Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)

Стандартизация, сертификация, лицензирование, СРО,...

Модераторы: шидол, Code

Ваше отношение к Постановлению Правительства №410

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ (я считаю, что сервис и безопасность не станут лучше)
99
88%
ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ (я считаю, что сервис и безопасность станут лучше)
2
2%
НЕЙТРАЛЬНОЕ (я считаю что ничего не изменится)
11
10%
 
Всего голосов: 112

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

Хорошо написано. Молодец Петров П.П., порадовал.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

Дмитрий Ильич
Претендент
Претендент
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 май 2009, 10:04
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий Ильич »

Правильно написали, но толку думаю не будет

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

Дмитрий Ильич писал(а):Правильно написали, толку думаю не будет
Мы отвечаем за себя (перед самим собой), а депутат за себя (теоретически перед нами, ну да ладно, это другая тема).
Не, ну мощно задвинул Петров. Снимаю шляпу.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Дмитрий Ильич, ты скажи лучше, сам-то написал хоть кому-то?
Если нет, возьми, напиши. Надо.

Господа, кто написал?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Вот страничка, где можно отслеживать прохождение проекта:

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... Agent&RN=5" onclick="window.open(this.href);return false; ...

Там в самом низу ссылочка, ответ Правового управления. Под ссылочкой вот:

*************************************************8

На № вн 3.25-6/529 от 04 сентября 2014 г.


Уважаемый Иван Дмитриевич!

Правовое управление, рассмотрев проект федерального закона
№ 580331-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации», внесенный депутатами Государственной Думы А.Г.Сидякиным и П.Р.Качкаевым, на предмет его соответствия требованиям части 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации и части первой статьи 105 Регламента Государственной Думы, сообщает, что законопроект соответствует указанным требованиям, заключение Правительства Российской Федерации на данный законопроект не требуется.

*********************************************************


Удавочку на нашей шее потихоньку затягивают.
Если кто-то ещё не почесался прореагировать, самое время начать.

Напишите письма всем депутатам от вашего региона. Болванка письма выше приведена. Хорошая, проверенная.

Вот несколько образцов, по ней сделанных:

1. От предпринимателя ИП-шника:

http://artfateev.ru/gazfolder/razdely/2 ... Zubovu.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;


2. От ООО-шника:

http://artfateev.ru/gazfolder/razdely/2 ... rtungu.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
3. От предпринимателя, использующего газ (выгрузил на прошлой странице).



4. От пользователя:

Депутату Государственной Думы
Федерального собрания
Российской Федерации
Говорухину С.С.
Малик Веры Юрьевны
357910 ставропольский край,
г.Зеленокумск, ул.ХХХХХХХХХХХ
т.8-9ХХ-ХХХ-ХХ-ХХ
e-mail: ХХХХХХ@mail.ru

заявление.

