Быстрый подбор оборудования Майбес

Автоматика, накопительные емкости, насосные группы, блочные индивидуальные тепловые пункты

Модератор: Meibes RUS

Правила форума
Раздел для вопросов и обсуждений техники быстрого монтажа Meibes
водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Re: Быстрый подбор оборудования Майбес

Сообщение водолейЕкб »

igor1307 писал(а):хотя замечание относится не только к обвязке котельной, но и к системе отопления, при коллекторной вряд ли шум будет
Ну вот вам и еще одно окно ввода данных, какая будет система. И рядышком ссылки на статьи по преимуществам разных систем. Больше уникальных текстов, больше результатов в выдаче поисковиков. Перекрестные ссылки это еще один плюс. Работайте, жил бы я в Москве, пиарил бы сайт по полной. А в городке с 30000 тысячами населения даже смысла сайта не вижу.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Быстрый подбор оборудования Майбес

Сообщение oleg.dmitrievic »

нужна этажность, количество комнат/окон, контуров пола, максимальная длинна петли, длинна подводов к петлям. тип подвода к радиаторам, их тип. вариант управления и т.д.
Проект конечно вам приведет посетителей, возможно они даже станут целевыми. но не факт.

Кстати сам уже давно вынашиваю подобную идею. но несколько глобальнее. :)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
водолейЕкб ты не прав, занимайся сайтом, у тебя не только в городе людей мало, у тебя еще и конкуренции в этом плане небудет.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Re: Быстрый подбор оборудования Майбес

Сообщение водолейЕкб »

oleg.dmitrievic писал(а):водолейЕкб ты не прав, занимайся сайтом, у тебя не только в городе людей мало, у тебя еще и конкуренции в этом плане небудет.
Дак у меня и так конкурентов в городе нет по коттеджам, если не считать шабашников. Проблема в другом, я сейчас отхожу от частного сектора. Пытаюсь подвинуть монополиста бывшего по обслуживанию многоквартирных домов, это и интереснее в плане задачи и выгоднее))))
Кстати подумываю о монтаже системы диспетчеризации с дистанционным снятием показаний счетчиков и перекрытием стояков при аварии. Если деньги выбью то к тебе обращусь за помощью в создании вебморды для этого всего)))

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Быстрый подбор оборудования Майбес

Сообщение oleg.dmitrievic »

да не вопрос. темболее что себе примерно тоже самое буде делать. на битриксе. но там на него только лицензия около тридцатки.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
igor1307
Любитель
Любитель
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:41
Репутация: 20
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Быстрый подбор оборудования Майбес

Сообщение igor1307 »

oleg.dmitrievic писал(а):Кстати сам уже давно вынашиваю подобную идею. но несколько глобальнее
Реализуете, скиньте ссылку, интересно :D
Вопрос необходимости точности расчетов меня давно интересует, например, зачем считать когда трубу диаметром меньше 16 не купить, а и так понятно, что этого диаметра хватит
Мужик сказал - мужик сделал!

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Re: Быстрый подбор оборудования Майбес

Сообщение водолейЕкб »

Дмитрич, а свой сайт на джумле бесплатной сделал))) Фавикон поменяй не пались)))

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Быстрый подбор оборудования Майбес

Сообщение oleg.dmitrievic »

igor1307 писал(а):
oleg.dmitrievic писал(а):Кстати сам уже давно вынашиваю подобную идею. но несколько глобальнее
Реализуете, скиньте ссылку, интересно :D
Вопрос необходимости точности расчетов меня давно интересует, например, зачем считать когда трубу диаметром меньше 16 не купить, а и так понятно, что этого диаметра хватит
Если нужна могу 14ю помочь достать. она просто на заказ идет.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
водолейЕкб писал(а):Дмитрич, а свой сайт на джумле бесплатной сделал))) Фавикон поменяй не пались)))
который в подписи, да, пока на ней. на фавикон пофиг :), на скорость не влияет. по зиме время будет, сменю наверное
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Re: Быстрый подбор оборудования Майбес

Сообщение водолейЕкб »

oleg.dmitrievic писал(а):на скорость не влияет
Движок яндекса и гугла учитывает фавикон при выдаче.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Хех, тема переросла этот раздел)))

Аватара пользователя
igor1307
Любитель
Любитель
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:41
Репутация: 20
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Быстрый подбор оборудования Майбес

Сообщение igor1307 »

Действительно, лучше вернуться к странице по автоматическому выбору обвязки котельной, http://www.gaz-project.spb.ru/kotelnye/ras_form" onclick="window.open(this.href);return false; на мой взгляд. Мне очень интересны различные мнения :D
Мужик сказал - мужик сделал!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Быстрый подбор оборудования Майбес

Сообщение Dim@ »

igor1307 писал(а):а что не нравится, или раз не я придумал, то фигня
1. мне как специалисту данная форма не нужна впринципе, продукцию мейбес знаю вдоль и поперек.
2. если целевая аудитория потенциальные заказчики которые ищут кто сделал бы ему котельную на базе мейбеса то ваша форма отображает один мейбес, а это одна лишь четверть необходимых материалов + непонятно за что стоимость работы ( как я понял по картинке на сайте это цена за прикрутить к стене коллектор и установить на коллектор насосные группы), причем цена крайне высокая.
Если хотите заинтересовать заказчика то сделайте калькулятор всей котельной в целом, а то что сейчас выглядит как полуфабрикат.

