Стабилизатор напряжения для котла

Электрооборудование, ИБП, стабилизаторы, генераторы

Модератор: Code

Jonnyk
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2013, 13:40
Репутация: 0

Стабилизатор напряжения для котла

Сообщение Jonnyk »

Здравствуйте! Из-за перепадов напряжения отказывается работать котел. Говорят, стабилизатор напряжения проблему решит. Посоветуйте, какой выбрать: Ресанту или лучше не рисковать с китаем и поставить СНПТО?

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Берите Теплоком или Штиль. Если напряжение уходит ниже 160 или запрыгивает выше 250 постоянно, то никакой стабилизатор особо не поможет, единственное будет вырубать подачу напряжения в котёл.
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

xpurp
Претендент
Претендент
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 19:10
Репутация: 7
Откуда: Магнитогорск

Re: Стабилизатор напряжения для котла

Сообщение xpurp »

Jonnyk писал(а):Здравствуйте! Из-за перепадов напряжения отказывается работать котел. Говорят, стабилизатор напряжения проблему решит. Посоветуйте, какой выбрать: Ресанту или лучше не рисковать с китаем и поставить СНПТО?
Ресанты люксовской серии вполне надежны. Если позволяют финансы, то лучше взять Штиль, ZORD или Premier. мощность подсчитаете сами, желательно с запасом 30-40% :D
RUZALIN писал(а):Если напряжение уходит ниже 160 или запрыгивает выше 250 постоянно
незнаю насчет навороченных, но бюджетные ресанты спн серии работают вполне стабильно)
p.s. СНПТО что за зверь?
чиню, настраиваю, парю мозг... иногда последовательность меняется

Feja
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2012, 09:12
Репутация: 0

Сообщение Feja »

Ресанту ни в коем случае не ставьте. У нас она раньше была на даче, после 3х ремонтов вызвали мастера из Тэмос, он нам установил volter СНПТО-14Шс. Мы вовремя ,спохватились, т.к. в любой момент китайский стаб мог воспламениться, особенно после стольких ремонтов. А у volter нет горючих материалов, там нечему гореть

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Сообщение водолейЕкб »

Jonnyk писал(а):или лучше не рисковать с китаем и поставить СНПТО?
Feja писал(а):он нам установил volter СНПТО-14Шс
Убрал текст, не понравилось админу :wink:
Последний раз редактировалось водолейЕкб 13 май 2013, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

касимов
Профи
Профи
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:26
Репутация: 23
Откуда: Касимов. Рязанская обл.

Сообщение касимов »

водолейЕкб писал(а): представители сексменьшинств
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Oxigen
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 13:03
Репутация: 1
Откуда: Мытищи, Александров
Контактная информация:

Сообщение Oxigen »

Поддержу теплоком или штиль, за все время поставили порядка 200шт, не одного нарекания. Ресанта месяц назад одна сгорела, чудом избежали пожара, клиент вовремя зашел в квартиру. С ресантой платы на котлах горят как и без нее )))

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Oxigen писал(а):Поддержу теплоком
Я только теплоком ставлю.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Стабилизаторы Теплоком или Штиль разве защищают от высокочастотных и импульсных перенапряжений?
Я что то в описании найти не могу этой функции в них.
Я вот Ресанту-Люкс ставлю на стабилизирование напряжения + отдельно блоки защиты от высокочастотных и импульсных перенапряжений. Потому что стабилизаторы от этого не спасают, что Ресанта, что Штиль с Теплокомом...

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

Согласен. Те же Теплокомы тоже "летят". Лично у меня 2-х кВт "Ресанта" уже 5 лет честно справляется со своими обязанностями, т.е. стабилизирует напряжение в заданных границах. А больше от него ничего и не требуется.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Как понимаю, хорошим стабилизатором может быть только бесперебойник инлайн типа с двойным преобразованием частоты и хорошей синусоидой. Стабилизаторы "латрового" типа слишком медленны и имеют небольшой ресурс. Релейные и симмисторные имеют большой шаг переключения. От шэфа слышал байку, что у какой то Ресанты индикатор выходного напряжения тупо распаян так, что может показывать только 220 Вольт. Никакие импульсные помехи латровый стабилизатор не проглотит, а релейный не успеет переключится. На мой взгляд, нынешний рынок стабилизаторов - профанация. Хороших мало, а плохие стоят неоправданно дорого. Мы гарантийно ремонтируем стабилизаторы ГК "Полигон"( http://www.poligonspb.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;), и без работы ремонтник стабилизаторов не сидит. Это точно лучше Ресанты, но не идеал. Из плюсов этих стабилизаторов уверенно назову ремонтопригодность. Кстати, если кому интересна их продукция - обращайтесь. Самовывоз из "Автотрейдинга" или из Чехова. Возможна доставка и монтаж. Мы уже много Ресант сменяли на наши стабилизаторы.

