Выбор душевой кабины! Общие вопросы!

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
транзит
Профи
Профи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:02
Репутация: 7

Сообщение транзит »

Знаю кабины от 12т.р (бокс) до 1200т.руб. Что для Вас не дорого? :D
Какую комплектность Вы собираетесь иметь?

транзит
Профи
Профи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:02
Репутация: 7

Сообщение транзит »

Вполне можете поместится в эту сумму с комплектом:
1. Верхний или "тропический" душ;
2. Обычный с гибким шлангом.
3. Гидромассаж, шико, гидромассаж для ног.
4. Аксессуары в душевой дозаторы для ж/мыла, шампуня и т.п.
5. Радио и телефон идут практически в любой кабине...и ещё кучу всякого за 45 тыс руб у Китайского производителя. А там как повезёт.
Есть работают долго и исправно. Моё мнение всётаки не брать слишком навороченную у китайцев. За эти деньги можно и европейскую взять, но поскромнее ( в плане наворотов). Но качество сборки, материалов Вы определите сразу без подсказок специалиста.
Главное не спешить с выбором, спектр огромен. :D

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

[quote="WATER";p="15652701"][Неужели всё так плохо?.... :cry:[/quote]
Почему бы и нет? Небезопасное производство с полиэфирным вяжущим и стеклонаполнителем, большая доля ручного труда.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

А шут его знает? Самого заинтересовало. Надо в магазин заглянуть.

транзит
Профи
Профи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:02
Репутация: 7

Сообщение транзит »

Слыш ВОДА! Вы бирай не спрашивай! :D Деньги жене отдай !

Аватара пользователя
WATER
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 18:56
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение WATER »

[quote="транзит";p="15652786"]Слыш ВОДА! Вы бирай не спрашивай! :D Деньги жене отдай ![/quote]
Легко сказать, пока самому не припёрло.... :big_boss:

Аватара пользователя
WATER
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 18:56
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение WATER »

Судя по просмотрам, тема интересна..., но вопросов почему то ни кто незадаёт, видать пользующихся ванной намного больше... :~D

Artem
Претендент
Претендент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:32
Репутация: 0

Re: Выбор душевой кабины! Общие вопросы!

Сообщение Artem »

[quote="WATER";p="15652685"]Хотим в ванной комнате установить душевую кабину,вот и возникает простой вопрос выбора... :?: Нужна качественная,знаю что выбор зависит от многих параметров,но всё-таки может есть счастливчики,которые вполне довольны своей кабиной? Какая страна-производитель лучше? Спасибо за ответы!!![/quote]
у меня у родителей стоит душевая кабина Akrilan, производство наше.
А если тебе совет дать, то лучше не бери китайские и подозрительного производства, когда родители покупали, они именно ориентировались на эти параметры, сейчас вот наверное уж как 2 года будет (или может было уже) как стоит у них кабинка и всё о.к., проблем с ней не было.
Так что смотри и выбирай сам!

Аватара пользователя
WATER
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 18:56
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор душевой кабины! Общие вопросы!

Сообщение WATER »

[quote="Artem";p="15654097"][quote="WATER";p="15652685"]Хотим в ванной комнате установить душевую кабину,вот и возникает простой вопрос выбора... :?: Нужна качественная,знаю что выбор зависит от многих параметров,но всё-таки может есть счастливчики,которые вполне довольны своей кабиной? Какая страна-производитель лучше? Спасибо за ответы!!![/quote]
у меня у родителей стоит душевая кабина Akrilan, производство наше.
А если тебе совет дать, то лучше не бери китайские и подозрительного производства, когда родители покупали, они именно ориентировались на эти параметры, сейчас вот наверное уж как 2 года будет (или может было уже) как стоит у них кабинка и всё о.к., проблем с ней не было.
Так что смотри и выбирай сам![/quote]
Спасибо за совет... :THUMBS UP:

Добавлено спустя 2 часа 26 минут:

А кабину я себе всё-таки выбрал, сколько пришлось перелопатить разной литературы и информации ужас! Зато многое узнал...

Остановился именно на ней исходя из разных соображений, и качество сборки и дизайн и удобство и размер и по запасным частям есть сервис. А как она в эксплуатации это только время покажет... Впереди следующий этап-УСТАНОВКА ! Хотя установку закажу скорее в сервисе от магазина, т.к. дадут гарантию 2 года да и лишняя страховка от паломки деталей при сборке! Сейчас надо позаботиться о заземлении розеток в ванне, в сервисе сказали что сами не проводят заземление, а уменя при ремонте об этом не позаботились по неопытности. Вот теперь в вопросе правильного заземления разбираюсь, а так хочется всё успеть до Нового Года!!! :D

Artem
Претендент
Претендент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:32
Репутация: 0

Сообщение Artem »

Ну конечно она у тебя крута, у моих она простенькая..
Вот нашел ещё на сайте _http://www.akrilan.ru/catalogue3/g.bp6-90.asp
Ну не знай главное что-то у тебя она не сломалась и акрил не желтел!!!
А чьего она у тебя производства, что-то ни чего не написано!?

