Канализация для деревенского дома. Избежать ошибок.

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
Darts_M
Претендент
Претендент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 23:50
Репутация: 0

Сообщение Darts_M »

[quote="and";p="15697144"]1. Есть готовые поплавковые указатели уровня. Есть и посложнее датчики.[/quote]
А поплавковые - они на электричестве? Не хотелось бы провод прокладывать. Механические указатели бывают?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

[quote="and";p="15697144"]2. Лучше с гидрофобизирующими добавками. Их много, порулите поиском.[/quote]
Поищу, правда я сталкивался пока только с поверхностными гидрофобизаторами (которые кистью наносят).

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

[quote="and";p="15697144"]3. Лучше сначала дно. Отскребать дольше и запылите сам бетон. В результате страдает качество.[/quote]Понял. А какой толщины д.б. пластина? Можно листовую оцинковку пустить, или д.б. толстая 2-3 мм?
Ширина пластины порядка 6 см - нормально?

Аватара пользователя
ULISS
Любитель
Любитель
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:49
Репутация: 2
Откуда: СПб

Сообщение ULISS »

[quote="Darts_M";p="15697131"]
1) как сделать указатель уровня в накопителе? Пластиковая бутылка с прикреплённой пвх трубкой, которая при подъёме бутылки будет вылезать из вент. трубы. Или существуют стандартные конструкции?[/quote]
Для эконом-исполнения вполне сгодится. На заре цивилизации видел у одного народного умельца подобную конструкцию. Выполнена была весьма своеобразно.
В качестве поплавка в баке плавала деревянная крышка от деревянной же бочки заботливо, если не сказать любовно ЗАПАЯННАЯ в три слоя полиэтиленовой пленки (видимо, чтобы никогда не набухла и не утонула).
В этой крышке была (по его словам - сам я этого не видел, ибо в бак не лазил, врезана и проштифтована гильза из НЕРЖИ имеющая отверстие с внутренней резьбой
В резьбу была ввернута шпилька из НЕРЖИ длинной ТРИ С ПОЛОВИНОЙ МЕТРА (вероятно составная, ибо не могу себе представить для каких целей и как могла быть изготовлена сплошная)
Эта шпилька проходила через отверстие в крышке
А теперь самое главное - на выступающий конец шпильки был прикреплен здоровенный кусок пенопласта художественно обработанный в виде пениса, размерчиком, ну для слона наверное. Еще и окрашенный весьма ярко. Сами понимаете - чем больше заполнялась бочка - тем...

Не знаю - как это все зимой фунциклировало, я бул летом, и после не довелось попасть в ту деревеньку, но помню всю эту картинку до сих пор.
Простота - хуже воровства

Аватара пользователя
ULISS
Любитель
Любитель
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:49
Репутация: 2
Откуда: СПб

Сообщение ULISS »

[quote="and";p="15695701"]Круглый в плане. Диаметр примерно 1,3 метра, глубина - около трех. Труба входит на глубине 90 см от земли.
quote]
До меня только щас дошло. Он у Вас цельнолитой?! В глине, а как Вы его копали?
Простота - хуже воровства

Аватара пользователя
ULISS
Любитель
Любитель
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:49
Репутация: 2
Откуда: СПб

Сообщение ULISS »

Не, ну точно в Москве особая глина (столица, мля :angel: ). У нас зачастую, на 60-80 сантов, если мер не принять, плывет как сметана.
Простота - хуже воровства

Аватара пользователя
ULISS
Любитель
Любитель
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:49
Репутация: 2
Откуда: СПб

Сообщение ULISS »

[quote="and";p="15697287"]
Она колололась, как асфальт, маленькими кусочками, с прямоугольными краями./quote]
Так прямо и "колололась"? :mrgreen:
И слоистая такая, небось, и цвет такой синеватый?
Простота - хуже воровства

Аватара пользователя
ULISS
Любитель
Любитель
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:49
Репутация: 2
Откуда: СПб

Сообщение ULISS »

Ну, знамо не свезло Вам. :cool: Яуж думал на кимберлитовую трубку наткнулись, алмазы, стало быть где то рядом.. :YAHOO:
Простота - хуже воровства

Darts_M
Претендент
Претендент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 23:50
Репутация: 0

Сообщение Darts_M »

[quote="ULISS";p="15697286"]Не, ну точно в Москве особая глина (столица, мля :angel: ). У нас зачастую, на 60-80 сантов, если мер не принять, плывет как сметана.[/quote]Ну не знаю, глина, как глина. У меня колодец на 11 колец сперва до воды выкопали, потом потихоньку опустили все кольца.
Разве бывает по-другому? ;-)

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

[quote="and";p="15697268"]Есть разные, в том числе и механические.
ПФМ-НЛК — полифункциональный модификатор бетона. К примеру.[/quote]Ну, что же Вы хвост по кусочку-то? :cry: Где есть механические, как называются, в магазинах бывают или на стройрынках спрашивать, как продавцу объяснить, что ищу? Модификатор - понял.

Ещё. Я посмотрел пластиковые трубы d=100 мм (достаточно?) есть серые и рыжие. Серые позиционируются для внутренней канализации, а рыжие для - внешней. У нас все серыми делают. Есть между ними принципиальная разница?
(Хочу брать 2-метровые и вести с наклоном 2-3 см.)

Аватара пользователя
ULISS
Любитель
Любитель
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:49
Репутация: 2
Откуда: СПб

Сообщение ULISS »

[quote="Darts_M";p="15697467"]
Ну не знаю, глина, как глина. У меня колодец на 11 колец сперва до воды выкопали, потом потихоньку опустили все кольца.
Разве бывает по-другому? ;-)
[/quote]
А то? :cry: Есть места где две помпы еле справляются и без моментального шпунтования стенок делать нех.
Простота - хуже воровства

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»