Здравствуйте! Хотим собрать такую массовую систему.

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
almedia
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:28
Репутация: 0

Здравствуйте! Хотим собрать такую массовую систему.

Сообщение almedia »

Здравствуйте! Хотим собрать такую массовую систему. Просим помощи профессионалов ) Обращался в Ideal Standart они говорят: "это не наша продукция, самодел. Ручки IS купить можно отдельно например B964622AA" Посоветуете плис подобный дешевый механизм смешивания?

Вот мысли по поводу смесителя – что-бы не монтировать его в стену:
Сбоку, на отдельной металлической консоли, окрашенной порошковой краской в белый цвет. Прямо на уровне унитаза. Можно с левой или с правой стороны. По желанию заказчика... А можно вообще спрятать настройку смешивания горячей и холодной воды вниз. Вывести только кнопку или рычажок. Повернул и полилась струя уже настроенной тёплой воды.

Аватара пользователя
Василий Ник
Претендент
Претендент
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 16:28
Репутация: 0
Откуда: Вентспилс

Сообщение Василий Ник »

Не изобретайте колесо. Есть такие системы..Не скажу где - но - их ставят в пансионатах , детских садах, домах престарелых - там где люди неадекватно могут обжечься кипятком... Эти смешивающие системы обычно прячут под раковинам в недоступном месте и они дают 40 градусов....Не скажу - ссылку но в Англии я такие монтировал...Ставиться система - подключается гор- хол..и наверх на раковину выходит один ПУШ кран ( нажимной дозатор)..Это дл ятого чтобы бабушка когда забудет закрыть - он сам отключался..Также такие системы стоят в общественных туалетах..Автоматы - сунул руку - потекла...Тёпленькая.... Если я правильно понял ваш вопрос..
Не надо бояться сантехника с .. рыжьём..

almedia
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:28
Репутация: 0

Re:

Сообщение almedia »

Василий Ник писал(а):Не изобретайте колесо. Есть такие системы..Не скажу где - но - их ставят в пансионатах , детских садах, домах престарелых - там где люди неадекватно могут обжечься кипятком... Эти смешивающие системы обычно прячут под раковинам в недоступном месте и они дают 40 градусов....Не скажу - ссылку но в Англии я такие монтировал...Ставиться система - подключается гор- хол..и наверх на раковину выходит один ПУШ кран ( нажимной дозатор)..Это дл ятого чтобы бабушка когда забудет закрыть - он сам отключался..Также такие системы стоят в общественных туалетах..Автоматы - сунул руку - потекла...Тёпленькая.... Если я правильно понял ваш вопрос..

almedia
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:28
Репутация: 0

Спасибо огромное за важную информацию...

Сообщение almedia »

Спасибо огромное за важную информацию... Вы меня правильно поняли.

Аватара пользователя
Василий Ник
Претендент
Претендент
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 16:28
Репутация: 0
Откуда: Вентспилс

Сообщение Василий Ник »

И вот ещё - в догонку... Как то у нас - очень умные умники установили такую систему в обыкновенной рабочей душевой...На 10 сосков( леек) душей?( хрен знает как назвать) Расчёт был на то что - ненадо тратиться на смесители всем индивидуально в кабинки..- залепим мы одну - в кочегарке - бойлерной...Это примерно - если выпрямит все трубы ..примерно в метрах 50-60...В подвале... И что получилось..в итоге. Вода стоявшая в трубах - остывала до покойницкой температуры..Чтобы дойти до душика - ей надо кудато вылится..- конечно на голову страждущего...А это не очень приятно..Когда - с ледяной струя вдруг превращается в горячущую...( зимой например ). Оставили в этой душевой - один старый совецкий смеситель -для уборщицы - чтоб воду в ведра набирать с резиновой кишкой.... Так к кишке - выстраивались такие очереди....я вам скажу!!!! А эту супер модную штучку..послали на три весёлые буковки...Вместе со всеми инжинерами её замандячившими...Это я к чему7 К тому что - очень важно расстояние от смесителя до потребителя. Внимание с этим!!
Не надо бояться сантехника с .. рыжьём..

almedia
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:28
Репутация: 0

Re:

Сообщение almedia »

Василий Ник писал(а):И вот ещё - в догонку...
Познавательно!)) Спасибо учтём.

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»