Кто-нибудь отапливается газом из баллонов-поделитесь опытом!

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
viktor
Претендент
Претендент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 14:30
Репутация: 0
Откуда: Петербург

Кто-нибудь отапливается газом из баллонов-поделитесь опытом!

Сообщение viktor »

Строю дом под С-Петербургом. 150 м.кв. , 2эт-мансардный, фундамент- ленточный ,высота 500мм ,каркас-деревянный, брус, стены, пол , потолок -базальтовая вата 200 мм Роклайт, окна-металлопластик с 2-ым стеклопакетом 4\8\4\8\4.
Электичество- 5 квт.
Газ вероятно будет года через 2.
Реально ли отапливать дом газом в баллонах? Если да, какой расход, и какой котел , какая оптимальная система отопления?

Аватара пользователя
русский слон
Претендент
Претендент
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 15:46
Репутация: 0
Откуда: ВЛАДИВОСТОК

Re: Кто-нибудь отапливается газом из баллонов-поделитесь опытом!

Сообщение русский слон »

[quote="viktor";p="15621939"]Строю дом под С-Петербургом. 150 м.кв. , 2эт-мансардный, фундамент- ленточный ,высота 500мм ,каркас-деревянный, брус, стены, пол , потолок -базальтовая вата 200 мм Роклайт, окна-металлопластик с 2-ым стеклопакетом 4\8\4\8\4.
Электичество- 5 квт.
Газ вероятно будет года через 2.
Реально ли отапливать дом газом в баллонах? Если да, какой расход, и какой котел , какая оптимальная система отопления?[/quote]



Да. Мой знакомый отапливался, пока не сгорел до тла.
Лучше иметь, дальних родственников на ближнем востоке, чем ближних родственников, на дальнем востоке.

viktor
Претендент
Претендент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 14:30
Репутация: 0
Откуда: Петербург

Сообщение viktor »

Вероятно он что-то неправильно сделал!?

Аватара пользователя
русский слон
Претендент
Претендент
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 15:46
Репутация: 0
Откуда: ВЛАДИВОСТОК

Сообщение русский слон »

[quote="viktor";p="15621968"]Вероятно он что-то неправильно сделал!?[/quote]



Конечно, всего не предусмотришь, у другого, китурами на керосине в подвале загорелся, хорошо подвал из бетонных блоков. Говорит, дней пять остывал подвал, дом не пострадал, пожарные рядом находятся. :D
Лучше иметь, дальних родственников на ближнем востоке, чем ближних родственников, на дальнем востоке.

Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

Одно точно: ЗАМУЧАЕТЕСЬ МЕНЯТЬ БАЛЛОНЫ и плюнете на все, как 99% людей до вас. Либо

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Кто-нибудь отапливается газом из баллонов-поделитесь опытом!

Сообщение Майкл »

Считал расход года 4 назад. Не помню, что к чему (кто-нибудь напишет), но очень неприятно по деньгам. А у нас в поселке дом не сгорел, а взорвался, потом сгорел (балонный газ), фундамент новые хозяева тоже разобрали. Кстати газа ждем уже лет 5 (завтра-послезавтра).
Проблема то типичная для нас. Мои клиенты решают ее установкой теплового насоса, а при небольших выделенных мощностях- догон котлом (печечкой)

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Кто-нибудь отапливается газом из баллонов-поделитесь опытом!

Сообщение Майкл »

Конечно, надо, но на улице бутан мерзнет, в помещении места удобного нет, большое число подключений баллона просто увеличивает вероятность ошибки.

taran
Претендент
Претендент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 08:17
Репутация: 4
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение taran »

Посчитайте текущие расходы, по тарифам на свет и цене на сжиженный газ. В Украине точно нет смысла городить огород. Расходы соизмеримы. Если природный газ, то расходы на отопление дешевле електричества в 3-6 раз.
ТИТАНИК построили профессионалы, а КОВЧЕГ - любитель...

viktor
Претендент
Претендент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 14:30
Репутация: 0
Откуда: Петербург

Re: Кто-нибудь отапливается газом из баллонов-поделитесь опытом!

