Выбери свой кран

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.

Выбери свой кран

№1 - Мине первый дайте.
0
Голосов нет
№2 - О! А этот мой, заверните.
4
12%
№3 - Мне нравится этот красавец.
5
15%
№4 - Михалыч сказал нада брать эти.
3
9%
№5 - От этих... и побольше.
0
Голосов нет
№6 - То чё дохтор прописал.
12
36%
№7 - Старый знакомый.
7
21%
№8 - От эт павзрослому.
2
6%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

ГАЛЛОП, а как вы добиваетесь нужной плотности латуни?
[quote="ГАЛЛОП";p="15691642"]...у них пруток в основном из Германии...[/quote]Ну уж прям так огульно всех... макаронники и обидеться могут. Мне про такие технологии расказывали очевидцы :roll:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

[quote="ГАЛЛОП";p="15691642"]...О здоровье и долголетии крантиков надо судить по анализу сплава в первую очередь...[/quote]А вы думаете не чём валтек обжёгся? именно на этом. Я на счёт сплавов - мне тоже есть что почитать, но ваш "замес" за характеристики сплавов мне понравился, продолжение будет?
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

Интересные фотки. А в чём суть вопроса?
Любимцев узнал. Было бы интересно узнать результаты испытаний на разрыв и прям на фотке красной линией пометить место где отвалилось.
Если допустить, что механические свойства сплава кранов примерно одинаковые, хочется проверить некоторые предположения.
Поясню- конструкции разные- у всех есть концентраторы напряжений после мехобработки- на выходе резьбы и под уплотнением шара. Решения усиления этих мест у всех разные.
Интересно бы поставить тензометры на краны и посмотреть линейные расширения при нагреве. Для полноты эксперимента можно сделать шлифы и снять на цифровик микроструктуру материала. :?
Вобщем вопросов много. Просто пытаться оторвать гидроударом часть крана неинтересно. Также как и выкладывание химсостава кранов разных производителей сделанных на одном спектрографе по одной методике. Вот пока часть того, что хочется если уж дело дошло до экспериментов )
Последний раз редактировалось Al 12 янв 2009, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Котелок
Профи
Профи
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:07
Репутация: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Котелок »

интересно почему бугатти взят 600 серии, а не 300-ка.
Делаю тепло
Wolf и Baxi

Вячеслав Дрейдин
Любитель
Любитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 18:13
Репутация: 3

Сообщение Вячеслав Дрейдин »

[quote="ГАЛЛОП";p="15691711"]Вячеслав , мы, сибиряки маленький ,но гордый народ !
За свои слова " про серию кранов Галлоп - кривая, неуклюжая пародия под Валтек " ты должен принародно извиниться[/quote]

Свои ошибки готов признавать всегда и никогда сего не стыжусь! Не стыдно ошибаться, стыдно быть категоричным...

Я, готов буду принести извинения, тогда когда смогу убедится в том что я ошибся- а пока...на вашем производстве не побывал, ваших предложений по кранам не получал (просил в личку..., но "...вы проигнорировали мой вопрос относительно магнитофона...").
Убедившись лично в качестве ваших кранов- и если оно соответствует - а-ля Итап- соглашусь и покаюсь прилюдно.
Кстати- на акватерме будете?

И ещё...- я писал что "... начал уважительно относится к вашим речам...", но вы тут же начали "тыкать", чем разрушаете свой же созданный образ человека порядочного. И ещё...я уважительно пока отнёсся к вашим речам, а не продукции (к моему сожалению, хотелось бы как раз второе больше...), т.к. я знаю много политиков, наприме, чьи речи впечатляют, а дела...раздражают....(Извините, за некорректное сравнение с политиками...)

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

И вообще нет такого народа - сибиряки. В Сибири живут такие же русские люди, вместе с людьми других национальностей. А насчет гордости, то есть такое словосочетание: "бедный, но гордый". Я бы еще понял, если бы ракету разработали или энергоблок АЭС, еще был бы повод для гордости. А сделать пародию на Itap и при этом гордиться до прям не могу - это выше моего понимания. Радуйтесь, что Дрейдин обратил на Вас свое внимание, шлите ему все что он просит, и давайте хорошую цену пока он не обиделся, а не стройте из себя пуп земли - вот путь к продвижению своей продукции. Пока не научитесь грамотно выстраивать маркетинг - так и останетесь на своем местечковом уровне, хотя пусть и с супер качественными кранами.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="ГАЛЛОП";p="15691708"]...Паверное не про плотность имелось в виду ,а про механические свойства ?...[/quote]Нет! имелась ввиду именно плотность. Пруток-то по разному можно делать. Меня интересовал именно способ изготовления прутка, а по плотности я могу и сам догадаться.

