Фазозависимость питания котлов

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
jvolfss
Любитель
Любитель
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:53
Репутация: 18
Откуда: Когда то был постоянно здесь!

Re:

Сообщение jvolfss »

shuninm писал(а):Да, ну... Грамотный разработчик всегда применит развязку. Тем более, шта вторичный источник просто есть!
У некоторых плат котлов нужно штук 5 трансформаторов ставить что бы максимально гальванически розвязать плату. При этом в режиме покоя (трансформаторы тоже в режиме покоя эл.энергию потребляют.Если конечно не сделаны ручным способом). И после всех этих переделок эл.энергии будет потреблять больше чем газа. :mrgreen: Вам нужен такой надежный котел? Также могу предложить пуленепробиваемой корпус к любому котлу. А также котел который будит работать на плохом теплоносителе. Правда КПД котла будет не очень большим .Но зато котел будет очень надежным и к тому же оооочень дорогим. Заявки на такие котлы принимаю .стоимость от 500 000$за 24 Квт.
Не работает плата управления газового котла?
http://talk.lg.ua/index.php?showtopic=87586

Аватара пользователя
jvolfss
Любитель
Любитель
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:53
Репутация: 18
Откуда: Когда то был постоянно здесь!

Сообщение jvolfss »

Прошу последний мой пост не воспринимать серьезно.
Просто информация для размышления.
Не работает плата управления газового котла?
http://talk.lg.ua/index.php?showtopic=87586

Фломастер

Re: Фазозависимость питания котлов

Сообщение Фломастер »

Вот и классную тему нашёл, где явно расписали в чём состоит прикол с БП в котлах. Реально спасибо. Конечно, здесь много воды, про хороший БП, что будет стоить фиг знает и т.п. Но реальность другая, заказчик - Европа, производство Китай, профит мега-отличный, при том, что я увидел на фотках плат для котла, при продажной цене в 13000 рублей, там маржа в 2.000%, после завода, а явно и больше. Реально, спасибо за посты, они мне для обзора хорошо помогут!

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»