Интерсует мнение народа относительно системы отопления.

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

В гугле забанили? ;)

Котелок
Профи
Профи
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:07
Репутация: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Котелок »

А может быть это был троль ??
:mrgreen:
Делаю тепло
Wolf и Baxi

ar15646
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:47
Репутация: 10
Откуда: чехов
Контактная информация:

Сообщение ar15646 »

Незнаю, на мой взгляд это вообще лажа, я про плинтуса. У рехау есть тоже самое, но они их как систему отопления даже и не предлагают.

Аватара пользователя
T-76
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:55
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение T-76 »

Сто лет наверное ставят люди регистры и ни кто не может ответить,сколько выдаёт киловат метр трубы разных диаметров.Какие-то теплопотери дома.Вы ещё посчитайте:сколько раз двери открываются в доме и в холодильнике,высоту над уровнем моря,температуру хозяев и их домашних животных,кол-во лампочек,сколько раз вода в чайнике подогревается.У нас зимой температура прыгает от 0 до -35градусов.И все мелочные нюансы это фигня.
Если человек не правильно дом построил,то регистры в этом не виноваты.Естественно подрузомевается что дом нормально утеплён(типо квартиры).

Эстетика - швы обработать и покрасить пулевером.Будет не хуже радиаторов.
Качество - сто лет простоят.А от качества разных радиаторов я не ввосторге.Вот потечёт радиатор и что.Женщина должна разобраться как его перекрыть и резко нарыть тысяч 5-6 на новый с работой.
Мебель не предвинуть - а радиаторы,что испаряются или не нагревают мебель.
На счёт детей- ни один радиатор тряпочкой изнутри не протереть,а значит рассадник бактерий.На регистр можно встать.Можно грохнуть чем нибудь об него.
Разница по температуре между подачей и обраткой минимальная.Котёл дольше проработает.

Почему иностранци подсчитали усреднённую мощность своих радиаторов(на картинке),а мы не можем какую то трубу подсчитать раз и на всегда.
корадо.JPG
Да и тёплый пол,на мой взгляд,очень хороший вариант.Труба не особо дорогая.Монтаж не особо сложный.По расчётам не знаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Это что? Крик души?
"Без измерений нет испытаний!"

Аватара пользователя
T-76
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:55
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение T-76 »

Ага.

spare
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2008, 14:59
Репутация: 0

Сообщение spare »

у моей бабушки стояло такое отопление - две трубы по всему периметру диаметром примерно 7 см, котел. а дом большой был, как бы по наружным стенам мебель не стояла, только по внутренним. нормально, тепло было, не протекало, и вообще внимания даже котел не требовал - газовая автоматика. ну а там уже посчитайте разницу в тепловыделении между трубами и радиаторами. и не забывайте, что основные теплопотери идут через окна - под ними и ставят радиаторы. а так да, давно было, когда работали за бутылку..

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Конечно, правильно, всё это современное отопление только на деньги развод. Лишь бы нажиться. Трубы то проще и дешевле. И делай как у дяди Васи, у него работает 2й год и нормуль.

EVGEN
Претендент
Претендент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 13:26
Репутация: -5
Откуда: краснодарский кр.
Контактная информация:

Сообщение EVGEN »

Толи лыжи не едут ,либо я на траве стою *******й, баян уже на пять страниц (НАЕ******) проектировщиков,(обратиться к "ГРЯЗНУЛЕ"),ВОЗВЕСТИ МАНИЮ ВЕЛИЧИЯ во 2 степень,(типа сделаю сам) см.предыдущие скобки.Если котел твердотопливный ,то дерзайте смело .Но при этом посчитайте площадь теплоотдачи голой трубы и оребренного конвектора,извините ,но мне кажется ,что если труба не холявная ,то разница в цене с конвектором будет незначительная, Да у знакомых есть такое отопление,но зимой их напольный лемакс ниже 80 градусов не работал ,с уважением :sadd:

касимов
Профи
Профи
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:26
Репутация: 23
Откуда: Касимов. Рязанская обл.

Сообщение касимов »

Регистры господа списывать рано.Когда началась *недоступная*газификация деревень и сел,лучше регистров не было ничего.После сломаных печей хозяевам было все равно из какого угла дует,прибавил газ и кайфуй.Утеплялись единицы,остальные просили трубы от угла до угла.Делали полностью по периметру и 100,и 76 в два ряда.У самого в квартире регистры/трубы буровые,халявные :) /.Пришлось поставить так как мокнут стены снизу/влага бывает до середины лета/.Понятно,что грею и сушу их,но это проще чем заставить всех соседей задуматься.Так что в камне и в кирпиче некоторым квартирам и домам без них не обойтись.
А у соседа доска 6 м высыхает как в сушилке на раз. :kaioken:

Мастерсан
Претендент
Претендент
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 09:39
Репутация: 2

Сообщение Мастерсан »

Хм....коллеги! Касимов, дорогой! Включай логику. Труба по периметру конешно будет греть, если она стальная, только насколько эффективно? Представь трубу на 150мм, как тебе эстэтика, ну и мебель как ставить?!! Мне думается трубу розлива по периметру, а в нее врезать радиаторы под окнами, и фсё!!! Вот это будет оптимальное решение!!!

Аватара пользователя
T-76
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:55
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение T-76 »

Мастерсан писал(а): Труба по периметру конешно будет греть, если она стальная, только насколько эффективно? Представь трубу на 150мм, как тебе эстэтика, ну и мебель как ставить?!! Мне думается трубу розлива по периметру, а в нее врезать радиаторы под окнами, и фсё!!! Вот это будет оптимальное решение!!!
Труба 150мм по периметру не эффективно?Да там париться можно будет! А про эстетику и мебель уже говорилось.

касимов
Профи
Профи
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:26
Репутация: 23
Откуда: Касимов. Рязанская обл.

Сообщение касимов »

Мастерсан писал(а):трубу розлива по периметру
Ага на 100 или на150.Мне нужно просушить всю стену а не только под окнами.Если не просушить то хана мебели через 2 года.А если шкаф или тумбочка не развалятся, то за ними и регистр не видать.А он греет :OK:

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Первый котел сварил и установил в печь в году так1979 -80,разводка 89трубой и стоила тогда эта работа 120 р,но никак не пузырь во время газификации котелок из печи успешно демонтировался и ставился АОГВ.У одного моего товарища он стоит чертяка этакий аж с 1981 года.Разводка76 трубой и+4 радиатора из такой же трубы ну и соответственно теплоноситель дист вода из энергоцеха,а теперь дождевая т.к сейчас в эц не попасть.+ежедневный уход и до сих пор всё тип топ,но так может быть ток у спеца(правда и с котлом везуха).А всё потому,что котел работает на минимуме,или на совсем уж маленьком + даже в морозы,а для того чтобы не ставить насос нужно в конце обратки заузить D трубы( в нашем конкретном случае 76-50)и без насоса скорость потока увеличится.В данном же случае ну зачем в наше время ставить регистры, не понимаю, Т.П или панельные радиаторы да.Минусы :плохо регулировать температуру помещения,большой объём теплоносителя ну и даже при качественном монтаже у вас будут неудобства в расстановке мебели

касимов
Профи
Профи
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:26
Репутация: 23
Откуда: Касимов. Рязанская обл.

Сообщение касимов »

Спорим господа мало и не о чем.Все спецы,и прекрасно понимаем,что для каждого отдельного случая, нужно свое отопление.
Хочет чел.по своему,да если и материал халявный,то почему бы и нет? Думается.что любой объяснит заку плюсы и минусы именно той СО которая планируется.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»