[quote="ГАЛЛОП";p="15691708"]...Для горячей штамповки оптимальное содержание...[/quote]Штампуете пруток или?

[quote="ГАЛЛОП";p="15691708"]...Что касается материала - к нам не придерёшся . Вообще мы до 2001 года производили латунную и алюминиевую чушку , пруток...[/quote]А чушки-то зачем? где вы их потом используете? неужели в кранах :shock: А про пруток повторюсь - как его делают?


[quote="ГАЛЛОП";p="15691708"](при производстве кранов из прутка выход в изделие 30 - 40 %)...[/quote]Пропустили штамповку? или :oops:

[quote="ГАЛЛОП";p="15691708"]ГуТерм , как обещаный спектрограф поживает ?....[/quote] Нормально так поживает :D я на работу давненько уже не ходил, но за ради узнать новости - завтра заеду. А спекрометр самый что нинаесть заточенный под латунь. Сейчас строится помещение для него с климат контролем, а то он видители капризный, врать может при разных температурах. Но эталонные образцы куплены в полном объёме.
Там история весёлая вышла. Прибор оплатили, а потом выяснилось что к нему ещё и образцы нужны супермега чистые и бабла они стоят какблин :roll: вощем пришлось раскошетиться неподецки :D
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
ГАЛЛОПер
Претендент
Претендент
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 11:48
Репутация: 2
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение ГАЛЛОПер »

г-ну Дрейдину
Ну простите Бога ради , я ж не знал что на этом форуме быть категоричным и тыкать это НЕПОРЯДОЧНО , а обсерать продукцию , не держав её даже в руках -это по-понятиям. Продолжайте в том же духе , люди к ВАМ потянутся !

Прохожий ,в каких моих речах Вы услышали гордыню ? Может Вам почудилось ?

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд:

Пруток изготавливаем методом непрерывного литья в кристаллизатор ,скальпируем ,волочим , далее его на кусочки и на горячую штамповку и мехобработку.
Из 1 кг прутка получается 0.3 - 0.4 кг готовых изделий (всё учтено)
Чушку мы продавали на арматурные заводы России , получали их продукцию и вынуждены были заняться продажей . Так родился Торговый дом "ГАЛЛОП".

Про спектрометр очень интересно. Что взяли ,почём ? Наш СРМ-25 на сегодня такой раритет и работает только благодаря умнице КИПовцу.
Когда запуститесь ,пристреляемся?

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="ГАЛЛОПер";p="15691840"]...Пруток изготавливаем методом непрерывного литья в кристаллизатор ,скальпируем ,волочим , далее его на кусочки и на горячую штамповку и мехобработку...[/quote]Ага :D Вот и валтек также думал :mrgreen: не прокатило. Как раз с этого техпроцесса и началась печальная история про валтек и закончилась только в самом конце 2007-го. На данный момент используется технология подсмотренная у именитых макаронников.
ГАЛЛОПер, видать поэтому вы и делаете краники потолще? валтек тож пытался идти по этому пути - нерентабельно.
Завидую вам, вы ещё в начале пути, у вас ещё в переди разочарования и новые победы. :!:
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
ГАЛЛОПер
Претендент
Претендент
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 11:48
Репутация: 2
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение ГАЛЛОПер »

Макаронники испльзуют экструдированный пруток. Он конечно имеет лучшю структуру(большую пластичность) за счет полученной деформации в процессе экструззии , но поскольку в результате горячей штамповки происходит деформация значительно большая чем при экструззии (в разы) ,то не имеет значения какая структура (решётка) была у заготовки. И разогрев заготовки перед штамповкой выше температуры перекристаллизации на 150 -200градусов. Точно уже не помню.
Если Вы имели в виду что технология литья в кристаллизатор очень капризная и при отсутствии строгого контроля в прутке могут присутствовать микротрещины , так этот отрезок эволюционного пути мы давно прошли!!
А что касаемо макаронников ,так им литой дороже получится ,чем прессованный - такая вот метаморфоза. Там за неочищенные вентвыбросы до ПДК яйца обрезают , но зато оборудование в лизинг под 6-7%годовых на 25 лет -пожалуйста! Так и получается у них роботы и автоматы , а у нас..... пыль дааа туууман!