Обращаюсь к Вам как избиратель, по важному для меня вопросу.
Я, многодетная мать и домохозяйка, живу в частном доме и являюсь владельцем и пользователем бытового газового оборудования и внутренней газовой сети.
Как мне стало известно, 31.07.2014 года депутатом Сидякиным А.Г. внесен в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О газоснабжении в Российской Федерации"». Проект зарегистрирован под номером 580331-6 и 01.08.2014 года передан на рассмотрение в комитет по энергетике ГД РФ.
Данный законопроект предлагает монополизировать все работы с газовым оборудованием и сетями в руках газораспределительных организаций, т.е. райгазов и горгазов.
Я категорически не согласна с таким подходом и возражаю против него. Такая мера существенно затронет права и интересы граждан, и мои в том числе. Я лишаюсь права выбора обслуживающего мастера для принадлежащей мне газовой сети и газового оборудования. Авторы законопроекта почему-то считают себя вправе распоряжаться принадлежащим мне имуществом (газовыми приборами и сетью). Я считаю это необоснованным и незаконным.
Газовое оборудование и трубы подачи газа в моём доме принадлежат мне и были оплачены мною, а не депутатом Сидякиным. Кому доверить их ремонт и обслуживание, я желаю решать сама.
Наш местный ГРО, предприятие Зеленокумскрайгаз не желает или не умеет обслуживать даже простейший напольный котёл отечественного производства, который стоит у меня в доме. Мастера, приходящие оттуда, ограничиваются смазкой газовых вентилей и внешним осмотром газовых приборов. Когда мне потребовалось заменить отопительный котёл, я была вынуждена обратиться в эту организацию. В результате работа была выполнена некачественно, в системе отопления была течь, для устранения которой пришлось обращаться к другому мастеру. Кроме того, оформление документов было долгим, мне пришлось многократно добираться в их контору, на окраину города по плохой погоде, в дождь и снег, ждать в очередях и терять время. За установку котла и оформление они взяли с меня сумму, превышающую стоимость самого котла.
Я ни в коем случае не желаю иметь ничего общего с «Зеленокумскрайгазом» и не пущу больше их работников в свой дом. Договор с ними я расторгла, так как работать они не умеют, желают только получать деньги. Мною заключён договор на техническое обслуживание с ООО «Ставспецмонтаж», которое вполне меня устраивает как обслуживающая организация.
Если Государственной думой будет принят закон, который обяжет владельцев газовых приборов заключать договор только с местными газовыми монополистами, то такие как я граждане окажутся вынуждены опять платить райгазу за несделанную работу, причём по расценкам взятым с потолка. Отказаться граждане не смогут, поскольку нормативными актами предусмотрено, что пользователи, которые не заключили договор, и чьи газовые приборы не проходят техобслуживание, подлежат отключению от газоснабжения.
Отдельно хочу сказать об основаниях, которые приводятся депутатом Сидякиным. Мне известны случаи аварий с газом в нашем районе. Все они произошли там, где оборудование и сети обслуживал райгаз, следовательно, избежать их, запретив работать в нашем районе частным предприятиям, не удалось бы. Я думаю, что и в других регионах, районах, населённых пунктах, ситуация такая же и никакого «большого количества аварий» по вине законно действующих частных предприятий нет.
Я не вижу никаких разумных оснований для запрета законно работающим и имеющим соответствующую подготовку предпринимателям выполнять работы с газовым оборудованием и сетями. Единственное основание, которое я вижу, это желание монополистов из горгазов забрать это рынок работ и услуг себе. Я расцениваю эту инициативу депутата Сидякина как попытку ущемить права граждан, в том числе мои права, и как попытку грубо нарушить антимонопольное законодательство.
Хочу особо отметить, что законопроект, внесённый депутатом Сидякиным не был представлен общественности и профессиональному сообществу. Граждане были лишены возможности высказать своё мнение по данному законопроекту, причём, сделано это сознательно и намеренно, я в этом уверена. Если бы проект представили на рассмотрение общественности и профессионального сообщества он был бы подвергнут самой жёсткой критике.
Уважаемый Станислав Сергеевич!
Обращаясь к Вам, я использую единственную возможность для меня, как для гражданина и избирателя, повлиять на процесс принятия данного законопроекта. Я знаю Вас как принципиального и не боящегося высказывать своё мнение человека. Сейчас, как никогда, нужны эти Ваши качества. Прошу Вас помочь мне и множеству других рядовых граждан-пользователей, которых инициаторы законопроекта хотят отдать «на кормление» монополистам из райгазов.
Прошу Вас сделать всё от Вас зависящее, чтобы снять данный проект с рассмотрения в Государственной Думе России, и потребовать, чтобы нормативные акты, регламентирующие сферу газопользования, разрабатывались открыто, при участии и под контролем общественности и профессионального сообщества.
С уважением.
12.09.2014 Малик В.Ю.
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

26 сентября в 11.00 в зале 310 Министерства строительства РФ по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 10/23 стр. 1 состоится обсуждение законопроекта 580331-6 от 31.07.2014 "О внесении изменений в Федеральный закон "О газоснабжении в Российской Федерации", который внёс в думу депутат Сидякин.

От "Общественной инициативы по защите прав граждан в сфере газопользования и газопотребления", в которой я участвую, туда предполагается направить представителей.

