Кто может сказать о новой гофротрубе из нержавейки "КОФУЛСО"

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
Котелок
Профи
Профи
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:07
Репутация: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Котелок »

давно продаётся в регионах :D
толщина сильно меньше 1 мм. и особого смысла в ней не вижу. так для эстетов в стиле хайтек.
Делаю тепло
Wolf и Baxi

Аватара пользователя
LEX
Профи
Профи
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 14:12
Репутация: 19
Откуда: С Урала мы, с Южного

Сообщение LEX »

Ну... допустим не такая уж она и новая :cool:
Отстали вы от жизни, там у себя в Питере :mrgreen: :mrgreen:

Мы ее первый раз увидели на АКВАТЕРМ-2006, вот тогда это была новинка. Выпросили образцы. Во время пьянки в гостинице сидели, прикалывались - завязывали ее на узел.

Приехали домой, связались с поставщиком. Получили от них Сертификаты соответствия и Разрешения Гостехнадзора (так как мы ее продвигали как подводку газа). Пришлось немного пободаться с Горгазом, так как они все новое воспринимают в штыки. По сто раз приходилось им показывать разрешения и сертификаты, где для особо одаренных было даже написано "для подвода газа" :mrgreen:

В общем, потом они сами наконец-то доперли, что это удобно и стали брать ее чуть ли не бухтами.. :mrgreen:
Перед обычной гофрированной газовой подводкой-"шлангом" с фиксированной длиной она имеет преимущество в том, что скоко надо, столько и отрезал. И еще ее можно провести по стене прямыми углами - получается довольно эстетично, в отличие от газового шланга, который висит "соплей".
Фитинги у нее латунные, а прокладки - силикон (который вроде до 300С держит температуру). И если верить производителю, то они держат давление до 50 бар. Не знаю, мы не давили..

А так в сертификате написано, что это "подводка для воды и для газа" (или даже два разных сертификата, один наверно специально для тупых газовщиков, отдельный). Даже вроде есть писмьмо или разрешение, что их можно ставить на систему пожаротушения... Не знаю. Я "отошел" от этой темы еще в 2006, после того, как удалось ее относительно "раскрутить" и передал эту тему девчонкам из коммерческого отдела.
Мне кажется, что "на воду" (в том числе и отопление) их ставить не стОит - из-за волнистой поверхности будет большое гидравлическое сопротивление. Металлопластик в этом отношении лучше должен быть.

В общем, тема это давно изучена, пройдена, раскручена и поставлена "на поток"
А Вы - "новинка"... "новинка" :mrgreen:
Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы ...и посмотрел вслед уходящему поезду

А профи теперь по другому адресу живут..

Александр Первый
Претендент
Претендент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 07:00
Репутация: 0

Сообщение Александр Первый »

Я эту трубу ещё 98 в Пусане видел-цена тогда кусалась!Кстати есть ещё и медная гофрированая труба,кому что ндавиться :D Я,лично закупаю лишь гофрированую трубу для выхлопных газов от 80 до 300мм.,удобно монтировать-гнётся как хочешь,асбест подмотал и труба готова!Да и служит дольше алюминиевой :lol: не вечная,но недавно меняли бойлер 12лет отслужил-трубу оставили,порыжела-почернела, но ещё целая!Зараза :mrgreen: !
скупой-платит дважды,тупой-трижды,лох платит всегда!теорем-много,аксиома-одна!

Вячеслав Дрейдин
Любитель
Любитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 18:13
Репутация: 3

Сообщение Вячеслав Дрейдин »

На Юге- давно продаём, - основное удачное использование- газ. Хотя видел из неё и отопление и водоснабжение, но как писал Lex - я также не рекомендовал бы из неё делать отопление в связи с турбулентными потоками в гофрированной трубе... В силу этого гидравлику посчитать будет сложно...ну либо использовать надо большие диаметры...

Аватара пользователя
labuh
Профи
Профи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 09:11
Репутация: 5

Сообщение labuh »

[quote="Вячеслав Дрейдин";p="15695302"]В силу этого гидравлику посчитать будет сложно...[/quote] у них есть на сайте графики гидравлических характеристик (проавда в галлонах/мин),но если считать по имперским галлонам (4,5л) то пропускная способность 15 трубы на 20% выше, чем у 16 МПТ

ЗЫ спасибо, Админу за красивые украшения под аватарой...

Аватара пользователя
Anzor
Любитель
Любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 14:54
Репутация: 3
Откуда: УЖГОРОД

Сообщение Anzor »

:D А если в неё дунуть она прикольно свистит :mrgreen:
САНТЕХДОМКОНТОРА

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»