Душевые кабины

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
Аватара пользователя
tany
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:52
Репутация: 0

Душевые кабины

Сообщение tany »

Делаю ремонт в ванной комнате. Хочу убрать стандартную ванну и поставить душевую кабину. Стоит ли рисковать и покупать дешевую китайскую или раскошелиться на финскую. :?: Разница в цене значительная, а вот о недостатках китайских кабин продавцы не очень любят рассказывать :bawling:

molotoboec
Любитель
Любитель
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:30
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Сообщение molotoboec »

Ido рулит вопросом, если есть свободные 100-150 тысяч, то конечно финскую. Если нет, то китайскую, не Ido конечно, но пойдет.

Дмитрий Ильич
Претендент
Претендент
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 май 2009, 10:04
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий Ильич »

У меня и импортная есть и китайская из МЕТРО. Не могу сказать что, китайская намного хуже. Разве только по дизайну

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Re: душевые кабины

Сообщение Другой человек »

tany писал(а):Делаю ремонт в ванной комнате. Хочу убрать стандартную ванну и поставить душевую кабину. Стоит ли рисковать и покупать дешевую китайскую или раскошелиться на финскую. :?: Разница в цене значительная, а вот о недостатках китайских кабин продавцы не очень любят рассказывать :bawling:
Если есть место, то лучше ванну. Потом можете шторками закрыть, навесить блок с почемучками. Кабина - это баловство. Постоянно замызганная будет стоять. Не лечь, не расслабиться. Нормальные кабины стоят дорого.Просто непотребно дорого. На китай не стоит выбрасывать деньги. Не сомневайтесь, берите хорошую ванну. Будет хорошо. Чугун или сталь толстостенная - Германия. :)

Аватара пользователя
tany
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:52
Репутация: 0

Re: душевые кабины

Сообщение tany »

Благодарю Вас за реальный ответ,теперь предстоит задача найти хорошую ванну.А примерно за 8-9 тысячи рублей, смогу я найти?

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Re: душевые кабины

Сообщение Другой человек »

Kaldewei посмотрите. У меня дома стоит стальная этой фирмы. Семь лет. Отлично сделана , ножки регулируются.Красота. Покупал за 6500. Имеет все достоинства чугунной,но легче.

molotoboec
Любитель
Любитель
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:30
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: душевые кабины

Сообщение molotoboec »

tany писал(а):Благодарю Вас за реальный ответ,теперь предстоит задача найти хорошую ванну.А примерно за 8-9 тысячи рублей, смогу я найти?
хорошую ванну можно найти тысяч за 100, среднею за 30-50, ну это из брендов. Себе брал за 130, без прибамбасов. Душевую за 97.

Аватара пользователя
alicBV
Любитель
Любитель
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Репутация: 1

Re:Tany

Сообщение alicBV »

Мнения коллег разные, а выбор всё равно за Вами. Делюсь инфой из практики. Ставили душевой китайский бокс,который приобрел клиент, сразу при запуске обнаружилось следующее: все примыкания и стыки элементов изделия протекали-заделывали спец.силиконом, из 12-и хомутов на шлангах гидромассажных форсунок(с тыльной стороны панели),"не держут"шт.10,вода просто хлестала из всех этих соединений: поменяли сразу после запуска на нержавеющие автомобильные, "родные" монтажные отверстия поддона и бокса не совпадали при сборке,кое-где пришлось пересверливать. Меньше чем через год, заменили ролики на дверях бокса,они просто рассыпались,так как были сделаны из дешёвого пластика и без подшипников. Тут важно понимать,что для изделий подобного уровня, еще нужно иметь возможность замены таких роликов и как оказалось подобрать для "китайца" не совсем просто. И в заключении, качество литья пластиковых элементов бокса (симметрия и соответствие размеров), оставляет желать лучшего. Да и важно что-бы не пожелтело это всё. Возможно это был еденичный случай, не знаю... ,осадок остался. Другое дело Ido, о котором сдесь писали, всё сделано по уму и "детских" болезней нет. Качество комплектующих вне сомнения. Если хочется поддон с кабиной,то лучше не экономить,а взять качественный продукт. Что касается ванны,то Кальдевей не плохой вариант-сталь 3,5 мм. Как минимум, эмаль виглядит лучше чем на чугунине.IMHO.

Realtherm
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:51
Репутация: 0
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Realtherm »

о душевой кабине могу добавить вишь то что проходить силиконом нужно будет любую и китайцы не исключение, читал тут про дизайн что мол китайцы отстают.. они ж копируют один в один так что можно сказать они на одном уровне.. а вот цена тут ключевой момент приведу не самый дешевый вариант http://realtherm.kz/products/santehnika/dushevie?node=40 16280 в переводе на рубли розница, 13560 опт. конечно возможно ключевую роль тут играет география китай не так далеко сам я из Казахстана г.Костанай. кстати ищем партнёров по России если интересно, контакты на сайте есть.

