Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
В авто зап.частях-полиэтиленовую прозрачную трубку для стелоомывателя.
В канц.товарах -линейку длиной 40см и скотч прозрачный.Соединить все и получится маноетр.(А вода в кране ,или тоже покупать?)
Американцы подошли к проблеме творчески и вместо вертикальных трубочек расположили одну из трубок криволинейно. При этом увеличилась точность измерения прибора.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...
Мммдддаааа.... Короче трубка от омываетля не катит, слишком мало сечение, капиллярный эффект, пузыри и все такое... завтра попробую в аптеке купить прозрачную кружку эсмарха точнее с прозрачной трубкой
Дааа. Точность ,точностью,а у нас этот аппарат не пойдет.Слишко сложно и громоздко.И тридцать квартир за раз не пустишь.
На счет капилярного эффекта.-Меряют разницу между менисками водяных столбов.Разве в другой трубке силы притяжения молекул другие?
мвс писал(а):Разве в другой трубке силы притяжения молекул другие?
Дело не в этом, дело в том, что если в трубке образуется пузырь, то он не поднимается а торчит в столбе воды, короче морока, а если диаметр поболе, то нормально воздух поднимается и нет проблем...