Помогите выбрать Гигиенический душ

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
Ворон5
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:04
Репутация: 0

Помогите выбрать Гигиенический душ

Сообщение Ворон5 »

Хочу установить гигиенический душ на унитаз, нашел в инете Owi perfect 800 кто сталкивался с подобными моделями расскажите все плюсы и минусы. Дайте совет как выбрать правильно.

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

Решение интересное. Не понял, как оно может работать без электропитания.
Минусов два:
1. необходимо подводить и горячую, и холодную воду.
2. нет выдвижных форсунок - хотя это может быть и плюсом. :?

Ворон5
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:04
Репутация: 0

Re: Помогите выбрать Гигиенический душ

Сообщение Ворон5 »

Я туда позвонил мне объяснили, что работает от давления воды. Форсунки выдвижные. А про воду я тоже их пытал, мне видео скинули про установку, там в комплекте идут шланчики, они длинные.(т.е. как мне объяснили можно с кухни или с ванной запитаться горячей водой). А на что еще следует обратить внимание???

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

Лично меня смущает две вещи - отсутствие электрики. Не очень понятно, как оно работает, и какая надежность всего этого.
И еще опасность подвода горячей воды - если, например, ребенок случайно закроет холодную воду, то можно будет обжечь самые дорогие места.

Ворон5
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:04
Репутация: 0

Re: Помогите выбрать Гигиенический душ

Сообщение Ворон5 »

По поводу электричества, я наоборот рад что его нет, а то вода и электро как то не очень хочеться получить разряд. А вот по поводу ребенка надо подумать, но так-то ребенок может и водой из под крана обжечься. Спасибо за совет, а все-таки с технической точки зрения на что надо обратить пристальное внимание, может я что-то упускаю???

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

По этой модели я ничего конкретно сказать не могу. Не видел и не пользовал.
По опыту таких корейских и швейцарских - основные проблемы бывают именно с электрикой: с насосами, управляющими платами, датчиками или контактами. Здесь ничего такого нет. Поэтому меня смущает только то, что уже написал.

Ворон5
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:04
Репутация: 0

Сообщение Ворон5 »

Т.е. в принципе надо продумать защиту от дурака, а так отсутствие электрике это большой плюс.

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

ага.

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»