Сварка PPR

Фотографии качественного монтажа объектов от фирм и бригад. Обсуждение и голосование
АРТЁМ.
Любитель
Любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:31
Репутация: 22

Сообщение АРТЁМ. »

а насосы у вас не последовательно подключены? А где с витопендом одни контура на напоре другие на рязрежение?

АРТЁМ.
Любитель
Любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:31
Репутация: 22

Сообщение АРТЁМ. »

Вопрос отменяется ,термовентиль не заметил.

ar15646
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:47
Репутация: 10
Откуда: чехов
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ar15646 »

stager писал(а):
ar15646 писал(а): чето как то косые стоят непонятно, эт к чему они так?
" Нехорошое выражение в три этажа" этот объект мне крови попил :evil: .Работали по найму на фирму задолбывался у них материал выпрашивать.Ни желобов, ни крепежа всё с двадцатого раза(в лучшем случае) :evil: Там справа стояки Т1,Т2 на второй и третий этаж D 25 две пары.Так сделали его ,второй год прошёл как его сделали и с полтора как стой фирмы свалили, заказчица та звонила интересовалась когда ж желоба ей на стояки поставим. :oops: а тут подъёмы говоришь косые блин, видел б стояки :evil:
Да не, я про косые фильтра говорю.

Аватара пользователя
stager
Профи
Профи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:03
Репутация: 17
Откуда: г.Краснодар.

Re:

Сообщение stager »

ar15646 писал(а):Вот это уже пример, только на твое профиле плюсика чето нету чтоб поставить.
ЗЫ. А вот тут Изображение чето как то косые стоят непонятно, эт к чему они так?
А чего непонятно то.Система промывалась перед пуском естессно.Но радиаторы с явным намёком на азиатское происхожденье смушшали(стружка,кусочки литья выпадали)мы их потряхли конечно, но всё же бережёного, бог бережёт. :wink:
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
stager
Профи
Профи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:03
Репутация: 17
Откуда: г.Краснодар.

Re:

Сообщение stager »

Прохожий писал(а): А со сталью запросто можно микротрещин наделать. Придет дефектоскопист и швы твои забракует, хотя внешне они тип топ и опрессовку прошли. Это я про газ говорю.
Ну почему ток по газопроводу,они наши швы и на теплотрассах шшупают перед засыпкой лотков.Если я правильно понял насчёт
Прохожий писал(а):Это я про газ говорю.
А если по поводу вида сварки то газом ИМХО по мне до 2 1/2" исключительный шов получается с почти 100% проваром за один проход эт если конечно по правилам с подготовкой и соответствуещей присадочной к основному варить.
Прохожий писал(а): Насчет меди не скажу, но сталь точно сложнее
Да сталюка сложнее в подгонке,но на меди при пайке по количеству телодвижений поболее выходит,и если после цинка покурить есть вариант ,то после медяхи такое ошшущение что кило сахарозы заглотнул :D не покурить короче :( .
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

ar15646
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:47
Репутация: 10
Откуда: чехов
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ar15646 »

stager писал(а):
ar15646 писал(а):Вот это уже пример, только на твое профиле плюсика чето нету чтоб поставить.
ЗЫ. А вот тут чето как то косые стоят непонятно, эт к чему они так?
А чего непонятно то.Система промывалась перед пуском естессно.Но радиаторы с явным намёком на азиатское происхожденье смушшали(стружка,кусочки литья выпадали)мы их потряхли конечно, но всё же бережёного, бог бережёт. :wink:
незнаю, яб лучше один поставил фильтр но горизонтально.

Аватара пользователя
stager
Профи
Профи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:03
Репутация: 17
Откуда: г.Краснодар.

Re: Re:

Сообщение stager »

ar15646 писал(а): незнаю, яб лучше один поставил фильтр но горизонтально.
Так горизонтально и стоят один на обратке перед котлом,другой брюхо насоса прикрывает.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

ar15646
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:47
Репутация: 10
Откуда: чехов
Контактная информация:

Сообщение ar15646 »

Походу вы с этим не сталкивались.
Нужно было те фильтра, что на обратках, в самом низу поубирать и поставить один, но горизонтально, потому как в вашем случае вся кака будет оседать в углу который внизу вертикальной трубы подачи, и вытянуть ее оттуда хрен получиться. а так бы она вся оседала в торце фильтра.

Аватара пользователя
stager
Профи
Профи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:03
Репутация: 17
Откуда: г.Краснодар.

