Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
вы не учили арифметику? или я не понятно написал?
покажу на пальцах:
если давление в системе отопления 4атм
то давление в баке 3,6атм
а лучше почитайте инструкцию к котлу и к баку, погуглите
Дорогой друг нужно закрыть вентиля перед котлом,что бы не сбрасывать давление во всей системе.Стрпвить давление с котла,проверить манометром давление в баке.Докочать до требуемого в паспорте,то есть до 1го кг/см.Открыть краны перед котлом ,подпитать систему.
Курчак писал(а):Я имел в виду отводы от основной 26 к радиатору 16ми.Как у вас с газоотделением.Есть изменения?Кстати у 26 фасонина и на 20 не тянет.Так что думаю оправданно.
по поводу газоотделения отвечу - есть. просто мы регулярно прокачивая систему добавляем новую воду. мож из-за этого.
купил воздухоотводчик, вмонтирую в первую батарею. воздух восновном там накапливается если не запускать со стравливанием, будем посмотреть результат. и надо бы вернуть давление в расширительный бачок
кардинально ничего не поменялось после того как я стравил воздух с бачка. а воздух стравливаемый с радиатора имеет специфический запах...вывод напрашивается сам - хим реакция
А. Коляда
не парьте мозг форумчанам
стривили воздух с бачка, воде некуда температурно расширяться вот давление и растет.
вертайте давление в бачке назад и будет вам спокойствие в душе! аминь
Dim@ писал(а):А. Коляда
не парьте мозг форумчанам
стривили воздух с бачка, воде некуда температурно расширяться вот давление и растет.
вертайте давление в бачке назад и будет вам спокойствие в душе! аминь
Я с такой проблемой сталкнулся после годового обслуживания официальным сервисменом.многие регулярно набивали двление автомобильным насосо.И считали нормой.
Курчак писал(а):Я с такой проблемой сталкнулся после годового обслуживания официальным сервисменом.многие регулярно набивали двление автомобильным насосо.И считали нормой.
Курчак писал(а):набивали двление автомобильным насосо.И считали нормой.
поподробнее пожалуйста опишите проблему.
Экспазоматы были спущены.После отключения котла после остывания давление падало ниже минимального и ошибка.Берёт у соседа насос.Одевает манжетку для насоса отдельно купленную.Наливает в насос воды,подкручивает к сливному крану и задавливает в систему.Таки макаром доводит давл. до нормы.Закрывает кран сливной.Снимает свою манжетку.Насос пошёл дальше по подъезду.Котёл начинает греть,лишнюю воду стравливает,благополучно работает до следующей остановки.Когда я набил давление ,изумлению небыло пределов.КУдесник да и только.