Душевые кабины

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Другой человек писал(а):Нормальные перцы в ванной плескаться должны.
И плескаюсь после трудного дня,ванна усталость снимает,по часу с лишним ляяжу,от душа для меня никакого понту. :mrgreen:

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

ivanich
Правильно. Душ это - смыть грязь.Ванна -это процедура. Ни что не мешает в ванне использовать душ. Душевые кабины - отстой. :)

slawaitf
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:47
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: душевые кабины

Сообщение slawaitf »

Спасибо

Добавлено спустя 29 секунд:
за советы

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
очень важная вещь в доме, кстати когда я выбирал себе душевую кабинки я много читал отзывов, в конце концов выбрал на одном сайте, не знаю может кому-то и пригодится!

Аватара пользователя
Куку
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:22
Репутация: 0

Сообщение Куку »

А душевые кабинки с глубоким дном....например ребенка ведь можно там покупать, поплескаться будет место? В целях экономии места, задумались о кабинке... Меня смущает, что сколько я их не видела, в использовании, она практически вся в осадке, каплях, особенно черные. Сколько раз её мыть нужно вообще? или все же ванну посмотреть угловую.... ?

beatlefan
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 22:06
Репутация: 0

Re:

Сообщение beatlefan »

Куку писал(а):А душевые кабинки с глубоким дном....например ребенка ведь можно там покупать, поплескаться будет место? В целях экономии места, задумались о кабинке... Меня смущает, что сколько я их не видела, в использовании, она практически вся в осадке, каплях, особенно черные. Сколько раз её мыть нужно вообще? или все же ванну посмотреть угловую.... ?
Душевая кабинка, как по мне, будет лучше - можно и душ принять, и ванную, да и пользоваться ею, на мой взгляд, удобнее, у меня самого дома такая стоит.) Если вам ребенка покупать - вам не с глубоким поддоном надо, а с ванной. В осадке она, если её не протирать и не сушить сразу после использования, а капли так и оставлять, тогда разводы будут появляться. А мыть её, как обычную ванную или другое сантехническое изделие. Кстати, тот магазин, который по ссылке, настоятельно рекомендую - сам там брал, если цены сравнить, очень выгодно.) А брал я в интернете, в магазине Vivon, и вам туда же советую обратиться, там и выбрать можно, и цены нормальные.

voda233435

Re: душевые кабины

Сообщение voda233435 »

Я всегда любил душевые кабины. Они мало занимают места. Но кстати, в Москве я покупал душевую кабину у H2OProf точка ru. Если у вас большая ванна, то там есть душ очень огромный. Себе взял такой, так как у нас ребенок маленький в семье.

Аватара пользователя
shin_gen
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:56
Репутация: 0

Сообщение shin_gen »

Сделал чисто по русски...Купил китайскую душевую кабинку, поддон сразу улетел в утиль. По размерам залил бетонную копию, предварительно установив слив. Далее слой гидроизоляции и отделка смальтой. Установка створок и кабинка готова...На все про все три дня...Правда по поводу демонтажа не задумывался, хотя уже четыре года и никаких проблем.

loginza20700
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:41
Репутация: 0
Контактная информация:

история моей кабины

Сообщение loginza20700 »

У нас с мужем была как-то дешевая кабина, так прогнила за 2 года, зараза, осталось целым только выдвижные дверки :D , ну и выбросили их. Решили немного денег поднакопить и купить уже нормальную кабину, чтобы каждые 2 года не покупать новую. Так что не удержались и купили, правда за 40000, дороговато конечно, но нас убедили, что стоять будет долго. Раньше как-то более ванну хотелось, но как купили кабину, с массажем, сразу перехотелось и мыло удобно стоит :mrgreen:
Недавно искала такую же в интернете, думала родителям подарить, так здесь дешевле нашла, обидно стало :(

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

А ссылка то, ссылка то где? :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Знатный
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 10:46
Репутация: 0

вопрос

Сообщение Знатный »

Всем доброго дня,хочу проконсультироваться,нашел один интернет-магазин Decor IKO(это не реклама),трап он мне подходит,так как я хочу сделать у себя дома душевую кабину,есть гидрозатвор водяной и сухой,вопрос как Вы думаете какой лучше поставить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

сделать душевую кабину? для этого есть специальные трапы.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Сергей Хропко
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 08:51
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Сергей Хропко »

у самого дома стоит timo
Идеально подошла по размерам. Такая компактная. Совмещает все функции. Плюс массаж ног))) а это знаете ли очень приятно)

julymin1
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 18:10
Репутация: 0

Re: Душевые кабины

Сообщение julymin1 »

Я себе купила немецкую кабину, подобную этой: Душевая кабина AM PM Sense DEEP 6 с паром (W76C–696A090MTE)
И цена вроде бы сносная.Подробнее dlyavann&ru. Если поищете, может где-то найдете дешевле подобную.
Приятно в этой модели то, что возможно принимать паровую баню. И поддон весьма объемный

Аватара пользователя
kykyti
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:19
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kykyti »

Мы из элитных европейских кабин выбирали, в итоге остановились на шведской Ekkman, на фоне китайских она как мерседес на фоне жигулей, но и цена соответственно выше

Феликс88
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 09:17
Репутация: 0

Re: Re:

Сообщение Феликс88 »

dggek писал(а):
Другой человек писал(а):Уж лучше такой вариант. Дорого и сердито. Поддон, шторки стекло с откидной дверью, душевой моноблок Grohe. :)
Ха, тут размеры позволяют коня поставить. :D Низкий поддон это проблемы с организацией слива :(
Выглядит конечна отлично. :OK:
А поддон из нержавейки?
k-st501b.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Antonio+1
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 13:59
Репутация: -2

Сообщение Antonio+1 »

Всё таки китайские не всегда плохие, но я бы не рисковал

Manchikin
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 14:06
Репутация: 0

Re:

Сообщение Manchikin »

kykyti писал(а):Мы из элитных европейских кабин выбирали, в итоге остановились на шведской Ekkman, на фоне китайских она как мерседес на фоне жигулей, но и цена соответственно выше
плюсуюсь. реально мерседес)

vladaudina
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 15:33
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение vladaudina »

Видела Ekkman у знакомых очень хочу себе такую кабинку

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

молодцы, а здесь то чего забыли?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

frolov22
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:33
Репутация: 0

Сообщение frolov22 »

Предпочитаю цельные стеклянные душевые с «глухим экраном», а не дверками-створками – так удобнее.

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»