Помогите определиться с душевой панелью

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
katti
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 11:28
Репутация: 0

Помогите определиться с душевой панелью

Сообщение katti »

Здравствуйте! Слышала, что в последнее время пользуются популярностью верхние души. Есть разные интересные с подсветкой, хромотерапией и т.д. Посоветуйте, пожалуйста, какую то марку конкретную

Mavriks
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:17
Репутация: 0

Сообщение Mavriks »

может быть, GESSI у них есть серия мини-спа
Сама в раздумьях.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

А попадробней можно? Интересуют дизайнерские решения по интегрированию данной сдрии в маломерные санузлы.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Да не бужет ответа - этож реклама. Сам вопрос задал - сам на него и ответил под другим ником. :D

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Дима, я с тобой на охоу не пойду.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Mavriks
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:17
Репутация: 0

Сообщение Mavriks »

Dim@, вам по делу нечего ответить? Возможно поэтому сей форум малопосещаем - толку нет... Я ждала именно от вас совета или полноценного анализа рынка...

Я вот реальный человек. Мы с мужем построили сами себе дом (на Forumhouse можно увидеть), ибо у нас в Самаре в связи с кризисом качественные дома перестали строить. И теперь у меня на повестке дня комплектация 2 санузлов.
Вот зашла почитать ваш форум, чтобы узнать, где я могу по оптовым ценам купить верхний душ и прочее...
Ибо построив самостоятельно дом, я имею представление о разнице между оптовыми ценами и РРЦ. И я не собираюсь переплачивать абсолютно бесполезному для меня посреднику.
У нас в Самаре в наличии совершенно ничего нет, а если и есть то дороже, чем в любом инет-магазине столицы в 1,5 раза как минимум. С приличными розничными ценами только региональный офис инет-магазина АШ-2-О (зашифровала, чтобы рекламой опять не назвали), к ценам которого добавляется моя индивидуальная скидка. Вот так.

По делу. Из относительно недорогого мне понравились верхние души у Hansgrohe:
_http://www.hansgrohe.ru/ru_ru/85201.htm
_http://www.hansgrohe.ru/ru_ru/141673.htm
_http://www.hansgrohe.ru/ru_ru/124691.htm

Дороже, чем Hansgrohe, но интереснее - это Gessi из серии Private wellness.
_http://www.gessi.it
Другое дело, где все это купить по нормальной цене. Ибо счет на набор из верхнего душа, душевой лейки со штангой и FixFit, смесителем c термостатом для большого расхода воды High Flow, модулем управления i-control и тремя i-box (все Hansgrohe) от 100 т.р. обычно.

Есть еще интереснее системы, где можно сценарии задавать для системы душа и форсунок. В велнесах это обычно называется душ впечатлений. Лично мне нравится режим морской бриз, когда прохладная вода очень мелкими капельками впрысивается, как дымкой тебя обволакивает. И еще мне нравится теплый обильный тропический дождь, который заканчивается прохладной одиночной струей, которая на голову льется. Вообщем, я люблю в спа ходить. И себе после завершения работ в доме буду строить не баню, мини-спа.

Mavriks
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 16:17
Репутация: 0

Re:

Сообщение Mavriks »

гpязнуля писал(а):Дима, я с тобой на охоу не пойду.
хи-хи-хи

а на тему интегрирования в маломерные санузлы... Ну у меня их сейчас два. Поэтому в одном - душ, в другом ванна. Можно над ванной установить верхний душ, а ванну можно взять с дверью, чтобы не залезать в нее, а заходить. Другое дело, что все это не дешево. У Teuco такая ванна от 200тр, кажется

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Mavriks писал(а):Другое дело, где все это купить по нормальной цене
В стране производства :)
"Без измерений нет испытаний!"

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Следуещий шаг: Место приобритения найдено! И ссылка.
Хотя заинтерисовала, себе посмотрю.
Встретил дизайнера - убей сразу!

katti
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 11:28
Репутация: 0

Сообщение katti »

Пока искала Gessi и Hansgrohe, наткнулась еще и на английскую марку Otler. Тоже вроде бы ничего. Она пока не очень известная. Кто-нибудь что-то знает??

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

Mavriks писал(а):Другое дело, где все это купить по нормальной цене. Ибо счет на набор из верхнего душа, душевой лейки со штангой и FixFit, смесителем c термостатом для большого расхода воды High Flow, модулем управления i-control и тремя i-box (все Hansgrohe) от 100 т.р. обычно.
сдается мне тут не на 100 а на 300 Вы написали, если верхний душ XXL

могу про Grohe серия Ondus кое что сказать. Там есть термостат с тремя выходами, эти выходы открываются электромагнитными клапанами, т.е можно в 3 точки подать смешанную воду независимо. Например 1 верх панель 2 ручной душ 3 боковые форсунки.


Если нужно много вариантов "из разных щелей разной температуры", то я бы использовал несколько термостатов встроенных и с них бы раздавал на "изливы" (верх, бок, ручн души и тп). Термостат _http://www.ttclimat.ru/product/000444 у него один вентиль, который открывает расход, вторая ручка это температура.
Mavriks писал(а):В велнесах это обычно называется душ впечатлений. Лично мне нравится режим морской бриз, когда прохладная вода очень мелкими капельками впрысивается, как дымкой тебя обволакивает. И еще мне нравится теплый обильный тропический дождь, который заканчивается прохладной одиночной струей, которая на голову льется. Вообщем, я люблю в спа ходить. И себе после завершения работ в доме буду строить не баню, мини-спа.
Велнесс наверно не получится повторить, но душ шарко вполне.
Лампочки можно обычные поставить, чтобы не платить за интегрированные в 10 раз дороже.

зы: ссылка на мой сайт, модератор можешь убить, если считаешь рекламой
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

Пришла такая мысль, точнее в офисе нашел вот такую штуку её можно в качестве "изливов" использовать, у ней 4 струи разных, поворачиваешь внутреннюю часть и меняется тип струи. Это кому надо, чтобы капельками обволакивало. Поставить их по стенкам душевой на поворотные держатели и зацепить с разных термостатов. Изображение
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»