petrovich
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:26
Репутация: 0

Сообщение petrovich »

ваш способ изготовления прутка больно энергозатратный, может скоро бабок не хватить, макаронники хитрые и дальновидные, лучше в оборудование один раз вложиться, чем потом на Газпром работать. По цене будете проигрывать или маржу свою не получите. А так радостно за народ - все через свои ошибки хотим достичь. :cool:

Аватара пользователя
ГАЛЛОПер
Претендент
Претендент
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 11:48
Репутация: 2
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение ГАЛЛОПер »

Ну во-первых не на Газпром ,т.к. печи у нас индукционные . При этом
затраты на э/энергию по прутку около 25 $/тонну. Эта технология более ТРУДОзатратная и ещё металлургический выход годного ниже на 0.2 -0.3 %., при сегодняшней цене это 40-60 $/тонну, а по сентябрьской 100-120. Вот где главный её минус.
А на счёт дальновидных итальянцев - дык и мы не простофили близорукие ! Из МЫ исключаю правительство РФ.

petrovich
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:26
Репутация: 0

Сообщение petrovich »

был недавно в ихних заграницах, так там все нормально, работают, кризиса не заметно, потому что экономить привыкли, чуть прижались и вперед. У нас все жестче, экономии мало и пошлины нам не помогут, все дымим/коптим/таджиков пачками на работу набираем.

Аватара пользователя
ГАЛЛОПер
Претендент
Претендент
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 11:48
Репутация: 2
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение ГАЛЛОПер »

[quote="petrovich";p="15691870"] и пошлины нам не помогут [/quote]

Курс уже помогает , бюджетные дыры заставят парней в зелёной форме подналечь на импортёров - хватит арматуру таможить по цене металлолома. Да здравствует кризис !

Вячеслав Дрейдин
Любитель
Любитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 18:13
Репутация: 3

Сообщение Вячеслав Дрейдин »

[quote="ГАЛЛОПер";p="15691840"]г-ну Дрейдину
Ну простите Бога ради , я ж не знал что на этом форуме быть категоричным и тыкать это НЕПОРЯДОЧНО , а обсерать продукцию , не держав её даже в руках -это по-понятиям. Продолжайте в том же духе , люди к ВАМ потянутся ![/quote]

Ну вы вспомните как вы зашли на форум? почитайте его, посмотрите сколько здесь всего втюхивали и какими методами- и подумайте...- имею ли я право сомневаться в вашей честности?
"Обсерать" - как вы выразились - вашу продукцию никто не собирался.

И ещё- я сто раз готов сомневатся в продукции прежде чем её предложить клиенту, т.к. если что - клиент прийдёт ко мне. а не к вам и мозги лечить будет мне, в первую очередь...- я не прав?

а
И второе- господа производители- вы меня извините, ваш труд почётен, но ... вы не будете спорить что ваш товар без продаж - ничто? вам не кажется, что в сегодняшней действительности- продажи играют максимальную роль и в первую очередь вы должны меня заинтересовать, а я - монтажника и клиента...или вы не собираетесь за пределы Сибири выползать со своим товаром (хотя не собирались бы- зачем вы тут на сайте такую полемику развели то....)?

А да...по поводу вашего восклицания в сторону кризиса- не забудте- краники в любой системе составляют - максимум 1% стоимости...так что...если от кризиса будут проблемы у монтажёров- вряд ли вас это порадует...а если работы много будет - вряд ли стоимость итапа- дороже на 5% (например) отпугнёт клиента... я не прав?

Сибиряк
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 15:30
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Сообщение Сибиряк »

[quote="Прохожий";p="15691757"]И вообще нет такого народа - сибиряки. .[/quote]
Ага нету ! В кольце москвичи, за кольцом россияне ,а за Уралом жизнь ваще заканчивается!!! :lol:

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="ГАЛЛОПер";p="15691857"]...Он конечно имеет лучшю структуру(большую пластичность) за счет полученной деформации в процессе экструззии...[/quote]Небольшое замечание, но в корне меняющее представление о процессе - Обатной экструзии.

