Соединение выпуска унитаза

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
Леонид
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 11:07
Репутация: 0

Соединение выпуска унитаза

Сообщение Леонид »

День добрый!
Подскажите, пожалуйста, с такой проблемой:
Есть унитаз с горизонтальным выпуском (ну или косым слегка). Недавно стык выпуска с трубой (раструб называется вроде) стал протекать. Оказалось туда лет 20 никто не заглядывал - все скрепление истерлось, прохудилось и выкрошилось. Но главное - на глаз в зазор между выпуском унитаза и раструбом легко входит палец (т.е. диаметры достаточно сильно отличаются). Не представляю как все это "работало" раньше. :shock:

Буду признателен, если подскажете, как лучше изолировать этот стык малой кровью.

Аватара пользователя
Mr.Smith
Любитель
Любитель
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 07:26
Репутация: 9
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Mr.Smith »

Силиконовым герметиком.
Первое правило инженера: Чтобы сохранить задницу - надо шевелить мозгами!

Леонид
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 11:07
Репутация: 0

Сообщение Леонид »

Я то же так подумал, купил его. А когда посмотрел на все в живую, решил уточнить. Просто с таким большим зазором как этот герметик залить то? Не затечет ли он весь в саму трубу, или может слоями накладывать? Может резины какой понапихать вначале?

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

купите манжету для этого места.
сверху самое простое - гипсовым бинтом обкрутить
Все гениальное - просто.

Аватара пользователя
prochor
Претендент
Претендент
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:48
Репутация: 3
Откуда: Юж.урал
Контактная информация:

Сообщение prochor »

при сов.власти заделавали так:\выпуск унитаза в чуг.раструб\пару витков каболки\смоляная веревка\затем разведенным чистым цемнтом консистеннция каши манной р.с. можно одним цементом

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Если каболку не найдете, любой растительный жгут- бинт, лен, в цем растворе намочите, отожмите и плотно затрамбуйте в щель кольцом, Сверху, правильно, цементным раствором но очень жестким, почти сухим, затрамбовать аккуратно подходящей палочкой . Ночь не пользоваться, смыв отключить. Соединение очень жесткое, если унитаз неплотно стоит, лопнет. Цемента надо поллитра, песок не нужен.

Леонид
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 11:07
Репутация: 0

Сообщение Леонид »

Во, спасибо большое! То, что надо!
Попробую каболкой+герметиком или с манжетой что завернуть.
С цементом и гипсом связываться не хочется, т.к. у унитаза присутствует небольшой люфт, а тафту переделывать не охота. И так квартира не моя...

Аватара пользователя
Mr.Smith
Любитель
Любитель
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 07:26
Репутация: 9
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Mr.Smith »

У меня дома тоже такая щель есть, я ее тряпкой заткнул, чтоб не воняло и все :mrgreen: (у меня не течет). Квартира тоже не моя :mrgreen: -съезжаю через месяц.
Первое правило инженера: Чтобы сохранить задницу - надо шевелить мозгами!

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»