Подбор газовой колонки.

Проточные и накопительные электрические и газовые водонагреватели

Модератор: шидол

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.
Darts_M
Претендент
Претендент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 23:50
Репутация: 0

Подбор газовой колонки.

Сообщение Darts_M »

Здравствуйте.
Кухня в пятиэтажке. Сменил уже 4 колонки. Старые модели удавалось чинить самому. Потом пошла мода на замену блоков целиком. С особой теплотой :evil: вспоминаю "Протон". Сейчас стоит Electrolux сделанный в каком-то подвале.
Друзья сказали, что есть очень компактные колонки, которые можно чуть ли не встраивать и поднимать высоко (ближе к отверстию для трубы). Одни говорили о каких-то отечественных, стоимостью менее 5 тыр. А другие про Vaillant. Посмотрел я отзывы о последнем в и-нете, ругают аж жуть.
Подскажите, какую колонку лучше выбрать.
Требования:
- компактность
- работа на малом напоре воды
- включение при открытии крана
- НАДЁЖНОСТЬ :!: (если ещё раз сломается, загрызу кого-нибудь) ;)

ps: мой Electrolux: GWH 275 SRN 19 Kw (max), 11 л/мин
так вот, его зимой, чтобы получить приемлемую температуру для ванны приходится ставить на режим "зима" и регулятор на максимум, на котором он пытается "взлететь"
Что, надо мощность аппарата больше выбирать? Насколько?

serg.g
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:27
Репутация: 0
Откуда: Самара

Re: Подбор газовой колонки.

Сообщение serg.g »

стоит БОШ 13 л/м нагружен процентов на 70-75 вполне хватает. Стоит в пятиэтажной хрущевке на пятом этаже. Колонка с фитилем.

topkin
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:48
Репутация: 0

Сообщение topkin »

Darts_M писал(а):Друзья сказали, что есть очень компактные колонки, которые можно чуть ли не встраивать и поднимать высоко (ближе к отверстию для трубы). Одни говорили о каких-то отечественных, стоимостью менее 5 тыр. А другие про Vaillant. Посмотрел я отзывы о последнем в и-нете, ругают аж жуть.
Неверьте отзывам. Вайлант и Бош самые хорошие на сегодня колонки. Электролюкс - Китай, причем далеко не лучший

Darts_M
Претендент
Претендент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 23:50
Репутация: 0

Сообщение Darts_M »

Семён
Вот это и достаёт, что все хороши. Получается лотерея, независимо от бренда (у всех неудачные модели попадаются :( )
Неужели на рынке нет явных фаворитов? Хотелось бы услышать мнение тех, кто занимается установкой и обслуживанием колонок.

Аватара пользователя
Маслов
Претендент
Претендент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 09:25
Репутация: 8
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Маслов »

Бош (раньше продавались в России под маркой Юнкерс) - отличные колонки. Рекомендую!

ZW 23-1 KE
Претендент
Претендент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:32
Репутация: 3

Re: Подбор газовой колонки.

Сообщение ZW 23-1 KE »

АСЦ по Bosch -138 колонок за 2011г.запущено ,2 по гарантии обслужили,думайте сами,решайте сами,иметь или не иметь?

ZW 23-1 KE
Претендент
Претендент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:32
Репутация: 3

Сообщение ZW 23-1 KE »

Семён писал(а):Плохих" колонок назвать не могу.
Я могу-Вектра,Астра,Нева,туда же отнесу Аристон и прочее дерьмо.

Darts_M
Претендент
Претендент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 23:50
Репутация: 0

Сообщение Darts_M »

Значит, Вайлант и Бош. А есть у них наиболее удачная модель?

Аватара пользователя
Garik
Претендент
Претендент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 11:53
Репутация: 2
Откуда: Украина

Сообщение Garik »

А чем Beretta Idrabagno не угодила? Вероятно, самый популярный аппарат в СНГ - качество приличное и цена доступная! Есть модель с пьезо- и электророзжигом.

Если говорить о Вайланте, ассортимент широк. Скажем, самая простая "MAG pro" лично мне очень напоминает вышеупомянутую Электролюкс.
http://aquaheat.livejournal.com

Darts_M
Претендент
Претендент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 23:50
Репутация: 0

Сообщение Darts_M »

Garik
Так я о них и не слышал ничего ;)
Буду смотреть

solomyanyi
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:08
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Подбор газовой колонки.