Сообщение stager »

Переведи %) Откуда мусору взяться, систему мимо котла промывали говорю,на подпитке сетчатый 100мкм,фильтр RBM промывной (не считая в колодце на вводе магнитный),катридж 20 мКм,умягчитель полифосфатный.Про что речь обоснуй. :evil: А эти что вертикально стоят что ль :twisted:
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

ar15646
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:47
Репутация: 10
Откуда: чехов
Контактная информация:

Сообщение ar15646 »

Про то что он в системе и сам появиться. Самже писал азиатские радиаторы, дешевые материалы. Опять таки подпитка=в итоге накипь, отложения, соли и т.д. Ниразу не заменял дистиллированную воду в системах отопления, лет эдак через 6-7? я уж не говорю про антифризы. Темболее полифосфатный фильтр насколько я знаю не очень хорошо дружит с алюминиевыми радиаторами. Не то чтобы это правило, но нераз встречал ситуации, правда со слов, что в подобных системах радиаторы кипели (водород выделялся, а соответственно и продукты реакции, в том числе и шлам.)

Аватара пользователя
stager
Профи
Профи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:03
Репутация: 17
Откуда: г.Краснодар.

Re:

Сообщение stager »

ar15646 писал(а):Про то что он в системе и сам появиться. Самже писал азиатские радиаторы, дешевые материалы. Опять таки подпитка=в итоге накипь, отложения, соли и т.д. Ниразу не заменял дистиллированную воду в системах отопления, лет эдак через 6-7? я уж не говорю про антифризы. Темболее полифосфатный фильтр насколько я знаю не очень хорошо дружит с алюминиевыми радиаторами. Не то чтобы это правило, но нераз встречал ситуации, правда со слов, что в подобных системах радиаторы кипели (водород выделялся, а соответственно и продукты реакции, в том числе и шлам.)
Ну радиаторы РБС тут уточняю.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

ar15646
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:47
Репутация: 10
Откуда: чехов
Контактная информация:

Сообщение ar15646 »

Ну все равно яб подстраховался, если б для себя или для уважаемого клиента делал, ну а если как вы тут писали.. то тогда да, вполне пойдет :)

ar15646
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:47
Репутация: 10
Откуда: чехов
Контактная информация:

Re:

Сообщение ar15646 »

[quote="stager" А эти что вертикально стоят что ль :twisted:[/quote]
да, вот которые вертикально стоят не нужны. хватит тех что горизонтально стоят. а те что под термометрами не нужны, причем если шлам всетаки начнет появляться, то возможно есть смысл с вертикальных вообще сетки повытаскивать. а если подпитка будет часто использоваться то поставить фильтр еще и на выход котла. так как накипь какраз с него и будет выбрасываться. При этом, если использовать антифриз темболее теплый дом, то наоборот сетки оставить, но чистить прийдется регулярно, желательно каждый 1-2 сезона, там какая-то хрень оседает. коричневая.

Аватара пользователя
stager
Профи
Профи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:03
Репутация: 17
Откуда: г.Краснодар.

Re: Re:

Сообщение stager »

ar15646 писал(а): да, вот которые вертикально стоят не нужны. хватит тех что горизонтально стоят. а те что под термометрами не нужны, причем если шлам всетаки начнет появляться, то возможно есть смысл с вертикальных вообще сетки повытаскивать. .
Приглядись, это не грязевики. :|
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

:D Добрый ты, я бы еще подождал бы :D
"Без измерений нет испытаний!"

ar15646
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:47
Репутация: 10
Откуда: чехов
Контактная информация:

Сообщение ar15646 »

Какой он [*ЦЕНЗУРА*] добрый :shock: я тут укакиваюсь, а он и не подскажет :twisted: извиняюсь, чет аж стыдно.

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Воооот:)))
"Без измерений нет испытаний!"

ar15646
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:47
Репутация: 10
Откуда: чехов
Контактная информация:

Сообщение ar15646 »

Ну бывает, что поделаш :)

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Re: Re:

Сообщение Другой человек »

Темболее полифосфатный фильтр насколько я знаю не очень хорошо дружит с алюминиевыми радиаторами.

Это так. Очень не дружит. Выбросить это Зло сразу. Проверено.

Аватара пользователя
stager
Профи
Профи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:03
Репутация: 17
Откуда: г.Краснодар.

Re:

Сообщение stager »

ar15646 писал(а):Какой он [*ЦЕНЗУРА*] добрый :shock: я тут укакиваюсь, чет аж стыдно.
Ты того не выражайся :| сам мне мозги запудрил, я чуть не попутал,где он там грязевики на вертикали увидал.Сам её собирал резьбы крутил, паковал а тут на тебе.
ar15646а писал(а): те что под термометрами не нужны
Только тогда въехал о чём речь. :twisted:
ar15646 писал(а): а он и не подскажет :twisted:
А я чё сделал :|
stager писал(а):Приглядись, это не грязевики.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Ответить

Вернуться в «Гордость нашего городка!»