О том, что было на мероприятии и о результатах доложим.
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

В общем есть позитивные сведения :cool: . Наши письма и просьбы и отзывы не остались незамечеными...по-ходу Фракция открестилась от ретивого законотворца в этой части. 5-6 октября начнут рассылать проект для ознакомления. ТПП, Минэконом, Антимонопольщики и депутаты пользователи ВДГО, вроде как не особо хотят передать свое имущество ГРОменам :) .
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Re: Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)

Сообщение ArtFateev »

Ниччё не понятно, поясни толком. Что и откуда узнал?

Если не хочешь публично, на мыло или в личу кинь, плз.
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Итак, мероприятие состоялось.
Мне отзвонились и отписались несколько человек, доложили ситуацию. Все говорят примерно одно и то же:
Министерские настаивают на принятии сидякинского закона в нынешнем виде.
Слушать никаких возражений и контраргументов не хотят.
Собираются прогнать через думу проект в 1-м чтении.
"А там внесём поправочки, какие хотите" - так нам заявили.
Требуют, чтоб все наши предложения срочно собрали и представили им до вторника, чи до среды. Тогда, мол, учтут.


Возражения игнорировали, аргументов не слушали, отпускали циничные замечания.

Выдали несколько "домашних заготовок".
Типа, а кто и за какой счёт будет возмещать ущербы, если после вас чё-то взорвётся? У вас уставные капиталы по 10 тыщ. Чё вы ими возместите?
Народ попытался насчёт СРО сказать, на это министерские сказали, что это всё фигня, большинство без СРО работают, взносы в СРо тоже копеечные, ни на что не хватит, эти все членства в СРО - липа, "мы же с вами понимаем!". И вообще, СРО, это дело, мол, ваше личное. Сами там себе придумали эти сро, сами повступали туда, и теперь думаете вам дадут везде работать. Нифига.

А вот товарищи из газпрёмов и горегазов, те с капиталами, при копейке. Эти смогут компенсировать и оплачивать всё что надо. Им можно доверить "Атвецтвенный сектор".
Вот только они пусть и работают.
А вы идите к ним на субподряд.

Ну и так далее и тому подобное.
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
Маслов
Претендент
Претендент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 09:25
Репутация: 8
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Маслов »

Все циницно, как обычно. И СМИ уже к этому не привлечь, так как все работают по указке сверху и ни кто не захочет на фоне происходящего тявкать против ветра - сразу национал предателями обзовут.
Зато Крым наш

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
ArtFateev писал(а):взносы в СРо тоже копеечные, ни на что не хватит, эти все членства в СРО - липа, "мы же с вами понимаем!"
так и заработки копеечные. Чувак наверное думает мы тут зарабатывает как они на взятках.

Вот и получаем за свои симпатии власти оплевухи.

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Re: Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)

Сообщение ArtFateev »

Что делать в связи со всем этим?
Докапываюсь до истины!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

в администрацию президента может обратится? скинуть туда все факты и домыслы
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Все нормально.. Но пассаран!!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Re: Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)
ArtFateev писал(а):Что делать в связи со всем этим?
Депутат сказал.взяточников из Минстрой никто слушать не будет...
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Re: Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)

Сообщение ArtFateev »

Слейер, твой депутат, походу, дует тебе в уши, чтоб ты сидел смирно и не хватался за Дубину Народной Войны.
Куда уж дальше, на расширенном заседании в Минстрое в присутствии ФАСа, общественной палаты и прочих было сказано, что сидякинскую пачкотнюх засылают в госдум на приём.
Наши там были, всё видели.
Докапываюсь до истины!

7982823
Претендент
Претендент
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:27
Репутация: 5
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение 7982823 »

Итак коллеги, наступил момент, когда предлагаемый законопроект получил одобрение в ГД
и готовится на 21.11.14 г. к первому чтению.
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka" onclick="window.open(this.href);return false;)?OpenAgent&RN=580331-6


Поэтому предлагаю:
1. Создать профессиональный союз, оформить его юридически. Придется и членские взносы платить....
2. Сформулировать единую концепцию законодательства в части обслуживания ВДГО, т.к. правительству ничего в голову больше не придет нежели как монополизировать.....

