Пеллетный котел Китурами - модель KRP 20A

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

ilyasmirnov
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:32
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ilyasmirnov »

Добрый день!

Специалисты, подскажите как часто происходит автоочистка колосника горелки в пеллетном котле Китурами?

Илья

Дачница
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:41
Репутация: 0

Сообщение Дачница »

Добрый день. Спасибо за подробные ответы, но я еще хотела бы уточнить про золу и пеллеты. Оч.хорошо, что котел КИТУРАМИ нужно будет чистить 1 раз в месяц. Но на многих сайтах продавцы котлов говорят о разного качества пеллетах относительно их зольности и рекомендуют покупать пелетты с низкой зольностью, вроде бы логично. А здесь почему-то пишут, что для пеллетного котла Китурами нет разницы какого качества пеллеты использовать? За счет чего? И все-таки, как при покупке можно "узнать" , низкозольные пеллеты? Могут ведь под видом высококачественного товара подсунуть... Думаю, что и КИТУРАМИ на очень плохое сырье будет негативно реагировать. :?:

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

Дачница писал(а):Спасибо за подробные ответы
Вам не повезло, вы мой ответ не прочитали - китурами его затер. Пришлите, пожалуйста, личную почту, я вам отвечу персонально.
Такая же просьба к ilyasmirnov, Yura, serjcreative, And Helper. Подозреваю получить один и тот же адрес. Не сочтите за труд, пожалуйста.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
KituramiRussia писал(а):А в итоге цена за 1 кВт всего 0,44 рубля, также как и стоимость природного газа.
Уважаемый, как уполномоченный представитель уважаемой корейской фирмы вы не можете отказаться представится и остаться анонимом. Назовите, пожалуйста ваши ФИО и должность. Заранее благодарен.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

а почему у тебя такие большие... ?
Отредактировано модератором темы сообщение, провоцирующее флейм

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Джордано писал(а):Завтра напишу корейцам, попрошу дистрибьюторство по РБ и подтвердить ваше высказывание, дам ссылку на форум. В любом случае я в выигрыше - или приобрету волшебный бизнес или больше не услышу о вас.
В любом случае отпишусь сюда о результате.
Джордано писал(а):Уважаемый, как уполномоченный представитель уважаемой корейской фирмы вы не можете отказаться представится и остаться анонимом. Назовите, пожалуйста ваши ФИО и должность. Заранее благодарен.
Отлично, Джордано, наш новый друг. :DRINK:
Я так понимаю, что это Вы уже начали о результате отписываться таким образом.
Дистрибьютерства не дали сразу, похоже, я так понимаю, поэтому Вы решили пока просто дилером стать в РБ.
Знакомиться хотите. Прекрасно, прекрасно. :THUMBS UP: :OK: :victory:
Давайте вместе с Вами для начала обсудим технические возможности пеллетного котла КИТУРАМИ.
О чем подробно Вы, Джордано, хотите в первую очередь узнать о пеллетном котле КИТУРАМИ?

Дачница
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 16:41
Репутация: 0

Re:

Сообщение Дачница »

Джордано писал(а):
Дачница писал(а):Спасибо за подробные ответы
Вам не повезло, вы мой ответ не прочитали - китурами его затер. Пришлите, пожалуйста, личную почту, я вам отвечу персонально.
Такая же просьба к ilyasmirnov, Yura, serjcreative, And Helper. Подозреваю получить один и тот же адрес. Не сочтите за труд, пожалуйста.

