бк 1500 медленно погибает

Кондиционеры, вентиляция, воздухоочистка, увлажнение, осушение и т.д.
Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.
Аватара пользователя
SIT
Претендент
Претендент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 02:32
Репутация: 0

бк 1500 медленно погибает

Сообщение SIT »

Вот такая непонятная ситуация:
Купил бк-1500 7 лет назад (ещё и б.у)
3 года проработал он отлично-было жутко холодно и конденсат бежал рекой- я вешал ведро и заливал в радиатор своего бывшего копендоса.Но на 4-й год к концу лета он стал дико рычать,хреново холодить и выключать компрессор из-за перегрева термореле защиты.
Отдал я его в ремонт-ну мастер и говорит , что помыл-почистил и дырочку нашёл-маленькую маленькую,вот фреон постепенно за полгода и вышел.
Проработал кондей ещё 2 года , но уже не нак энергично , и самое хреново,что уже сейчас он работает где-то в пол-силы: холодный только пол-радиатора,конденсата практически нет,вставлял термометр в дырку выхода холодного воздуха-16 град.
Кондея чищу,мою каждый год ( сабильно только после первой поломки)
Ну разве может фреон так медленно уходить? У меня есть компрессор запасной живой. Может что посоветуете , как найти истину , а то я звонил по городу - ответ почти один: -Выкинь ты этот хлам и купи сплит, стань в очередь на установку ( до 3-х недель доходит), а с твоей сранью возиться некогда и неохота...

Аватара пользователя
Sorox
Претендент
Претендент
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 11:48
Репутация: 1
Откуда: Penza
Контактная информация:

Re: бк 1500 медленно погибает

Сообщение Sorox »

[quote="SIT";p="15637131"]а с твоей сранью возиться некогда и неохота...[/quote]

вот она - главная фраза!
и еще - нерентабельно.

Аватара пользователя
ermalex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:10
Репутация: 42
Откуда: Люберецкий район Раменский район Жуковский
Контактная информация:

Сообщение ermalex »

Может проще новый за 5000рублей купить?

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Конечно проще. Только речь не о том.
Ему нравится эта машинка, привык, не привык разбрасываться добротными вещами, да мало ли. Но качественный ремонт этого аппарата возможен только по воле случая или упорства в поиске мастера, помноженного на везение. Может повезет с мастером по рекомендации.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Или по газете. В фирмы соваться бессмысленно.

Аватара пользователя
SIT
Претендент
Претендент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 02:32
Репутация: 0

Сообщение SIT »

НУ фсёё , бк практически сдохх.А вообще мне просто было интересно о таком поведении фреона,ну,типа,медленная его потеря .
Или это компрессор теряет производительность?
А сегодня я сплит 9-ку купил.С трубками в комплекте.Сам хочу прикрутить.

дикий +
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 14:45
Репутация: 0

Сообщение дикий + »

Маленькая дырочка вот и медленно утекает, скорее всего на низкой стороне. Кстати, если захочется реанимировать БК, то лучше найти дельного мастера по ремонту бытовых холодильников.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Маленькие дырочки со временем появляются как микротрещины в близи компрессора (вибрации), или на местах пайки оловосодерж. припоями. Компрессор сам молотит 10, 15 лет без проблем, если с маслом порядок. Щас на новом потренируешся, сам старый закачаешь и мылом его, вдруг найдешь дырку.

дикий +
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 14:45
Репутация: 0

Сообщение дикий + »

Кондюки оловом не паяют :mrgreen:

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Ну это как "нельзя переходить улицу в неположенном месте"...

Аватара пользователя
Denik
Претендент
Претендент
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 18:54
Репутация: 1
Откуда: СпБ. Пушкин.
Контактная информация:

Сообщение Denik »

Както встречал компрессор от холодильника с забитыми смолянистыми отложениями клапанами. Дусаю что и здож компрессор изза этого, слишком долго молотил, для достижения заданной температуры. Может здесь такойже лучай. низкое КПД компрессора.

Ответить

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»