Недостатки АОГВ

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

Гремит. Это как? Трещит что ли? А раньше такое было?
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

Аватара пользователя
Otto Frija
Претендент
Претендент
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 17:21
Репутация: 7
Откуда: Дон - Москва

Re: Недостатки АОГВ

Сообщение Otto Frija »

[quote="Виктор Д.";p="15656662"]... Можно ли принять какие то меры, кроме замены котла и, соответственно всей системы?
Спасибо[/quote]
А кто сказал, что вслед за котлом нужно менять систему? Неплохо бы, но ИМХО, совсем не обязательно. Сколько народу переделало открытую на закрытую, и не жужжат - нормально, с настенником, например.
Capituleizen? Nein!

Аватара пользователя
К.П.Д.
Любитель
Любитель
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 13:57
Репутация: 6
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение К.П.Д. »

Может мощность аппарата велика для Ваших условий? :?

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

а может специальный теплоноситель виноват :?: :?
чисть канализацию и никого не бойся

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

Возможно сам котел криво сварен. Нагревается и металл гулять, в размерах, начинает.
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

ВТК Мастер
Претендент
Претендент
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 20:32
Репутация: 0
Откуда: Тула-Москва-Рязань

Re: недостатки АОГВ

Сообщение ВТК Мастер »

[quote="Виктор Д.";p="15656886"]О каком "локальном" закипании может идти речь если температура кипения теплоносителя 106 градусов, а эффект проявляется начиная с 60 градусов?[/quote]
Это градусник Вам 60 показывает; А локальные потому так и называются, что не весь котел кипит, а местами.
Мы рады Вам помочь,если это нам по силам.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»