Помогите выбрать ванну.

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
krot
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 11:27
Репутация: 0

Помогите выбрать ванну.

Сообщение krot »

Кто уже пользуется акриловой ванной помогите определиться с выбором!

У меня четко становится угловая ванна размером 170х110. Походил по магазинам и нашол несколько разных производителей именно с такими размерами.

1. BAS - Лагуна 170х110
2. Thermolux - Talia 170x110
3. Kolpa-san - Capri 170x110

Формы этих ванн мне нравятся, а вот по качеству какая лучше?

Аватара пользователя
Oksana
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:21
Репутация: 0
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Oksana »

А в Раваке не смотрели? Там есть неплохая ванна Роза2 170*105... Практически Ваш размер и качество хорошее..
Если посмотреть сверху, то снизу совсем не так как сбоку....

krot
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 11:27
Репутация: 0

Сообщение krot »

Я выбирал из того что есть в наличии, а Равака я невидел вообще и я так думаю что эту ванну нужно заказывать.
А из мною перечисленных какую посоветуете?

Mike08
Профи
Профи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 13:11
Репутация: 1
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать ванну.

Сообщение Mike08 »

[quote="krot";p="15683248"]Кто уже пользуется акриловой ванной помогите определиться с выбором!

У меня четко становится угловая ванна размером 170х110. Походил по магазинам и нашол несколько разных производителей именно с такими размерами.

1. BAS - Лагуна 170х110
2. Thermolux - Talia 170x110
3. Kolpa-san - Capri 170x110

Формы этих ванн мне нравятся, а вот по качеству какая лучше?[/quote]

Thermolux рулит.

krot
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 11:27
Репутация: 0

Сообщение krot »

В смысле по качеству?
Просто я был еще раз в магазине и продавец вообще сказал что акриловые все одинаковые - выбирайте по дизайну!

Mike08
Профи
Профи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 13:11
Репутация: 1
Откуда: СПб

Сообщение Mike08 »

[quote="krot";p="15683618"]
акриловые все одинаковые [/quote]
Автомобили тоже все из одного железа, но почему-то народ предпочитает Mercedes а не Запорожец.
Ванны могут быть из чистого акрилата или из более дешевого АБС-пластика. Сам акриловый лист может быть разных производителей (= разного качества). Имеет значение также то, чем и как армирован корпус ванны с внешней стороны, конструкция ножек и т.п.

krot
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 11:27
Репутация: 0

Сообщение krot »

[quote="Mike08";p="15683702"][quote="krot";p="15683618"]
акриловые все одинаковые [/quote]
Автомобили тоже все из одного железа, но почему-то народ предпочитает Mercedes а не Запорожец.
Ванны могут быть из чистого акрилата или из более дешевого АБС-пластика. Сам акриловый лист может быть разных производителей (= разного качества). Имеет значение также то, чем и как армирован корпус ванны с внешней стороны, конструкция ножек и т.п.[/quote]

А можно поподробней, я просто "профан" в этом деле, на что нужно обращать внимание при выборе?
Я конечно мерседес покупать небуду, меня вполне устраивает Ford Fusion - тоесть мне нужна ванна соответствующая цене и качеству, непереплачивая за бренд.
Заранее спасибо за помощь.

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»