Аватара пользователя
dggek
Претендент
Претендент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:11
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: душевые кабины

Сообщение dggek »

tany писал(а):Делаю ремонт в ванной комнате. Хочу убрать стандартную ванну и поставить душевую кабину. Стоит ли рисковать и покупать дешевую китайскую или раскошелиться на финскую. :?: Разница в цене значительная, а вот о недостатках китайских кабин продавцы не очень любят рассказывать :bawling:
Кабинка вещь, места экономит уйма. Не путать с гидробоксом. Главное поддон выбрать повыше, чтобы проблем со сливом не было. Да, и поддон выбирайте с наименьшем количеством всяких изгибов и конфигураций, как можно проще, проблем меньше и надежней.
Себе ставил такую. Наверно китаец, жена купила :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чем проще, тем лучше!
masstter.com
www.youtube.com/user/Tdutybqist

Аватара пользователя
tany
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:52
Репутация: 0

Сообщение tany »

dggek,спасибо большое за ответ :) !
У вас шикарная кабинка,извините за вопрос ,а какова ее цена и где заказ делали?

Аватара пользователя
dggek
Претендент
Претендент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:11
Репутация: 0
Контактная информация:

Re:

Сообщение dggek »

tany писал(а):dggek,спасибо большое за ответ :) !
У вас шикарная кабинка,извините за вопрос ,а какова ее цена и где заказ делали?
Два года назад брали, 1300 гр отдали. Заказали в ближайшем магазине сантехники.
Чем проще, тем лучше!
masstter.com
www.youtube.com/user/Tdutybqist

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Уж лучше такой вариант. Дорого и сердито. Поддон, шторки стекло с откидной дверью, душевой моноблок Grohe. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
dggek
Претендент
Претендент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:11
Репутация: 0
Контактная информация:

Re:

Сообщение dggek »

Другой человек писал(а):Уж лучше такой вариант. Дорого и сердито. Поддон, шторки стекло с откидной дверью, душевой моноблок Grohe. :)
Ха, тут размеры позволяют коня поставить. :D Низкий поддон это проблемы с организацией слива :(
Выглядит конечна отлично. :OK:
Последний раз редактировалось dggek 23 мар 2012, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Чем проще, тем лучше!
masstter.com
www.youtube.com/user/Tdutybqist

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Со сливом там всё окей. Ваш покорный слуга сделал в лучшем виде. :)

Аватара пользователя
dggek
Претендент
Претендент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:11
Репутация: 0
Контактная информация:

Re:

Сообщение dggek »

Другой человек писал(а):Со сливом там всё окей. Ваш покорный слуга сделал в лучшем виде. :)
Я и не сомневался. Но несильно люблю все замуровывать, практика показывает нет ничего вечного. Да вы и сами знаете.
Чем проще, тем лучше!
masstter.com
www.youtube.com/user/Tdutybqist

margarita
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:40
Репутация: 0

Сообщение margarita »

Что касается ванной комнаты, я считаю, что на этом экономить не надо, так как в ванной комнате человек проводит некоторую часть времени каждый день, поэтому я бы посоветовала покупать душевую кабину, произведенную известными брендами. такие кабины выигрывают не только качеством, но и дизайном. Для меня самыми авторитетными являются итальянские производители, поэтому советую ознакомится http://www.skvirel.by

Аватара пользователя
dggek
Претендент
Претендент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:11
Репутация: 0
Контактная информация:

Re:

Сообщение dggek »

margarita писал(а):Что касается ванной комнаты, я считаю, что на этом экономить не надо, так как в ванной комнате человек проводит некоторую часть времени каждый день, поэтому я бы посоветовала покупать душевую кабину, произведенную известными брендами. такие кабины выигрывают не только качеством, но и дизайном. Для меня самыми авторитетными являются итальянские производители, поэтому советую ознакомится http://www.skvirel.by
Не факт :?
Чем проще, тем лучше!
masstter.com
www.youtube.com/user/Tdutybqist

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Re:

Сообщение Другой человек »

margarita писал(а):Что касается ванной комнаты, я считаю, что на этом экономить не надо, так как в ванной комнате человек проводит некоторую часть времени каждый день, поэтому я бы посоветовала покупать душевую кабину, произведенную известными брендами. такие кабины выигрывают не только качеством, но и дизайном. Для меня самыми авторитетными являются итальянские производители, поэтому советую ознакомится http://www.skvirel.by
Вот именно, душевые кабины - это удел бедняков, у которых места для ванны нет. Просто массированно распиарена эта тема. А под управляемый спрос что нужно делать? ....правильно, загнать цены повыше. Нормальные перцы в ванной плескаться должны. :) :horse:

margarita
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:40
Репутация: 0

Сообщение margarita »

Я бы посоветовала брать польского производителя Sanplast. У меня их кабина уже четыре года стоит и все отлично, меня полностью все устраивает, и качество, и дизайн.

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»