Аватара пользователя
igor1307
Любитель
Любитель
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:41
Репутация: 20
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Быстрый подбор оборудования Майбес

Сообщение igor1307 »

Согласен, что Вам оно и не надо, а низко-квалифицированным монтажникам, которые могут гайки крутить - это может помочь?
Я думал прямо на объекте с Заказчиком договариваться и скидку давать, удобно обсуждать: хочу не так, а так, пожалуйста, смотри

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Dim@ писал(а):мне как специалисту данная форма не нужна впринципе
Согласен, что Вам оно и не надо, а низко-квалифицированным монтажникам, которые могут гайки крутить - это может помочь?
Dim@ писал(а):причем цена крайне высокая.
Я думал прямо на объекте с Заказчиком договариваться и скидку давать, удобно обсуждать: хочу не так, а так, пожалуйста, смотри
Мужик сказал - мужик сделал!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Быстрый подбор оборудования Майбес

Сообщение Dim@ »

igor1307 писал(а):Я думал прямо на объекте с Заказчиком договариваться и скидку давать, удобно обсуждать: хочу не так, а так, пожалуйста, смотри
Поделюсь своим опытом общения с заказчиком
- если есть потребность сделать реконструкцию какой либо несложной котельной и заказчик готов платить сразу, у меня есть ряд готовых расчетов с розничными ценами в экселе + схемы + фотографии с подобных объектов. Распечатываю их + беру с собой ноутбук, таким образом можно на коленках произвести в домашних заготовках кооректировки и выдать на гора смету практически сразу.
- так же я могу на коленках посчитать небольшой домик до 100...150кв.м. с ноутбука есть доступ к рабочему компьютеру на котором установлен 1С, с его помощью любая смета делается очень быстро. Нужен ноутбук или нетбук с 3G, программа для составления смет или спецификаций, каталоги которые можно загрузить в электронном виде в ноут.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Быстрый подбор оборудования Майбес

Сообщение oleg.dmitrievic »

На мой взгляд, проблемма вашей идеи в том, что там нету практическии ничего. Ведь котельная состоит нетолько из одних майбесовских моулей. А РБ? а ГБ, а смотря какой котел, а дымоход, а элементарно трубы от котла до гидрострелки... в итоге цена котельной небудет даже примерно сопостовляться с ценой выданной вашей программой. а когда полезет итоговая цена из ваших уст, которая будет раз в пять больше того что человеку выдаст ваш калькулятор то вы его абсолютно точно потеряете. Так что мое мнение, лучше это и правда уберите. Только хуже будет.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Re: Быстрый подбор оборудования Майбес

Сообщение Другой человек »

Dim@
Ни кому не нужны сметы. Всем нужны гарантии и за даром. И программы и 3G ...все тщетно.

Аватара пользователя
igor1307
Любитель
Любитель
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:41
Репутация: 20
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Быстрый подбор оборудования Майбес

Сообщение igor1307 »

oleg.dmitrievic писал(а):Так что мое мнение, лучше это и правда уберите
Убрать только расчет стоимости?
Мужик сказал - мужик сделал!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Быстрый подбор оборудования Майбес

Сообщение Dim@ »

Другой человек
Это не наши клиенты - у нас дорого и с гарантией. Мы ценим своих клиентов!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Re: Быстрый подбор оборудования Майбес

Сообщение Другой человек »

:)
Последний раз редактировалось Другой человек 12 июн 2013, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
igor1307
Любитель
Любитель
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:41
Репутация: 20
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Быстрый подбор оборудования Майбес

Сообщение igor1307 »

Вряд ли она сантехник
Мужик сказал - мужик сделал!

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Re: Быстрый подбор оборудования Майбес

Сообщение Другой человек »

Женщина - это клиент. Так должно быть.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Быстрый подбор оборудования Майбес

Сообщение oleg.dmitrievic »

Может и быть провал, но от этого заискивание и бесплатная работа не спасет.
Меня например сегодня слезно просили подьехать в ближайшее время, кусочек металлопласта заменить, собачка 16 МП укусила. объясняю, есть у вас чурбан для хозяйства, дайте ему ключик и у вас там всяких фитингов под ключ, море валяется, пусть скрутит, а мы вам автоматический полив приедем делать, его и поменяем понормальному..... нет говорит, давай лучше я те денешку заплачу, там работы на пять минут, но я спать хочу грит спокойно. Так что прийдется ехать, это и означает что я его ценю, но рубля полтора я за это возьму, хоть мне и по пути на объект он будет, и времени я там минут 5 потрачу. Потому как я и себя тоже уважаю, и время мое стоит денег.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Хотя раньше он мне сам пытался и цены и условия устанавливать, приводя в пример шабашников, которые за копейку все сделают.... после нескольких переделок за ними, по двойным ценам, его больше неуговоришь на это пойти. Причем даже уговорами достал чтоб знакомому его помог с отоплением, даж машину нам выделил с водителем, чтоб в химки свозить
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Meibes»