Канализация дома - будет ли работать такая схема?

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
транзит
Профи
Профи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:02
Репутация: 7

Сообщение транзит »

Сантехнику оставить на первом этаже , а подключить в подвале под перекрытия и ни куда спешить не надо, ходите на "здоровье".

John1503
Претендент
Претендент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 10:17
Репутация: 0

Сообщение John1503 »

[quote="транзит";p="15644256"]
Сантехнику оставить на первом этаже , а подключить в подвале под перекрытия и ни куда спешить не надо, ходите на "здоровье".
[/quote]

Ага! Теперь понял! Идея конечно интересная! Но стены будут делаться из гипсокартона или новые эти аквалисты (вроде так называютя) Ширина ванной комнаты где-то 2м я думал от стены сделать отступ и спрятать все за стеной. При моем варианте надо одну дырку в плите долбить, при вашем под каждый прибор. Не знаю что проще? Единственное что хорошо в вашем варианте это то что будет свободный доступ к трубе (правда в подвале!).

транзит
Профи
Профи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:02
Репутация: 7

Сообщение транзит »

При монтаже я применяю скрыпый способ прокладки трубы внутри каркаса для ГКЛ с одним опуском на предыдущий уровень. Тоже принимается. просто идёт удорожание перегородок за счё их увеличения. Если места достаточно, тогда вперёд.
А бить отбойником-очень не хорошо. Есть установки алмазного бурения, которые в меньшей степени травмируют перекрытие, зато можно выдержать любой диаметр и легче загерметизоровать отверстие.

John1503
Претендент
Претендент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 10:17
Репутация: 0

Сообщение John1503 »

К сожалению у меня нет такой установки! Я не занимаюсь этим профессионально я делаю для себя и покупать установку для одной дырки думаю нецелесообразно! Спасибо за информацию конечно я про такие не слышал :? ! Поэтому буду долбить перфоратором с зубилкой! Хоть и не очень хочется но придется потравмировать немножко перекрытие! :(

John1503
Претендент
Претендент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 10:17
Репутация: 0

Сообщение John1503 »

Я тоже думал коронкой но тогда получается что угол должен быть 90 градусов а не два по 45. Если два по 45 то надо поднимать трубу и делать набольшой вертикальный участок. Или придется сдалбливать края (тоже долбить). И есть ли коронки например на 100мм?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Да еще про замерзание стоков! В трубе не замерзнут а в самом колодце?

транзит
Профи
Профи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:02
Репутация: 7

Сообщение транзит »

Армированный бетон обычной коронкой просто не взять. В ГСНах стоимость одного отверстия составляет 220руб при толщине перекрытия 200мм. Установка дорогая , но на больших объёмах отбивается быстро. И заказчик доволен, когда видит такой аккуратизм.

транзит
Профи
Профи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:02
Репутация: 7

Сообщение транзит »

Я думаю, что можно. В любом городе есть специализирующиеся на этом деле предприниматели и фирмы.
Наша установка бывает в аренде.

John1503
Претендент
Претендент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 10:17
Репутация: 0

Сообщение John1503 »

Конечно колодец устроен не так как положено. :? Придется что то придумывать с утеплением. Ладно! Спасибо за помощь!!!!!

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»