Баня, сауна в квартире?

Все об оборудовании и эксплуатации бассейнов, бань, саун

Модератор: Code

Правила форума
Форум по тематике проектирования, строительства и опыта эксплуатации SPA: бассейны, русские
и турецкие бани, сауны, гидромассажные кабины, гидромассажные ванны, солярии. Подбор и опыт приобретения SPA оборудования различных производителей.
remontkvartirpodolsk
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 15:44
Репутация: 0
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Баня, сауна в квартире?

Сообщение remontkvartirpodolsk »

Народ ,кто знает возможно ли у себя в квартире сделать баню(сауну)? может кто чего подскажет! Вроде реально! с Чего начать не знаем. Или даже не стоит заморачиваться? Помещение 2.5х3

касимов
Профи
Профи
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:26
Репутация: 23
Откуда: Касимов. Рязанская обл.

Сообщение касимов »

remontkvartirpodolsk писал(а):Народ ,кто знает возможно ли у себя в квартире сделать баню(сауну)?
Легко!И чем выше зтаж,тем больше жильцов примут участие в общем потопе,после воплощении мечты одного идиота.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Митрич твоя контора?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Ты про меня? нет, не моя, я тупым спамом не занимаюсь. принципиально, деньги предпочитаю с умом тратить :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

molotoboec
Любитель
Любитель
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:30
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Re: Баня, сауна в квартире?

Сообщение molotoboec »

remontkvartirpodolsk писал(а):Народ ,кто знает возможно ли у себя в квартире сделать баню(сауну)? может кто чего подскажет! Вроде реально! с Чего начать не знаем . Или даже не стоит заморачиваться? Помещение 2.5х3
Баню нет наверно, а сауну можно.
начните с электричества, т.е. Вам желательно в квартиру 380 затащить, бумажек много собрать надо и денег немало потратите. Потом вентиляция. Печек электрических великое множество Sawo или Harvia и т.д(брать с блоком управления!!!). Часто видел ошибку при подключении печек: подключают обычным кабелем. Надо термостойким(ПКРС, РКГМ и т.п.). Повышенное внимание уделить утеплению стен и потолка, установке термостата. Теплить негорючей минватой + спец. фольга(не энергофол, теплофол и т.д., а именно фольга) с двух сторон. Вообще лучше посетить магазин специализирующийся на банях и саунах, там проконсультируют по всем аспектам.
А так много где встречал сауну в квартире. У отца есть, у клиентов многих в городских квартирах есть.

Аватара пользователя
Aleksander
Претендент
Претендент
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 08:46
Репутация: 4
Откуда: Приморкий Край, Находка

Сообщение Aleksander »

У нас продавалась года 2 назад сауна для установки в квартире, стоила около 90 кРуб. Представляла из себя что-то типа душевой кабинки, изнутри отделанной вагонкой, был слив, ввод воды( для мойки самой сауны внутри вроде только), обогреватель двойной (инфракрасная панель и маленький тен с решоткой для камней), питание 220, мощность около 6 квт, дверцы из темного стекла и мощная вентиляция сверху, Размер где-то 1,5 на 2 или около того.

For2na
Любитель
Любитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 10:42
Репутация: 12
Откуда: КМВ г.Минеральные Воды

Сообщение For2na »

Удалите рекламу!!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Сауна в квартире вполне реально, ставили несколько раз. Достаточно предусмотреть вентиляцию, 220в достаточно для электропечи в 9 кВатт, правда уменьшают объем самой сауны и желательно хорошо утеплить и сделать не дешевую гидроизоляцию с трапом.

Poolmen
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:57
Репутация: 0

Сообщение Poolmen »

Снимал квартиру с сауной. Третий этаж 9ти эт панельного дома. Розетка 3-х фазная была, при этом -хитрая (бесплатная). Поначалу почти каждый день парился. Зимой как доп обогрев квартиры. Размер сауны ~1.7 х 1.5м высота 2.6м, печь киловатт 6, но грелась долго. Думаю на теплоизоляции экономить не стоит, и потолок пониже (~2.0-2.2м).

Аватара пользователя
Куку
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:22
Репутация: 0

Сообщение Куку »

Наверно если место позволяет, стоит купить сауну, кабинку инфракрасную кажись.
У нас у знакомого баня на даче, совсем крохотная, но входить в неё можно через дома, точнее не выходя из него, удобно очень.

Анастасия123
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 20:45
Репутация: 0

Бытовые насосы представительства Насос-Импорт в Краснодаре

Сообщение Анастасия123 »

Поставляем бытовые и промышленные насосы только лучших мировых производителей, получивших признание во всем мире: насосы для воды Wilo, Grundfos, Pedrollo, Ebara, Lowara, Speroni, Водолей и другие циркуляционные и дренажные насосы grundfos по низким ценам.
Подробную информацию о том, что представляет собой модельный ряд grundfos и какие преимущества имеют насосы данной марки, Вы сможете узнать со страниц сайта представительства Насос-Импорт в Краснодаре.
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ: в продаже имеются насосы - аналоги Grundfos и Wilo по ЦЕНЕ В 2 РАЗА НИЖЕ оригинала!!!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Круто. щас к вам прям все и переметнемся. За аналогами в два раза дешевле.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Круто. щас к вам прям все и переметнемся. За аналогами в два раза дешевле.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
joybuzz
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 01:03
Репутация: 0

Сообщение joybuzz »

Баня-нет. Сауна -да. Но вы сразу прикиньте на сколько дороже вам обойдется ее содежражие и каждый поход в нее. Может легче за городом построить.

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

конечно можно,только у насти123 купите насос wilo желательно тоp s там поконячей берите не пожалеете,в два раза дешевле ведь,а потом в форуме ещё откроете тему" куда поставить в бане насос"

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
настя123 у меня к вам вопрос вот вы насосы для воды предлагаете,а для теплоносителя у вас есть
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Antonio+1
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 13:59
Репутация: -2

Re: Баня, сауна в квартире?

Сообщение Antonio+1 »

remontkvartirpodolsk писал(а):Народ ,кто знает возможно ли у себя в квартире сделать баню(сауну)? может кто чего подскажет! Вроде реально! с Чего начать не знаем. Или даже не стоит заморачиваться? Помещение 2.5х3
На мой взгляд это несколько "фантастическая" идея!! В загородном доме я еще понимаю Сауну/баню устроить, но вот в квартире... мне кажется проблем лишнего!!

Max33
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 18:11
Репутация: 0

Сообщение Max33 »

У родственника сауна прямо в квартире,как одна из комнат!Так что все реально сделать!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

вы считаете из нас этого никто не видел?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Manchikin
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 14:06
Репутация: 0

Сообщение Manchikin »

Ну вообще это реально, видел такое. Но по-моему лучше уж купить инфракрасную кабину. Пользы для здоровья не меньше, чем от сауны, да и не так проблематично установить её в квартире

Аватара пользователя
Lonry
Претендент
Претендент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 16:52
Репутация: 0

Сообщение Lonry »

Зачем сауна в квартире-то? Это ж сколько за электричество платить... Да и теплоизоляцию обязательно сделать надо будет. Мне кажется, дешевле ходить в сауну.

loginza23476
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 02:19
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Баня, сауна в квартире?

Сообщение loginza23476 »

Сауну возможно установить, но это недешевое удовольствие, я видела такие сауны в финской сборке если не ошибаюсь за 900.000 рублей, но лучше заказать в Китае намного дешевле выйдет вам

Ответить

Вернуться в «Бассейны, бани, сауны»