Аватара пользователя
WATER
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 18:56
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение WATER »

[quote="Artem";p="15654152"]Ну конечно она у тебя крута, у моих она простенькая..
Вот нашел ещё на сайте _http://www.akrilan.ru/catalogue3/g.bp6-90.asp
Ну не знай главное что-то у тебя она не сломалась и акрил не желтел!!!
А чьего она у тебя производства, что-то ни чего не написано!?[/quote]
Производитель "LUXUS"-Чехия, хотя конечно может сборка Китай,но по качеству понравилась. Кстати о Китае, ведь по большому счёту Китай Китаю рознь.
[mod="C.O.K. @ 1197761355"]ссылка вырезана[/mod]
Понравилась новая линейка душевых кабин, также сможете кому надо найти адреса магазинов и сервиса в Питере.
О самом качестве конечно же узнаю только при эксплуатации. Хотя может кто уже скажет что-нибудь о этом производителе?

Artem
Претендент
Претендент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:32
Репутация: 0

Сообщение Artem »

Ни когда не слышал про такую фирму, да и в магазинах не видел! Из чешских знаю только Равак

Аватара пользователя
WATER
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 18:56
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение WATER »

[quote="Artem";p="15654334"]Ни когда не слышал про такую фирму, да и в магазинах не видел! Из чешских знаю только Равак[/quote]
Я и сам то о такой не слышал, да просто и не интересовался раньше за ненадобностью! Но в одной сети магазинов нашёл, кстати в других местах я тоже не встречал этого производителя, в основном другие...

Artem
Претендент
Претендент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:32
Репутация: 0

Сообщение Artem »

Значит только ещё появляются на российском рынке…..

Афтондил
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 17:59
Репутация: 0

Кабина

Сообщение Афтондил »

Я бы посоветовал взять финскую кабину NOVITEC.
безупречное качество-простота.


При выборе кабины(особенно с массажем)-я бы обратил внимание в первую очередь на поддон.Почему ?
Попробуйте представит очень большую консервную банку с человеческий рост.
А теперь мысленно зайдите внутрь и пустите душ на полную катушку.Минут через 20-30,вы будете готовы отдать еще 45 тысяч-лишь бы вас выпустили оттуда(вы просто оглохните).

Второе качество стекла и акрила.Любая кабина пачкается-но качественный акрил вы отмоете-китайский никогда.Плюс запашок при высоких температурах.
Со стеклом примерно то же самое(стекло составялет львиную стоимость кабины)

Фурнитура ? Не секрет,что даже при использовании фильтров-при нашей воде некачественная фурнитура выйдет из строя за 6-8 месяцев.Прокладки потекут,все что можно РАЗБОЛТАЕТСЯ ну и т.д

Обращаю особое внимание на ИДЕАЛЬНОЕ выставление поддона по уровню.Дело в том,что при "кривой" регулировке из-за перепада температур трещины на поддоне появятся быстрее.

Альтернатива финским кабинам-кабины из Германии и Италии.(Как правило их предлагают крупные брендовые (имедевые" магазины.(В СПБ Искрасофт.Дом Лаверна,неплохой выбор в "Домовом".
Все остальное-это выкинутые деньги и потраченные нервы.Такая кабина прослужит 1-1,5 года и поверьте будет расдражать вас досадными мелочами даже за такой малый срок использования.

Я советую выбрать модель в магазине--но не покупать сразу а завести во всевозможные поисковые машины.Наверняука вы найдете цену более привлекательную.


У самого кабина Новитек Лагуна с гидромассажем и турецкой баней.Не хай энд точно-но добротно "для доиа для семьи".
Советую поставить фильтры и на горячую и на холодную воду в виде больших стаканов -типа "Аквафор"

Artem
Претендент
Претендент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:32
Репутация: 0

Сообщение Artem »

Минут через 20-30,вы будете готовы отдать еще 45 тысяч-лишь бы вас выпустили оттуда(вы просто оглохните).
Чепуху какую то пишите

GoodLad
Претендент
Претендент
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 10:07
Репутация: 0

Re: Выбор душевой кабины! Общие вопросы!

Сообщение GoodLad »

А как сейчас обстоят дела с душевыми кабинами?
Думаю поставить боксовую. Какие сразу обходить стороной и на что можно обратить внимание?

duschka
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 08:34
Репутация: 0

Сообщение duschka »

транзит
подскажите где такие продаются??? что-то не встречала :shock:

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Купил в магазине Старик Хоттабыч себе недорогую "итальянскую" душевую кабину с глубоким поддоном. Продавцы прямо сказали что фирма итальянская, произведено в китае. Что 90% европейского оборудования производят в китае, а остальные 10% которые производят действительно в европе стоят беснословных денег! Душевую собрал, эксплуатирую 3й год - все норм. Только на 3й год пришлось протягивать все резьбы на креплениях роликов к стеклу дверцы.
Монтаж систем отопления:
Продажа котлов, труб, радиаторов и пр:
При ссылке на данный форум - хорошие скидки!

Valeriy
Любитель
Любитель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 20:58
Репутация: 5

Сообщение Valeriy »

Пять лет назад купил и установил душ-ванную-сауну WISEMAKER(WMK). Стоила по тем временам хороших денег - 126 с чем-то тысяч. Чья - без понятия. Проблем совсем никаких.

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»