Ниже привожу свои предложения. Выкладывайте свои мысли. Единственная просьба - давайте полностью концепцию. Правки в чужие идеи пока не принимаем. А вот новые идеи и мысли очень нужны.
Сам был на последних встречах в Минстрое, затем в Российском газовом обществе. Результата пока нет.... Мысли кстати не только по концепции, но и по профсоюзу. Организ.форма ? Название ? как управляется ? Каким образом формирует мнение союза ?
Ну и конечно кто готов вступать и действовать, руководить ?

Предлагаемая концепция законодательного регулирования в области обслуживания бытового газового оборудования

1. Сокращения и обозначения:
- Газообразное топливо – природный газ, подающийся по магистральным газопроводам, в том числе, сжиженный (метан, пропан-бутановые смеси);
- Бытовой газоиспользующий прибор (БГП) – устройство использующее газообразное топливо для целей получения тепловой энергии, механической или электрической энергии, в том числе для нагрева хозяйственно-бытовой воды, приготовления пищи, технологических нужд и т.п. (не включая приборы учета, устройства аварийного отключения подачи топлива).
- внутридомовой газопровод (ВГ) – система трубопроводов, по которой осуществляется подача газообразного топлива внутри здания/сооружения/квартиры и т.п. до БГП (включая регулирующую запорную арматуру, системы аварийного прекращения подачи топлива, приборы учета топлива и т.п., не включая БГП). Установить границу ВГ от пересечения стены/перекрытия, являющейся частью собственности владельца БГП до отключающего устройства перед БГП.
- общедомовой газопровод (ОГ) – система трубопроводов, по которой осуществляется подача газообразного топлива внутри, либо снаружи здания (надземная часть), от границы подземного газопровода-ввода до границы с внутридомовым газопроводом.
- СРО – саморегулируемые организации, созданные в соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2007 г. N 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях" (с изменениями и дополнениями).
- Обязательная гражданская ответственность Собственников БГП (ОГО) – гражданская ответственность собственника жилого, либо нежилого помещения/здания/строения (части/доли либо единоличного владельца).
- Страховщик – организация, обладающая в соответствии с законодательством РФ правом заключения обязательного договора страхования гражданской ответственности владельца БГП
- Фонд обязательного страхования владельцев БГП (ФОС БГП) – финансовый фонд, созданный из отчислений Страховщиков по страхования ОГО в рамках законодательства.

2. Краткое описание инициативы
В рамках инициативы предлагается ввести в перечень работ, требующих наличия у исполнителей допусков СРО следующие позиции:
- работы по техническому обслуживанию, ремонту бытовых газоиспользующих приборов;
Для получения данного допуска СРО от организации получающей допуск следует требовать перечень аттестаций сотрудников в соответствии с требованиями Ростехнадзора в соответствии с ПРИКАЗ от 6 апреля 2012 г. N 233 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЛАСТЕЙ АТТЕСТАЦИИ (ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ) РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ОРГАНИЗАЦИЙ,
ПОДНАДЗОРНЫХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ (со всеми изменениями на 11.09.2014г.)
В целях упорядочивания количества СРО подразумевая требуемый повышенный уровень ответственности возможно законодательно ограничить количество СРО, либо принять решение о единственном обязательном (федеральном) СРО для данного вида работ.
В целях снижения рисков, которые возникают по вине владельцев БГП при эксплуатации (нарушение правил эксплуатации) ввести систему обязательного страхования гражданской ответственности по аналогии с системой ОСАГО. Законодательно закрепить обязанность организаций, заключающих договора на обслуживание БГП, ВГ, ОГ, иных газопроводов выступать агентами Страховых компаний, и при очередном продлении, либо заключении новых договоров обслуживания одновременно выдавать полис обязательного страхования уполномоченной страховой компании. Установить тарифы страхования в зависимость от срока эксплуатации, систем безопасности (которыми оборудован прибор и ВГ), иных факторов влияющих напрямую на риски возникновения непредвиденных ситуаций. Обязать страховые компании вести единый федеральный реестр БГП. Установить законодательно ответственность владельцев БГП за отсутствие полиса обязательного страхования БГП. Обязать газопоставляющие компании исключать подачу газообразного топлива при отсутствии полиса обязательного страхования владельца БГП. Обязать организации, осуществляющие деятельность по техническому обслуживания БГП указывать в страховом полисе исчерпывающую информацию по БГП в части его параметров влияющих на безопасность. Создать единый фонд обязательного страхования ответственности владельцев БГП из которого будут осуществляться выплаты потрадавшим в чрезвычайных ситуациях в данной области.