[quote="ГАЛЛОПер";p="15691857"]...поскольку в результате горячей штамповки происходит деформация значительно большая чем при экструззии (в разы) ,то не имеет значения какая структура (решётка) была у заготовки... [/quote] Опять не очень точное понимание техпроцесса... и как мне сказали производственники - сильно ошибочное... правда они такие, слишком прямолинейные.

[quote="ГАЛЛОПер";p="15691857"]...разогрев заготовки перед штамповкой выше температуры перекристаллизации на 150 -200градусов. Точно уже не помню...[/quote] А вот это вообще перл каких ещё поискать надо! опятьже со слов производственников. Там температуры подбираются в зависимости от формы штампа и объёма заготовки, но температура не может быть ниже +350°С. Такие ошибочки здесь нельзя допускать или позвонить на производство. Я не поленился позвонил.

[quote="ГАЛЛОПер";p="15691857"]...А что касаемо макаронников ,так им литой дороже получится ,чем прессованный - такая вот метаморфоза...[/quote]Может как раз в этом-то всё дело - передовое из-за бедности, а нам это втюхивают как супер-пупер-мега и типа лучше не бывает. Хотя практика показывает, что обратная экструзия позволяет добиться лучшего качества изделия.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Ну это как сравнивать просто бетон и бетон с виброобработкой, а хим состав у них божет быть один и тотже. Почему клинки нужно ковать, чёб их сразу из нужного сплава не сделать? ан нет! из сплава они ломкие, а кованые вокруг пояса наматывали.
Берут болванку 600 мм, пхают в цилиндр, разогревают и давят на него поршнем с дырочкой посередине диаметром 50 мм, так и получается пруток. Это потом уже жалкая штамповка. Конечно гораздо энергозатратнее чем первый способ, но зато плотность сумашедшая.
Вячеслав, вы же бывали на заводах... неужто не видели как это делается?
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
ГАЛЛОПер
Претендент
Претендент
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 11:48
Репутация: 2
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение ГАЛЛОПер »

[quote="GuTherm";p="15691894"] а нам это втюхивают как супер-пупер-мега и типа лучше не бывает. [/quote]
Да где -же я про супер-пупер написал!!!! :evil:
Где я выпячивал грудь колесом за достижения в арматуростроении ? Может там ,где сказал о том что в арматуростроении мы не такие доки как в цветной металлургии ?
Где я сказал ,что литой лучше прессованного ?
А то что в связи с большими отличиями в структуре затрат (стоимости ресурсов )у европейцев и россиян получается так ,что им прессованный дешевле обходится , а нам литой - это что, про « суппер мега пупер» писал?
Конечно Вы сами-то верите ( я исхожу из лучшего) в то что пишете на своём сайте о литом прутке и его плотности 6500-7000 кг/м3 .
Ну нам это просто смешно ! Мы стружку брикетируем до плотности 7300 . Чтобы иметь плотность 6500 ,пруток должен быть похожий на сыр!

Ещё смешнее с маркой латуни, разработанной специально для сантехники Вальтек !
Наверное и в евростандарт её ввели? ! На Нобелевскую в области ........не номинировались? Я завидую чёрной завистью ,я б так не смог ……ь.

Теоретически такую химию конечно можно изготовить, но только из первичных материалов !!! И за кило такая латунь будет стоить почти как готовые краны! Так выходит ,что Вальтек впереди планеты всей и итальянцы с их вторичной 617- й уже не авторитет ?! Вот уж действительно - чтобы ложь была правдоподобной ,она должна быть чудовищной!!! :D
Чтобы лишний раз не конфузить Вас ,не стану обсасывать и другие "перлы" с сайта , перейду к Вашим.

Где я писал ,что температура разогрева перед штамповкой ниже 350 ?
Опять между строк читаете! Первичная "диффузная " перекристаллизация (отжиг первого рода или гомогенизация) 380-450градусов , штамповка как и писал ,на 150 -200 больше.