Я первый раз зарегистрировалась на форуме и не сразу поняла, что Ваше сообщение Джордано, последовавшее за моим вступительным словом с первыми вопросами, адресовано мне. Судя по чистке модератором, оно содержало, мягко говоря, нелестные отзывы в мой адрес. Я ведь предупредила, что являюсь "чайником" в вопросах отопления, можно было бы относиться более снисходительно.
Разъясняю для участников форума.
Я начиталась на форумах про КИТУРАМИ-котел и другие котлы. Но, т.к., еще раз повторяю, не являюсь специалистом в этой отрасли, то могу чисто интуитивно, с точки зрения кухонного и прочего житейского опыта, как многие женщины, отдать предпочтение той или иной модели. Тем более, что на форумах часто многословие и "выпендрежность" специалистов друг перед другом не дают составить более-менее понятную картину.
Обращалась к подобным специалистам - просто посылают к компаниям, торгующим теми или другими марками котлов...
Объясняю свою ситуацию. Строю на даче дом с расчетом, что будут приезжать родственники и в будущем пользоваться дети. После окончания строительства увольняюсь с работы (я уже на пенсии и работаю из-за стройки дома на даче) и буду жить на даче, в городе для меня гибель. Жить буду одна. Помощь возможно только со стороны соседей, а кому нужно в наше время взваливать на себя чужие проблемы?!
Поэтому нужен котел надежный, с минимальным обслуживанием с моей стороны. Расчитываю, что ответы на мои вопросы помогут мне сделать окончательный выбор.
Единственная компания, которая прониклась моими проблемами, - Уральская пеллетная компания. По моему запросу они мне предложили пеллетные котлы корейский и турецкий Caria 23 кВт. В качестве альтернативы мне предложили и отечественные : Светлобор 32 кВт и СТАРТ-30-GR. Caria 23 кВт. И Светлобор 32 для меня очень дорогие. В КИТУРАМИ больше автоматики. Вот и решила через форумы узнать побольше. У нас в Тюмени не нашла возможности воочию увидеть и сам котел и его работу. И, поверьте, в мои 59 лет я сумею по тексту отличить искренний ответ от откровенной рекламы!
А с пофигизмом КИТУРАМИ к зольности пеллет мне непонятно из таких соображений: 1.если золы больше, а "сдувается" она с постоянной частотой и силой (как при низкозольном топливе), то и чиститься будет хуже, золы накапливаться больше, расход пеллет должен увеличиться . Или я что-то не так понимаю.
Люди, поймите, простых покупателей котлов очень много, мы хотим знать, за что мы выкладываем немалые деньги и как и на чем можно экономить не в ущерб дальнейшей работе котла и автоматизации процесс. Извините за некоторый сумбур. Эмоции ..
Эмоции, касающиеся авторов сообщений, удалены модератором темы.

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

Дачница, если Вы в самоим деле не катурами-бот, а живой человек, то в этой ветке Вы правды не найдете. Эта тема - маркетинговая операция "Китурами".
Для Вас выбор пеллетного отопления вообще не верен концептуально...
Создадим ка отдельную темку там, куда не дотянутся когтистые модераторские лапки KituramiRussia
... :cool: там и поговорим :cool:
Лучшее решение - стандартное решение....

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

BAXI-Ural писал(а):Дачница, если Вы в самоим деле не катурами-бот, а живой человек, то в этой ветке Вы правды не найдете. Эта тема - маркетинговая операция "Китурами".
BAXI-Ural писал(а):Создадим ка отдельную темку там, куда не дотянутся когтистые модераторские лапки KituramiRussia
... там и поговорим
Добрый день, BAXI-Ural.
Прекрасно. Другими словами Вы утверждаете, что все что выше написано про пеллетный котел КИТУРАМИ не соответствует действительности.
Мы с удовольствием готовы «там поговорить» об очевидных и бесспорных достоинствах пеллетного котла КИТУРАМИ. :THUMBS UP: :OK: :victory:
Образно выражаясь, ходить далеко не требуется.
На нашем форуме уже и тема подходящая создана для открытого обмена мнениями – «Посоветуйте надежный пеллетно-дровяной котел»
http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?f=1&t=19432" onclick="window.open(this.href);return false;
Предлагаю для начала «там поговорить» и открыто в независимой теме обсудить вопрос:
BAXI-Ural писал(а):Дачница, ….
Для Вас выбор пеллетного отопления вообще не верен концептуально...

