Воняет канализацией. Помогите!

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
Аватара пользователя
БЭТМЭН
Профи
Профи
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:05
Репутация: 7
Откуда: С-Пб

Сообщение БЭТМЭН »

У меня такая же история,но я на шестом.Победить упырей :mujik: :bayan: из ДЭЗа пока не получается.У Вас(и у меня тоже) заужено сечение вытяжной(вентиляционной) части канализационного стояка на участке от Вашей квартиры до выхода стояка на кровлю здания.Если устранить засор-жизнь наладиться. :DANCE!: Может быть мусор,птичье гнездо и всякое другое запиханое туда какими-нибудь дебилами.После моей получасовой лекции о принципах и устройстве систем внутренней канализации зданий дауны из ДЭЗа прислали слесаря по системам вентиляции с целью проверить вентвытяжки на работоспособность :s_31: ,но к счастью вменяемого.
Судьба играет с человеком,а человек играет на ТРУБЕ(О.И.Бендер-Задунайский)

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

Вот у вас есть в санузле так называемый стояк- труба вертикальная, куда сливается вода. Так вот этот стояк выходит на крышу и труба открыта для доступа воздуха с улицы.
К примеру если б теоретически заглянуть в стояк и посмотреть вверх, то должно быть видно небо. )
Найдите на крыше трубу, проверьте, может заткнута она чем- то. Прочистите и будет вам хорошо. Если несколько труб увидите- проверьте и почистите все. Перепутать с кухонной вентиляцией их трудно.
Есть ещё другие частные редкие причины, но это спросите после проверки стояка.

Grga
Претендент
Претендент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:09
Репутация: 5
Откуда: Москва

Сообщение Grga »

Думаю срывает сифон в ванной. Забилась венитиляция стояка и когда воду спускаете она как поршень двигаясь в стояке создаёт за собой разряженое давление. Вода из сифона ванной засасывоется в трубу и дальше он начинает выполнять функции вентиляции канализационного стояка.

gagarina
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 10:29
Репутация: 0

Сообщение gagarina »

Я, в принципе, догадывалась, что причина в засорении трубы, которая выходит на крышу. Но убедить в этом работников ЖЭКа очень трудно. Они пытаются мне "втирать", что причина кроется в моей квартире, а не на крыше. Но подойти и проверить никто не хочет, т.к. пару недель у нас не работает лифт и им "облом" пешком подниматься на 16-й этаж. На чердаке висит замок и я туда без сантехника попасть не могу. Вот такая проблема. Всем спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Нифига себе. Я бы на Вашем месте лифтеров сначала напряг, а уж с канализацией как нибудь потом разобраться можно будет.
Вообще то в новых домах такая ситуация чаще всего, там где с вентиляцией накосячили.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

gagarina
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 10:29
Репутация: 0

Сообщение gagarina »

Лифт меня не очень волнует. Стараюсь видеть в его отсутствии положительные стороны. Работа сидячая и никаких физических нагрузок. :P А вот вонь меня убивает!!!

Аватара пользователя
ULISS
Любитель
Любитель
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:49
Репутация: 2
Откуда: СПб

Сообщение ULISS »

Запах только в ванной? А в туалете?
Простота - хуже воровства

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

Птичка гнездо свила...
Все гениальное - просто.

Хоттабыч
Мастер
Мастер
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 21:21
Репутация: 0
Откуда: Саратов

Сообщение Хоттабыч »

Сломайте замок и новый за 100р купите. А ключ спрячте (шутка). Трос нужен метра четыре минимум. Или гирька (только не упустите её, а то и у соседей с первогно этажа завоняет).
Консультирую http://forum.c-o-k.ru

Аватара пользователя
БЭТМЭН
Профи
Профи
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:05
Репутация: 7
Откуда: С-Пб

Сообщение БЭТМЭН »

На конец верёвки привяжите перекладину,ось которой будет перпендикулярно оси стояка.А мона ещё к любому месту на себе привязать.Тогда точно не упустишь,да и запомнишь,если что, надолго.... :ROFL!: :DANCE!: :60:
Судьба играет с человеком,а человек играет на ТРУБЕ(О.И.Бендер-Задунайский)

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

И Вам тоже это покажу:
http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... age_4.html
Приложение 4 - бесплатно в ЖЭКе.
Все гениальное - просто.

Аватара пользователя
labuh
Профи
Профи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 09:11
Репутация: 5

Сообщение labuh »

У вас на стояке должна быть ревизия. Можно ее открыть и попытаться снизу стальным проводом пробить вытяжную часть стояка -скорее всего голубь сдох или ворона дом построила.
Не забудьте проверить , целы ли вобще канализационные трубы -могла где-то трещина образоваться или зачеканка выкрошиться.

For2na
Любитель
Любитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 10:42
Репутация: 12
Откуда: КМВ г.Минеральные Воды

Сообщение For2na »

Все санитарные приборы имеют гидро затвор для того чтобы не пропускать запах. Если во время смыва воды в унитазе часть воды не остается в унитазе значит забита вентиляция канализационного канала, если этого не происходит, то проблема в соединениях труб канализации.

Аватара пользователя
prochor
Претендент
Претендент
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:48
Репутация: 3
Откуда: Юж.урал
Контактная информация:

Сообщение prochor »

Какая проблема в соединениях?Не чего не меняли , а сифон срывает.Фановый стояк закрыт\забит\ др. проблем нет.
Слесарь по монтажу , где посижу , где полежу.

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»