О прямой и обратной экструзии и тем более о влиянии первичной горячепластичной деформации на структуру решётки , полученой при последующей деформации второго и третьего порядка ,я с Вами дискутировать не стану.
Я лучше с женой поэкспериментирую и исследую влияние позы на качество плода !
Что касается «вашего производства».
С детства помню и верю в неминуемый переход из количества в качество и по спирали.
Верю что бьётесь за качество с «производственниками» не на жизнь ,а насмерть.
И желаю Вам только победы !
:lol:

Добавлено спустя 21 минуту 38 секунд:

[quote="Вячеслав Дрейдин";p="15691882 вряд ли стоимость итапа- дороже на 5% (например) отпугнёт клиента... я не прав?[/quote]
С этим соглашусь , даже 50% подорожание не отпугнёт.
Остальное - Ваше право иметь своё мнение и высказывать его соратникам по оружию. Желательно по-взрослому ,отвечая за базар.
Ведь форум не подростковый.
И если-бы не Ваше высказывание ,уж не буду цитировать, полемики не разводил бы. Наверное получилось пропиариться. Спасибо.

Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

[quote="ГАЛЛОПер";p="15691946"]Верю что бьётесь за качество с «производственниками» не на жизнь ,а насмерть.
[/quote]
Я не националист, но уверен - залог успеха такой битвы как минимум одна ментальность, еще лучше - одна национальность.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="ГАЛЛОПер";p="15691946"]... Да где -же я про супер-пупер написал!!!! :evil:
Где я выпячивал грудь колесом за достижения в арматуростроении ?[/quote]Это стебался про технологии итальянцев, типа наши ничего не могут, а блин корабли бороздящие космические просторы? У наших-то наверняка есть технологии которые могут побороться с итальянскими, только я об этом незнаю, вот и приходится смотреть за бугор. :evil:

[quote="ГАЛЛОПер";p="15691946"]... Конечно Вы сами-то верите ( я исхожу из лучшего) в то что пишете на своём сайте о литом прутке и его плотности 6500-7000 кг/м3 .
Ну нам это просто смешно ! Мы стружку брикетируем до плотности 7300 . Чтобы иметь плотность 6500 ,пруток должен быть похожий на сыр![/quote]Я чёта не нашёл там ничего похожего. Есть там конечно упоминание про то как из миски разливают в земляные формы, но это про тех кто подделкой занимается. Причём тут валтек?
Плотность нашей латуни от 8,5г/см.куб.

[quote="ГАЛЛОПер";p="15691946"]...Ещё смешнее с маркой латуни, разработанной специально для сантехники Вальтек !
Наверное и в евростандарт её ввели? ![/quote]Не занимался этим вопросом, не в курсе. :oops:

[quote="ГАЛЛОПер";p="15691946"]...Теоретически такую химию конечно можно изготовить, но только из первичных материалов !!! И за кило такая латунь будет стоить почти как готовые краны![/quote]Экономика не есть одно из моих хобби. :oops:

[quote="ГАЛЛОПер";p="15691946"]...Где я писал ,что температура разогрева перед штамповкой ниже 350 ?
Опять между строк читаете! Первичная "диффузная " перекристаллизация (отжиг первого рода или гомогенизация) 380-450градусов , штамповка как и писал ,на 150 -200 больше.[/quote]А вот это я накосячил :oops: , извиняюсь! не внимательно прочитал.

[quote="ГАЛЛОПер";p="15691946"]...О прямой и обратной экструзии и тем более о влиянии первичной горячепластичной деформации на структуру решётки , полученой при последующей деформации второго и третьего порядка ,я с Вами дискутировать не стану.[/quote]Вот и правильно! Пускай этим профи занимаются. Не так много заводов в европе занимаются обратной экструзией, зато покупатели этой латуни оччень именитые - Энолгас, Бугатти, ну естественно Валтек, кудаж без него-то.

[quote="ГАЛЛОПер";p="15691946"]...Я лучше с женой поэкспериментирую и исследую влияние позы на качество плода ![/quote]А вот в этом-то я точно профи - у меня их шестеро. Так что обращайся. :D

[quote="ГАЛЛОПер";p="15691946"]...Что касается «вашего производства».
С детства помню и верю в неминуемый переход из количества в качество и по спирали.
Верю что бьётесь за качество с «производственниками» не на жизнь ,а насмерть.
И желаю Вам только победы !
:lol:[/quote]Спасибо на добром слове! стараемся!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»