Сообщение viktor »

Мои клиенты решают ее установкой теплового насоса, а при небольших выделенных мощностях- догон котлом (печечкой)[/quote]

У меня 5 квт. Дом 150 м.кв. Какой подойдет тепловой насос, и сколько это может стоить?
Да, места на участке мало-вероятно только если делать скважину.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Кто-нибудь отапливается газом из баллонов-поделитесь опытом!

Сообщение Майкл »

Напишите мне в почту свои координаты, я позвоню, поговорим.

Аватара пользователя
"Лёлик"
Любитель
Любитель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:03
Репутация: 7

Сообщение "Лёлик" »

Ну, не знаю насчет "сгорели, взорвались", мы подключали, пока - все нормально (тьфу 3 раза). Кстати, в Будерусе в учебном классе от баллонов и отапливаются и обучают...
Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...
http://www.i-nik.ru/

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

[quote=""Лёлик"";p="15622112"] мы подключали, пока - все нормально (тьфу 3 раза).quote]Достаточно одной таблетки... :cool:
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Slayer";p="15622115"]Достаточно одной таблетки... :cool:[/quote]Не... чутка не так - "Дастаточно адной таблэтки"
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Кто-нибудь отапливается газом из баллонов-поделитесь опытом!

Сообщение Майкл »

Ладно, не взрывается и не горит. Тяжелые они, замена проблемная, сервис т.н. , 0,5-1 баллон в сутки, по мне так лучше дрова рубить, и то и другое знакомо .

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

[quote="GuTherm";p="15622117"] "Дастаточно адной таблэтки"[/quote]Факт.Виноват.Каюсь за несоблюдение норм произношения первоисточника.Предупреждать надо...:D
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Re: Кто-нибудь отапливается газом из баллонов-поделитесь опытом!

Сообщение Slayer »

[quote="ВТК"Мастер"";p="15622140"]часто придется менять балоны предупрежден не однркратно!

В итоге в феврале котельная должна заработать на С.Г.__________запущу, приглашу на экскурсию!!![/quote]Хорошоб ещё он лайновую сводку константировать.А то сами газгольдорщики предупреждают:" Не тот нынче газ" кконденсату много.Да и вонь похлеще чем от соляры...
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

viktor
Претендент
Претендент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 14:30
Репутация: 0
Откуда: Петербург

Re: Кто-нибудь отапливается газом из баллонов-поделитесь опытом!

Сообщение viktor »

[quote="ВТК"Мастер"";

В итоге в феврале котельная должна заработать на С.Г.__________запущу, приглашу на экскурсию!!![/quote]

А в каком регионе? Если в питере , я бы приехал

Аватара пользователя
"Лёлик"
Любитель
Любитель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:03
Репутация: 7

Re: Кто-нибудь отапливается газом из баллонов-поделитесь опытом!

Сообщение "Лёлик" »

[quote="Майкл";p="15622119"] по мне так лучше дрова рубить [/quote]
Дрова, кроме того, что рубить, надо еще и закладывать (в смысле - ф топку). И не один раз в сутки... Не пэрэпутай, Кутузоу :evil: !
И, кстати - при наличии перспективы на проведение газа перевести обратно на природный - не проблема, чего не скажешь о переводе дровяного котла, скажем, на солярис :P
Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...
http://www.i-nik.ru/

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

и чистить :mrgreen:
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

К.Д.
Любитель
Любитель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 10:46
Репутация: 1
Откуда: Челябинск

Сообщение К.Д. »

к нормальным проектировщикам обратиться, пусть рампочку сделают баллонов на 5-10 и не париться с заменой каждый день. Насчет взрывов-автоматику ставить надо и никаких проблем не будет. Ну и баллоны проверять на предмет очередных испытаний при получении и в общем все будет пучком.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»