Сообщение solomyanyi »

А я недоволен производителем Beretta в частности, дома стоит котел, после 2х лет работы постоянно падает давление, хотя течей в системе нет и много другого. Все равно решайте сами, но я бы остановился или на Bosch или на Vaillant на мой взгляд они делают агрегаты более надежные.
http://shop.watermen.ru

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

solomyanyiЗнаете быль о том как один ром(цыган) :D учил кобылу не есть??? Почти научил,чуток оставалось,да только кобыла сдохла :D
дело не в производителе а в отсутствии должного контроля за агрегатом. Без ухода любая кобыла тьфу котел -того :D
чисть канализацию и никого не бойся

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ага, в системе течей нет, под колонкой сухо, но виновата все равно колонка :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

dedidrix
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 06:45
Репутация: -4
Контактная информация:

Re: Подбор газовой колонки.

Сообщение dedidrix »

Раньше можно было посоветовать электролюкс. Сейчас качество ухудшилось вразы. Когда подбирал себе колонку, после 15 лет работы ATMOR люди советовали бош или вайлант. У нас в доме 4 подъезда, народ поделился поровну. Проблем достаточно у обоих. Вайлант при покупке, кроме внешнего вида и заоблачной цены отличился у соседа сверху через 3 месяца эксплуатации течью теплообменника и потолком под ремонт в моей ванной. Поэтому я пошел другим путем - купил MORA. Уменя на даче 8 лет без проблем. Теперь с трудом нашел колонку в Москве. Автоматика немецкая, 10 лет гарантия на теплообменник. Дороже боша, но мне кажется она того стоит. Местный обходчик долго ее осматривал, спрашивал где взял.

Аватара пользователя
Роман Иванович
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Роман Иванович »

dedidrix писал(а): Автоматика немецкая,
классная автоматика спору нет. производитель MERTIK-ГЕРМАНИЯ. В гидро-модуляции лучшая автоматика наверно в мире. Только в наших руках живет мало розжиг, а починка розжига=стоимости всего водогазового узла - порядка 8000руб розн цена запчасти. Живет мало потому что колонка рассчитана на однократный розжиг т.к. полуавтомат. Поэтому подожгли ее и забудьте подходить к ней. Старые бабульки регулярно выключали на ночь и автоматика год всего ходила. Поэтому пользоваться техникой тож надо правильно - так как планировал производитель. Удачной вам покупки. действительно техника редкая хотя бывший мировой лидер отопления.
___________________________________________________________
Победят - самые стойкие!

Евгений Петр
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:02
Репутация: 0

Re: Подбор газовой колонки.

Сообщение Евгений Петр »

Купите NEVA Lux-5611, она малогабаритная, как раз подходит для наших небольших квартир. Выдерживает наше низкое давление воды, дизайн удобный, да и цена вполне приемлемая. Мы пользуемся уже года 3, все работает нормально и исправно.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Чем Вайлант не угодил?

касимов
Профи
Профи
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:26
Репутация: 23
Откуда: Касимов. Рязанская обл.

Сообщение касимов »

Евгений Петр писал(а):Мы пользуемся уже года 3
Блистала как новинка 2011года.Дату выпуска бы глянуть.

Vorskla
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 16:13
Репутация: 0

Re: Подбор газовой колонки.

Сообщение Vorskla »

У матери меняю за 3 года вторую колонку. Последняя 5611, две поломки за пол года. Мастер с сервиса сказал, что сборка Армавир, половина Китай. Подскажите где можно поюзать этого зверя MORA?

loginza15561
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 07:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Газовые колонки mora

Сообщение loginza15561 »

Найти в интернете газовые колонки mora действительно трудно. Любимый yandex в поиске помоему не преуспевает, последнее время пользуюсь bing. Не сочтите за рекламу, зайдите на Shopsanvers.ru, там они есть. Колонки замечательные, у меня стоит 8 лет, никаких проблем. Соседка купила electrolux - 1,5 года, течет теплообменник. Сейчас приобрела mora по моему совету, вроде нормально.

Ответить

Вернуться в «Водонагреватели, газовые колонки»