Водопровод для одной улицы

Металлопластиковые, полипропиленовые и пр. трубы, фитинги,...

Модераторы: шидол, Dim@, Abil

Правила форума
Форум для обсуждения систем водоснабжения, проектирования и монтажа водопровода, технологий и оборудования для скважин, скважинных насосов гидроаккумуляторов, стальных, металлопластиковых, полипропиленовых, PEX систем трубопроводов, фитингов, запорной и защитной арматуры, редукторов давления, систем защиты от протечек, защиты труб от замерзания и другого оборудования для скважин и водоснабжения
Павел Осокин
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:09
Репутация: 0

Водопровод для одной улицы

Сообщение Павел Осокин »

Доброго времени.
Есть улица в деревне и нет воды на ней. Три дома - семь семей. В каждой квартире будет по две точки водоразбора, т.е. всего 14 штук. Одновременно, максимум, будет работать не более 7-8. Дома только одноэтажные. Протяженность водопровода (от скважины и до последнего потребителя) около 250 метров. Скважина глубиной в 68-70 метров. Глубина погружения насоса - 63 метра. Дебет - 12-15 л/мин. Летом планируется полив согласно очереди (по договоренности), не более 1 тонна на квартиру.

Подскажите, каким образом лучше всего устроить водоснабжение /башня однозначно не подходит/.

пс: почти каждую зиму у нас, два-три раза, в связи с поломками, отключают эл-во на сутки-трое, было однажды и пять суток.

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Можно ли добуривать скважину? Скважине 10 лет, трубы стальные, можно добурить еще глубже, метров до 110? (сейчас около 70 метров)

Добавлено спустя 46 минут 58 секунд:
И еще, немножко офтоп: не подскажите, подключаться к водопроводу войсковой части можно? Т.е. по закону? А то нам отказывают, а это как вариант очень вкусный.

Вернуться в «Водоснабжение, водопровод, скважины»