3. Исходные данные для обоснования предлагаемых решений:
В настоящее время повышенное внимание уделяется происшествиям связанным с эксплуатацией газоиспользующего оборудования. Так или иначе данный вопрос должен получить своевременную оценку. Исходя из текущей ситуации – в РФ отсутствует официальная статистика происшествий при пользовании газом в быту, отсутствует обязанность какого-либо единого органа гос.власти по ведению отдельного реестра в данной области. В РФ в настоящее время отсутствует единый реестр газоиспользующего оборудования, а также информация по срокам службы установленного и эксплуатирующегося бытового газоиспользующего оборудования. При этом Ростехнадзором ведется реестр ОПО в соответствии с законодательством РФ, в Ростехнадзоре уже существуют внутренние распоряжения, программы обучения специалистов по данной тематике, но данные требования распространяются исключительно на производственные объекты (котельные). Именно поэтому предлагается включить Постановлением Правительства в перечень работ требующих допусков СРО указанные виды работ, т.к. вся необходимая инфраструктура со стороны Ростехнадзора в настоящее время уже существует и успешно работает, данные изменения минимальны. СРО, которые получат право выдавать допуски на данный вид работ, должны будут требовать от организаций участников утвержденный Ростехнадзором перечень аттестаций специалистов.
Единый федеральный реестр газоиспользующего оборудования крайне необходим в целях обеспечения безопасной эксплуатации. Подавляющее большинство чрезвычайных происшествий связано с нарушением владельца БГП правил эксплуатации, своих обязанностей в т.ч. в соответствии с Жилищным кодексом (содержание вент. и дымоходных каналов, обеспечение притока воздуха в помещение где установлен прибор и т.п.), а также отсутствием контроля за сроками службы газовых приборов со стороны органов гос.власти, жилищных инспекций. Срок службы газоиспользующего прибора напрямую связан с безопасностью эксплуатации. В рамках сроков службы прибора завод-изготовитель несет полную, в т.ч. финансовую ответственность (установлено текущим законодательством) перед пользователем прибора в случае соблюдением владельцем БГП регламентных работ установленных паспортом изделия. На сегодняшний день в России от 50 до 80% газоиспользующего оборудования, находящегося в частном владении, эксплуатируется с давно истекшими сроками службы, учитывая также что оборудование выпускалось более 20 лет назад и не оборудовано современными системами безопасности.
В рамках мер борьбы за обновление парка оборудования предлагается ввести институт обязательного страхования ответственности владельцев БГП, по аналогии с системой ОСАГО, где предметом страхования будет являться газоиспользующий прибор. Страховые компании в свою очередь коэффициентами смогут стимулировать владельцев опасных приборов производить своевременную замену устаревших образцов, устанавливать дополнительные элементы безопасности как то клапаны отсекатели подачи газа, устройства сигнализации и т.п.
Ведение единого федерального реестра газоиспользующего оборудования возможно возложить либо на Ростехнадзор, либо проводить силами союза страховщиков. Возможно также продумать вопрос возложения данной обязанности на институт жилищных инспекторов.
Следует четко поделить обслуживание газоиспользующих приборов и обслуживание ВДГО – обслуживание приборов подразумевает обслуживание только конечных приборов (котел, плита и т.п.), обслуживание ВДГО подразумевает обслуживание газовой внутриквартирной разводки и т.п.

