Помогите определиться с вориантом разводки

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Отлично! Люблю самоделкиных! - как сделаете, обязательно напишите про "что получилось"...дадите тему для обсуждения!
Да и про м.п. с компрессионными фитингами здесь уже писали не одну сотню раз...

хотите что бы все работало и небыло головной боли, пишите в личку - за немного американских рублей все решим.

TRomic
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 12:46
Репутация: 0

Схема отопления по Ленинградке

Сообщение TRomic »

Спасибо за доброту.

Думал здесь народ без денег сросвятит...



А тем временем родился еще вариантик... что скажут профи.


По варианту 2 у друга на даче делают. По этой схеме у меня вопрос-прокачает ли насос настенника 24 КВт теплоноситель сначала по первому этажу метров около 8, а потом наверх...

Другану делают ПП ДУ25 магистраль и ПП ДУ20 отводы на радиаторы.
У ПП ДУ25 внутренний диаметр 1/2", а у ПП ДУ20 и того меньше.
Не мало ли. Его спецы говорят, что поставишь трубы больше работать не будет. А если отводы на радиаторы увеличить, то через первые в цепочке все тепло уйдет, а последним не достанется.
А я вот думаю если клапаны терморегулирующие поставить они же лишнему теплу уйти не дадут. Тогда на все радиаторы хватит. А то отводы какие-то тонкие. Смотришь и думаешь. А потечет ли по ним вообще... Ну да ладно к осени обещают ему сделать. Посмотрю - напишу и фотки выложу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»