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

VikT писал(а):Те же Теплокомы тоже "летят"
У меня ни 1 случая.

Аватара пользователя
igor1307
Любитель
Любитель
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:41
Репутация: 20
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение igor1307 »

От всех напастей не защититься :D
Мужик сказал - мужик сделал!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

cineman ты Чеховский чтоль?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

yao
Профи
Профи
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 13:52
Репутация: 20
Откуда: Монино МО

Сообщение yao »

Сейчас я вам расскажу байку про чеховских :wink:
Как-то раз, мои напарники (оба из Чехова) поехали в Биробиджан на монтаж на месяц или два. Зашли в Евросеть, купить местные симки для телефонов. Каково было их удивление, когда манагер сказал: "Я конечно понимаю, что Биробиджан - маленький город, но что вы, чеховские, тут делаете? Уже 6 человек за неделю!" :mrgreen: :mrgreen: Знай наших! :mrgreen:

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

yao писал(а): Биробиджан - маленький город, но что вы, чеховские, тут делаете?
Чеховская 5-я колонна? Однокурсница пыталась найти работу в Иерусалиме. Зашла в ларёк звукозаписи, где ей ответили, что работы нет, и за эту неделю она двенадцатый соискатель с дипломом этого ВУЗа.
oleg.dmitrievic писал(а):cineman ты Чеховский чтоль?
Я - московский. Сделал в Чехове отопление человеку, который теперь эксплуатирует меня как электрика. На безрыбьи вынужден соглашаться на эту работу.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Ставлю только АРС Liner//
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

yao
Профи
Профи
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 13:52
Репутация: 20
Откуда: Монино МО

Сообщение yao »

По ГОСТу? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Я уже писал на форуме и людям говорил, что нормальная стабилизация стоит от 5000р за КВА. Импорт от 10000р. и баста. Из импорта - Ortea, из нашего(будь он не ладен) Штиль- Прогресс. Далее идут OEMы с налепленными ярлыками.

Аватара пользователя
Inchin
Претендент
Претендент
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 10:11
Репутация: -22
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Inchin »

Другой человек писал(а):Я уже писал на форуме и людям говорил, что нормальная стабилизация стоит от 5000р за КВА. Импорт от 10000р. и баста. Из импорта - Ortea, из нашего(будь он не ладен) Штиль- Прогресс. Далее идут OEMы с налепленными ярлыками.
Согласен. Никакой стабилизатор не поможет от искажения формы синуса и от колебания частоты.

Самый лучший стабилизатор - это онлайновый ИБП. Пусть даже без АКБ. Только не включайте на онлайновом ИБП режимы типа "эко" и прочую фигню. Только ПОЛНОЕ ДВОЙНОЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ спасет от любой фигни в сети и Ваш котел и Ваши холодильники, да и прочую бытовую технику, где стоят асинхронные двигатели.

По нормам РФ ДОПУСКАЕТСЯ проникновение к потребителю высоковольтных импульсов до 10 киловольт.

А потом удивляемся, почему или межвитковое замыкание в двигателе холодильника, или электронная плата котла накрылась или накрылась другая электроника и бытовая техника в доме.

Мой рецепт - онлайновый ИБП. На 1000 Вт стоит от 8 тыров. Лучше раз купить, чем после каждой грозы "мозги" котлу менять. Агрегат с движком в холодильнике тоже поменять невесело.
Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт квартир и домов. Консультации по утеплению домов и квартир (точка росы) http://master-otoplenie.ru/

Ответить

Вернуться в «Электроснабжение»