Vashnovosel
Претендент
Претендент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:13
Репутация: 18

Сообщение Vashnovosel »

Доброе утро!
Подскажите, что нового появилось в прошивке контроллера с прошлого года?
(использую пеллетную горелку китурами второй год)

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

так зачем вам тогда новый котел?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Vashnovosel писал(а):Доброе утро!
Подскажите, что нового появилось в прошивке контроллера с прошлого года?
(использую пеллетную горелку китурами второй год)
Добрый день!
Знаю об использовании Вами пеллетной горелки КИТУРАМИ хорошо. Много читал об этом и на нашем форуме и на другом.
Мы собираемся в этом году обновить прошивки контроллеров для всех пользователей, которые этого захотят.
Ввиду того, что пеллеты очень сильно отличаются по качеству из-за разного сырья (дерево, лузга подсолнечника, торф и т.д), дымоходы у пользователей значительно отличаются по длине, высоте, диаметру, утеплению, количеству изгибов, то производитель добавил в настройки регулирование подачи воздуха при первоначальных настройках оптимального горения пеллет. Проще говоря, с помощью газоанализатора подбирается оптимальный объем воздуха для горения.

Второе добавление пропорционального регулирования мощности горения позволяет пользователям получать максимально экономичный режим расходования пеллет. Таким образом, сегодня пеллетный котел КИТУРАМИ оптимально подбирает объем воздуха для горения и модулирует мощность горения и работает в режиме старт-стоп. :THUMBS UP: :OK: :victory:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Подскажите температуру дымовых газов этого котла?

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

cineman писал(а):Подскажите температуру дымовых газов этого котла?
Добрый день, cineman
Это очень интересный и важный вопрос для любых пеллетных котлов.
Предлагаю обсудить его в независимой теме «Посоветуйте надежный пеллетно-дровяной котел»,
http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?f=1 ... #p15790326" onclick="window.open(this.href);return false;
так как данные пеллетного котла КИТУРАМИ настолько интересные,
что могут вызвать недоверие. :THUMBS UP: :OK: :victory:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

KituramiRussia писал(а):Добрый день, cineman
Это очень интересный и важный вопрос для любых пеллетных котлов.
Предлагаю обсудить его в независимой теме «Посоветуйте надежный пеллетно-дровяной котел»,
viewtopic.php?f=1&t=19432&p=15790326#p15790326
так как данные пеллетного котла КИТУРАМИ настолько интересные,
что могут вызвать недоверие. :THUMBS UP: :OK: :victory:
Настолько интересные, что на мой вопрос вы не ответили ни там, ни здесь.

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

cineman писал(а):Настолько интересные, что на мой вопрос вы не ответили ни там, ни здесь.
Данные настолько интересные, что продублирую их для всех посетителей нашего форума
cineman писал(а):Подскажите температуру дымовых газов этого котла?
Температура дымовых газов – это надежный показатель КПД пеллетных котлов.
Мы не спроста пишем о том, что показатели в работе пеллетного КИТУРАМИ весьма значительно отличаются от показателей большинства других котлов. Многие пишут стандартно, что КПД у них больше 90%. Но дальше слов не идут на показ реальных видео работы котлов. Факт, который мы можем легко подтвердить своими материалами и материалами из интернета. Большинство пеллетных котлов на выходе из котлов показывают температуру более 250С.
Этому есть простое объяснение, но сейчас мы говорим о пеллетном котле КИТУРАМИ.
Мы фактами на видео подтверждаем температуры на выходе из пеллетного котла КИТУРАМИ на уровне 81-82 С при работе на мощности около 12 кВт. Сами посмотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=W_3BSxL4A-M" onclick="window.open(this.href);return false;
На мощности около 38 кВт температура дымовых газов около 98-99С:
http://www.youtube.com/watch?v=81prhGioQ_I" onclick="window.open(this.href);return false;
Но самый лучший вариант убедиться в таких показателях своими глазами. Позвонили, приехали, замерили на любом пеллетном котле КИТУРАМИ. :THUMBS UP: :OK: :victory:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

