Проблемы с котлом Viessman Vitopend 100"

Конденсационные котлы, стальные и чугунные напольные котлы, водонагреватели, тепловые насосы, гелиоколлекторы
Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных и напольных котлов, водонагревателей и другого оборудования Viessmann
tom
Претендент
Претендент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:21
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re:

Сообщение tom »

victor39 писал(а):Скажите пожалуйста. С таким интервалом и должен включатся котёл на отопление, после работы на ГВС или как то по другому. Может надо какоето время понаблюдать за работой котла.
При работе на ГВС котёл работает на максимальной нагрузке, при этом соответственно температура подымается в котле. Трёхходовой переключается обратно на отопление после того как прекратился разбор ГВС. Пока не прокачает насос систему и температура на котле не упадёт, горелка на отопление не запустится. Интервал ни чем не регулируется.

vitaliy2
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:51
Репутация: 0
Откуда: Ив-Фр. обл г.Калуш

Сообщение vitaliy2 »

Подскажите пожалуста. У меня такая проблема.Котлу 5 лет.Работал без пробл. Осенью после запуска отопл. иногда откл. при ГВС .Горела красная ламп.Расширенная индикация давала 5(пять) миганий за10 сек(проверял несколько раз).Котел запускался,работал на отопление.Но в последнее время стал откл. все чаще при ГВС и отопл.Иногда сразу не запускаеться,только после перерыва.Горит красная ламп. Проверка уже дает 2 (два) мигания. Не поступает газ(газ.счетчик не крут.),вентилятор работает,искра есть.Может проработать день ,пол дня,но снова откл.ГВС пока отключил.В чем проблема?

nik2nik2006

Re: Проблемы с котлом Viessman Vitopend 100"

Сообщение nik2nik2006 »

Добрый день,
скажите кто нибудь регулировал давление газа на горелке котла? В инструкции написано необходимое давление на горелке при 20 мбар входного давления, а при 24 мбар входного давления какое должно быть на горелке?

АРТЁМ.
Любитель
Любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:31
Репутация: 22

Сообщение АРТЁМ. »

nik2nik2006

Такое же

VictorSPb
Претендент
Претендент
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 10:16
Репутация: 6
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re:

Сообщение VictorSPb »

vitaliy2 писал(а):Подскажите пожалуста. У меня такая проблема.Котлу 5 лет.Работал без пробл. Осенью после запуска отопл. иногда откл. при ГВС .Горела красная ламп.Расширенная индикация давала 5(пять) миганий за10 сек(проверял несколько раз).Котел запускался,работал на отопление.Но в последнее время стал откл. все чаще при ГВС и отопл.Иногда сразу не запускаеться,только после перерыва.Горит красная ламп. Проверка уже дает 2 (два) мигания. Не поступает газ(газ.счетчик не крут.),вентилятор работает,искра есть.Может проработать день ,пол дня,но снова откл.ГВС пока отключил.В чем проблема?
Раз газ не поступает, то проверьте давление газа.

ncls
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:36
Репутация: 0

Сообщение ncls »

у меня второй сезон работает котел,сегодня появился звук при работе на ГВС схожий с гулом чего то крутящегося внутри котла при положении регулятора на 3-ке,может у кого что то подобное было подскажите в чем дело.(а то очень искупаться хочется)да и при этом показания температуры явно завышенные показывает индикатор.

АРТЁМ.
Любитель
Любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:31
Репутация: 22

Re: Проблемы с котлом Viessman Vitopend 100"

Сообщение АРТЁМ. »

Такие звуки могут быть, при засорение первичного теплообменника.

Аватара пользователя
ARGUS
Любитель
Любитель
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 10:43
Репутация: 32
Откуда: Московская обл. (юг)

Re:

Сообщение ARGUS »

ncls писал(а):у меня второй сезон работает котел,сегодня появился звук при работе на ГВС схожий с гулом чего то крутящегося внутри котла при положении регулятора на 3-ке,может у кого что то подобное было подскажите в чем дело.(а то очень искупаться хочется)да и при этом показания температуры явно завышенные показывает индикатор.
необходима промывка теплообменника. скорее всего он засорен и не обеспечивает необходимого теплосъема. "звук схожий с гулом" это скорее всего звук закипания воды в теплообменнике.
Во всем виноваты проектировщики

Леонидлеонид

Re: Проблемы с котлом Viessman Vitopend 100"

Сообщение Леонидлеонид »

Подскажите пожалуйста мигает 3 раза /10 сек индикатор (реле давления воздуха не переключается)что делать??

Ответить

Вернуться в «Viessmann»