Какую ванну купить - акриловую или импортн.чугунную с эмалью

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
spovan
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:29
Репутация: 0

Re: Какую ванну купить - акриловую или импортн.чугунную с эмалью

Сообщение spovan »

Я вот тоже озадачилась вопросом ванны. Сначала конечно хотелось веселенького цвета, может под декор подобрать, но меня вроди отговорили. Потому что веселенько - это конечно здорово, но вот хотелось бы все таки навека ставить, чтобы уж поставил и забыл. Да и вроди как акрил шумный и нетеплостойкий. Хотя наверно любой выбор - дело вкуса.

spovan
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:29
Репутация: 0

Сообщение spovan »

Я купила, я купила. Выбрала чугунную Jacob Delafon Melanie размером 170х70. Удобная, очень комфортная модель с боковыми ручками. Да еще и гарантия на Делафон от производителя 25 лет. Класс! Удачи всем!

vasyasmeh
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 16:30
Репутация: 0

Сообщение vasyasmeh »

Мы тоже долго думали какую купить. Чугунная - как-то не так. Стальная - была. Так что купили акриловую.

fidget
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:54
Репутация: 0

Сообщение fidget »

а я такую хочу ванну, здесь http://santehnika-terra.ru/brand/gruppo-treesse увидела.. хочу такую, а возьму другую... пока. Интересует вопрос в принципе, как такую ванну и вообще итальянскую трудно или ставить там и присоединять к российским всем системам. Про полотенцесушитель знаю, иностранный в нашу систему отопления включать нельзя, хочу и про ванны узнать.
Изображение

zakokut
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 14:15
Репутация: 0

Сообщение zakokut »

А я нет. Я по жизни консерватор. Так что я приверженец ЧУГУНА и только ЧУГУНА.

EugeniyN
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2013, 05:58
Репутация: 0

Сообщение EugeniyN »

Натуля писал(а):Действительно.... согласна.... что чугунные ванны дешевле, чем акриловые.... Акриловые от Delafon есть и по 41 - 42 000 рублей...,но мне кажется ,цена не всегда главный показатель....
Я не знаю откуда у вас информация что чугунные ванны от "Jacob Delafon" дешевле чем акриловые ведь чугунные ванны стоят от 14 тысяч рублей в то же время когда акриловые начинаются от 6 тысяч.
Лично у меня дома установлена ​​чугунная ванна которой я доволен.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Это похоже на зазыв в гости.
А вообще из лотов для выбора напрасно исключены стальные эмалированные ванны.

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

fidget писал(а):Интересует вопрос в принципе, как такую ванну и вообще итальянскую трудно или ставить там и присоединять к российским всем системам.
Любой каприз за Ваши деньги.
fidget писал(а):Про полотенцесушитель знаю, иностранный в нашу систему отопления включать нельзя, хочу и про ванны узнать.
Про полотенцесушитель Ваши знания ошибочны.

Аватара пользователя
Gelius
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 18:03
Репутация: 0

Сообщение Gelius »

3 года стоит акриловая ванна, легкие царапины заделал пастой, грязь отмывается хорошо, и мазут и всякая хрень. И когда тащил на 5 этаж не надрывался

loginza23920
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 12:50
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение loginza23920 »

Сначала необходимо исследовать толщину акрилового слоя ванны: чем он толще, тем лучше;

Обратите внимание на слои армирования: чем их количество больше, тем прочнее конструкция;

Чтобы проверить толщину стенок ванны, можно просветить их фонариком. Качественный материал не будет пропускать свет;

Постучите по ванне: глухой звук будет свидетельствовать о хорошем качестве изделия;

Также следует воспользоваться и своим чувством обоняния: высококачественное акриловое изделие не будет иметь неприятного химического запаха;

Каждую заинтересовавшую модель следует тщательно изучить на наличие трещин, царапин, шероховатостей и других возможных дефектов;

Цвет акрилового изделия должен быть однородным, без разводов и вкраплений (если другого не предусмотрено дизайнерским решением);
Магазин сантехники http://sanservismart.ru/vanny/ сансервисмарт

Аватара пользователя
stanislab7
Претендент
Претендент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 13:54
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение stanislab7 »

Вообще чугунная наверное лучше, но себе ставил акриловую почти год назад, пока не жалуюсь :D
"Профессиональное сообщество инженеров теплотехников" http://www.teploprofi.com

loginza24138
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение loginza24138 »

Стоит акриловая ванна Domani-SPA, уже год, ванна беленькая, блестящая, грязь удаляю с помощью средств для акрила и мягкой тряпочки, все хорошо отмывается. Недавно ребенок сделал царапину в ванной, муж зашлифовал ее, так что теперь ее даже не видно. Очень довольны ванной.

Сергей Колесников
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 08:31
Репутация: 0

Сообщение Сергей Колесников »

Я когда делал ремонт, купил себе акриловую ванну, производство Россия. Не жалею. Заказывал через интернет, потому что размер нужен был маленький. И еще хотел гидромассаж. Если кому нужно, советую. santehnika-shop.su

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

ещё там полотенцесушители дырявые производства россии,тоже советую,только вовремя сдавать по гарантии не забывайте :D
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

неправда сергей. это известный магазин интернет-кидал.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»