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 18:13
Репутация: 3

Сообщение Вячеслав Дрейдин »

А МПВ действительно помогает? есть анализ? испытания? наработки и опыт? - поделитесь плиз...

Аватара пользователя
представитель fondital
Претендент
Претендент
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:17
Репутация: 10
Откуда: Москва

Сообщение представитель fondital »

"...анализ? испытания?..." - это, наверное, к производителю. у меня есть опытные данные - снижение образования накипи - около 70% (при правильном подборе и монтаже, естественно). понятно, что накипь всё равно будет (и чем выше жёсткость воды - тем заметнее), но процесс этот будет значительно растянут во времени. перед МПВ не забываем ставить фильтр микрон на 80 или меньше.

alekskr
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:37
Репутация: 0

Сообщение alekskr »

Когда возникнет проблема - поговорим подробно. Неисправность проявляется так: постоянные перезапуски с частотой 2 - 5 секунд. Обычно связано с неисправностью цепи питания узла опроса ионизации. Чаще всего проявляется через 1.5 - 2.5 года эксплуатации. Электрод в этом случае никак не виноват.



Подскажите как такую проблему устранять

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

еще Альфатермы так же производятся Фондиталом
ставил напольный Нова флориду и Альфатермы
вроде норма
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

alekskr
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:37
Репутация: 0

Re:

Сообщение alekskr »

Lavrishin писал(а):[quote="Alekz";p="15667301"]...или еще что надо делать?
Когда возникнет проблема - поговорим подробно. Неисправность проявляется так: постоянные перезапуски с частотой 2 - 5 секунд. Обычно связано с неисправностью цепи питания узла опроса ионизации. Чаще всего проявляется через 1.5 - 2.5 года эксплуатации. Электрод в этом случае никак не виноват.[/quote]

Возникла именно такая проблема подскажите как с ней бороться. За ранее спасибо!

skynet

Re: Котел Fondital

Сообщение skynet »

Подскажите пожалуйсто котел фондиталь итака 32 квт закрытая камера.
При работе на минимуме (35-40) всключался и выключался через 5-6 секунд, модуляция пламени начиналась от 45% резко потом меняется до 60% потом район 80% и тухнет - за 5 сек.
Отрегулировал минимальное давление пламени, оно было чересчур бодрым, все заработало, т. е диапазон с 35 до 45 греет как положенно, вопросов нет. Думал все, а нет...
После повышения температуры на котле и возврате на минимум, опять начинается проблема описанная выше. Модуляция опять скачет и нагрев протекает за считанные секунды КАК БЫТЬ мож кто что подскажет.
Кстати если опять произвести регулировку пламени (скинуть 1 датчик и покрутить уровень) то при возобновлении работы котла все опять становится хорошо, пока не повысишь температуру.

maxon08
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 11:28
Репутация: 0

Fondital Flores Dual

Сообщение maxon08 »

Lavrishin
Здравствуйте. Пожалуйста помогите настроить котел Fondital Flores Dual CTFS 24!
Появилась проблема с работой этого аппарата. Влючается но через 5-10 сек. тухнет горелка, и снова загорается, так он и работает, систему греет, ГВС тоже, но ГВС греет плохо. В чем может быть проблема? Куда смотреть? Я читал за проблему опроса цепи ионизации, но что делать не нашел.
Сам я его уже перебрал почти полностью.
Хочу попробовать настроить давление газа, но почему то не входит в режим трубочист.
Для регулировки клапана уже нашел манометр на низкое давление (даже почти поверил его :) так как работаю метрологом), но саму настройку и параметры настройки не могу нигде найти, какое давление и где оно должно быть!
По поводу сервис центров, даже не хочу обращатся, когда то пришлось, толку мало а деньги отвалили.
Заранее благодарен.

Ответить

Вернуться в «Fondital»