Nova Florida Delfis - как понизить максимальную мощность?

Модератор: Fondital Service

loginza24303
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 08:21
Репутация: 0
Контактная информация:

Nova Florida Delfis - как понизить максимальную мощность?

Сообщение loginza24303 »

Площадь дома, пока отапливается только первый этаж - 75 кв. м. Котел Nova Florida Delfis CTFS 24. В сервисном меню есть параметр - максимальная мощность в режиме отопления. Вопрос - для того чтобы зажать мощность под 75 квадратов нужно ли кроме этого параметра лезть еще куда то?
Последний раз редактировалось loginza24303 01 дек 2015, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

а в инструкции чё сказано,нужно лезть ещё куда то при настройке этого параметра
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

loginza24303
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 08:21
Репутация: 0
Контактная информация:

Re:

Сообщение loginza24303 »

wetleo писал(а):а в инструкции чё сказано,нужно лезть ещё куда то при настройке этого параметра
Толком ничего, хотелось бы услышать ответ специалиста по ним или Fondital. Котел с широким диапозоном модуляции от 10 до 100%. Но при понижении этого параметра ничего толком не меняется.

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

так а в чём проблема,может и не поменяется не там ищите
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Denys Ryndin

Re: Nova Florida Delfis - как понизить максимальную мощность

Сообщение Denys Ryndin »

Данная модель котла относится к версии конвенциональных, то есть неконденсационных. Поэтому диапазон модуляции у него находится в пределах от 11,1 до 24 кВт. Естественно, что 11,1 кВт это больше чем Вам необходимо для стабильной работы котла, т.е. для того чтобы он работал с изменяемой мощностью и не тактовал. Но все таки я бы рекомендовал Вам уменьшить максимальную мощность в режиме отопления (параметр Р7 поставить на минимум), а также увеличить время между циклами поджига до 10 мин. (паарметр Р11) и время выхода на макс. мощность в режиме отопления (параметр Р12=10). Также настоятельно рекомендую установить комнатный термостат или хронотермостат и не опускать температуру теплоносителя ниже 50 С иначе расход газа вырастет, а срок службы может сократиться.

Pavel28
Претендент
Претендент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 09:30
Репутация: 0

Сообщение Pavel28 »

Ну так посмотрите что сказано в инструкции,я думаю вы разберетесь сразу.

Ответить

Вернуться в «Fondital»