KituramiRussia писал(а):Знакомиться хотите. Прекрасно, прекрасно. Давайте вместе с Вами для начала обсудим технические возможности пеллетного котла КИТУРАМИ.О чем подробно Вы, Джордано, хотите в первую очередь узнать о пеллетном котле КИТУРАМИ?
Вы читать не умеете? Я вас попросил представиться. Вы называете себя "уполномоченным", а получаются сказки анонима.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Добрый день, всем!
Предлагаю считать доказанным, что на сегодняшний день пеллетное отопление по цене сравнялось со стоимостью отопления с помощью газа. 44 копейки за 1кВт тепла обходится жителям Краснодарского края при использовании пеллет из лузги подсолнечника. В других регионах России при использовании пеллет из отходов древесины производство 1 кВт тепла обходится в 1,10 — 1,30 рубля. Это дешевле почти в четыре раза при отоплении соляркой. Для дома в 150 м2
KituramiRussia писал(а):Для дома площадью в 150 м2 использование пеллет для отопления обойдется в год 14000 рублей (2р/кг) или 42000 рублей (даже 6р/кг).
А дизельного топлива надо намного больше на 140000 рублей.
За год экономия может составить от 98000 рублей до 126000 рублей.
Сэкономленных денег хватит до 9 лет бесплатного отопления.
Поэтому у людей большой интерес к пеллетным котлам.
Выгодно это очень. :THUMBS UP: :OK: :victory:
На фото примеры цен на пеллеты в Краснодарском крае.
Понятно, что пеллетный котел КИТУРАМИ окупается фактически за год с небольшим.
Аргументы против данной цены
Джордано писал(а):2,5руб/кг = 50 евро/тонна. Вранье. У меня лесопилка была (распродаю, может кому лесовоз МАЗ нужен с прицепом и гидроманипулятором или станки?), опилки бесплатные, соседи тоже не знают куда деть. Просчитывал себестоимость пеллет = 75 евро если все как по маслу, ничего не ломается, никто не запил... но так не бывает. Вранье.
Европа пеллеты за 120...150 евро/тонна покупает в неограниченных количествах, В Италии дороже. Зачем в Краснодаре отдавать за 50 если море рядом. Вранье.
Аргументы против данной цены не подтвердились. На фото видим факты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

И снова на глаза попадается информация со стоимостью 1 Квт тепла. Все везде одинаково:
tseko-kotly . ru
Здесь немного другие цифры, но смысл тот же.
Людям пора задуматься чем отапливать свои дома. :THUMBS UP: :OK: :victory:

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

KituramiRussia писал(а):81-82 С при работе на мощности около 12 кВт.
Надо же. Пеллетный конденсатник :cool:
И при какой температуре теплоносителя в теле котла такие значения получаете, позвольте поинтересоваться.
Я полагаю, не ниже рекомендованной производителем отопительного оборудования при сжигании данного вида топлива? А кстати, какую минимальную температуру в теле котла рекомендует производитель при сжигании пеллет?
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Re:

Сообщение Slayer »

KituramiRussia писал(а): Людям пора задуматься чем отапливать свои дома. :THUMBS UP: :OK: :victory:
Думаю, что если не влом каждые 2-3 дня ворочать 250кг (именно такой расход был этой зимой у котла ) если наплевать, на то что вместо балдасарини от Вас прет горелыми опилками и на улице вы также можете определить нахождение своего дома по запаху, или вдруг у Вас появились деньги на содержание таджика стопника, то пеллеты это точно для Вас. Хорошо жить не запретишь, отдельно стоящая котельная, крытый склад для хранения топлива.... :D
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Ответить

Вернуться в «Kiturami»