из швов бетонных перекрытий стучит капель.

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
Аватара пользователя
Ruslan
Любитель
Любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 19:45
Репутация: 2
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ruslan »

если это не снеготаяние, то без схемы врядли кто поможет. а так перекрывать все поочередно и смотреть. этож очевидно :(
6#я, вообще ничего не видно, - сказал водитель и прибавил газу.

Утопленник
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Утопленник »

Это не снеготаяние, так как сочащаяся вода комнатной температуры. Поочередное отключение, кроме теплоснабжения, пробовали. На ночь перекрывали все с их стороны и нашей. БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. Коль скоро осталось одно теплоотопление вывод очевиден. Но как обнаружить течь если видимых следов нет, только косвенные.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Насчет снеготаяния отнюдь не очевидно! Протечки в уровне перекрытия очень сложно отследить, тем более по песчаной засыпке. Температура ни очем не свидетельствует, при малых объемах вода прогревается. Кроме того, "капель" прекратится не сразу после очистки козырька, может пройти 2-3 дня. По отоплению- первое, что приходит на ум- пробить перфом отверстия в перекрытии вдоль труб стояков, именно во влажном бетоне перекрытия обычно макс. коррозия (особенно без гильзы). Есть риск самим пробить стояк. Скажете--проблемно, много мусора и т.п.--оценка ситуации и решение- Ваши!

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

:sex:

Утопленник
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Утопленник »

Для снеготаяния - слишком обильно. Тем более, что история длиться 10 дней и козырек очистили почти сразу. Вдоль труб штробить - пробили одно отверстие - сухо, других труб в зоне капели не видно. Как далеко может находиться течь от места проявления? Эдак весь верхний этаж можно дырками поистыкать - хозяин визжит. Одним словом - я бы воспользовался услугами специалиста на выезде, посмотреть и предложить свежее решение не отходя от кассы. Во что это мне выльется? :lol: (учитывая, сколько уже воды утекло)

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

По молодости занимался плоскими кровлями-- на память- протечка может обозначится до 6 м от источника.
Успеха.

Утопленник
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Утопленник »

[quote="Майкл";p="15625092"]По молодости занимался плоскими кровлями-- на память- протечка может обозначится до 6 м от источника.
Успеха.[/quote] Я далек от самостоятельных прогнозов - все мои размышления это не более чем логические доводы дилетанта, не имеющего никакой практики. Мне нужен специалист с выездом и решением вопроса. К такому выводу я пришел. Надеюсь, я попал в правильное место :?:
Последний раз редактировалось Утопленник 02 мар 2007, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

ВТК Мастер
Претендент
Претендент
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 20:32
Репутация: 0
Откуда: Тула-Москва-Рязань

Сообщение ВТК Мастер »

[quote="and";p="15625134"][quote="Утопленник";p="15625123"] Надеюсь, я попал в правильное место :?:[/quote]Боюсь, что нет
Попробуйте функцию "спросить у всех" на Ваш Дом ру[/quote]

Андрей! А почему - НЕТ, неужели здесь место "встречи" ТЕОРЕТИКОВ-КРЮЧКОТВОРОВ???
Мы рады Вам помочь,если это нам по силам.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Ну и не филиал аварийки "Водоканала".

Утопленник
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Утопленник »

[quote="and";p="15625134"][quote="Утопленник";p="15625123"] Надеюсь, я попал в правильное место :?:[/quote]Боюсь, что нет
Попробуйте функцию "спросить у всех" на Ваш Дом ру[/quote]Спасибо, что на йух не послали. Пойду на "Их дом"

ВТК Мастер
Претендент
Претендент
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 20:32
Репутация: 0
Откуда: Тула-Москва-Рязань

Сообщение ВТК Мастер »

[quote="Утопленник";p="15625146"][quote="and";p="15625134"][quote="Утопленник";p="15625123"] Надеюсь, я попал в правильное место :?:[/quote]Боюсь, что нет
Попробуйте функцию "спросить у всех" на Ваш Дом ру[/quote]Спасибо, что на йух не послали. Пойду на "Их дом"[/quote]

Ну вот, теперь УТОПЛЕНИК на СОКе уже не всплывёт!!!
Мы рады Вам помочь,если это нам по силам.

Утопленник
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Утопленник »

мне все равно где всплывать - я пришел с проблемой, мне , кроме "воды", которая и без того капает на голову, ничего дельного не подсказали. послали в "Их дом". Спасибо! куда сами послали, туда и пошел. Предстоит по осени ремонт квартиры в новом доме - 115 кв.м. Там же искать буду, коль так. Просто спасибо :)

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

115 м кв.- мой любимый размер, жаль что так получилось.
А уж если в Питере, то тем более плохо.

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»