В итоге предлагаемых мер:
- полностью решается вопрос о допусках исключительно аттестованных и обученных специалистов и организаций к работам по техническому обслуживанию бытового газоиспользующего оборудования путем выдачи свидетельств СРО;
- полностью решается вопрос о компенсационных фондах – в рамках существующего законодательства об СРО фонд саморегулируемой организации и страховые выплаты членов СРО, а также единый фонд обязательного страхования владельцев БГО;
- предлагаемые решения не приведут к существенным изменениям законодательства в части СРО, потребуют лишь введения института обязательного страхования ответственности владельцев БГП.
- позволят исключить дальнейшее нарастание количества чрезвычайных происшествий в связи с требованиями страховых компаний к владельцам БГО в части соблюдения сроков службы эксплуатируемых приборов.
- не приведут к обострению социальных конфликтов, которые возникнут в случае, если деятельность по обслуживанию бытового газоиспользующего оборудования будет монополизирована исключительно газораспределительными организациями
- не приведут к появлению дополнительных конкурентных преимуществ у части участников данного рынка услуг, не позволят повысить коррупционное давление в данной области.

Добавлено спустя 28 минут 21 секунду:
Ответ Титова Б.Ю. - бизнес-омбудсмен РФ:
«Это противоречит интересам развития предпринимательства»

Прошу Вас принять участие и не допустить очередную попытку монополизации рынка обслуживания бытового газового оборудования. В настоящий момент в Государственной Думе готовится к окончательному слушанию законопроект Депутата Сидякина А.Г. № 580331-6 «О внесении изменений в Федеральный закон "О газоснабжении в Российской Федерации"». Весной текущего года Верховным Судом РФ по аналогичным ограничениям, которые были изложены в Постановлении Правительства РФ за №410 было принято решение в пользу малых предприятий, и недопущена монополизация отрасли в руках действующих обл-гор газов. Вы также комментировали данное событие в средствах массовой информации. Судя по всему попытки обойти решение Верховного Суда теперь идут в рассматриваемом законопроекте, который в данной части практически цитирует ранее отмененное Постановление Правительства. Прошу Вас как гражданин, как владелец малого предприятия принять посильное участие в недопущении принятия данного законопроекта без внесения в него изменений на основании мнений экспертного сообщества, профессионального сообщества. Данный законопроект проходил на едином портале общественное обсуждение, где собрал более 200 негативных отзывов экспертов, однако это даже не стало поводом для внесения изменений, либо для дальнейшего обсуждения. Негативные отзывы экспертов остались без внимания. Теперь же опять под действительно необходимым шагом есть попытка подменить понятия, использовать ситуацию для перераспределения финансовых потоков. Мною и моими коллегами из разных регионов, членами общественной инициативной группы из разных регионов России написано множество обращений к депутатам, но данный законопроект как по рельсам без изменений идет к решающему слушанию и принятию Государственной Думой.
Станислав Митюшин (город не указан)

Мы уже серьезно работали над этой проблемой, так как в связи с соответствующим пунктом постановления Правительства №410 ко мне последовало множество обращений, аналогичных вашему.
Было получено заключение от Минстроя с негативной оценкой такого порядка регулирования отрасли. В результате Верховный суд отменил спорный пункт постановления.
То, что сейчас эти нормы пытаются внести в закон – это, конечно же, нелогично, и противоречит интересам развития предпринимательства и конкуренции. Мы будем внимательно следить за прохождением этого законопроекта, и предпринимать усилия, чтобы беспокоящие вас нормы туда не вошли.
Станислав Митюшин

Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны. (ПЕТР 1 указ).

Аватара пользователя
Маслов
Претендент
Претендент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 09:25
Репутация: 8
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Маслов »

7982823 писал(а):Ответ Титова Б.Ю. - бизнес-омбудсмен РФ:
«Это противоречит интересам развития предпринимательства»
Что-то не понял я по Титову. Кому он ответил? К нему непосредственно обращались?
Возможно это единственная надежда.
Что касается профобъединения то вряд ли успеваем. И даже если такое будет, чтобы как-то лобировать интересы оно должно быть как минимум известным и авторитетным, а на это нужно время.
Нужно попробовать организовать встречу активистов с Титовым. У него есть ресурс, но на каком уровне лобируется закон одному Богу известно. Возможно, что все уже решено, если из постановления это перетекло в форму Закона.

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Re: Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)

Сообщение ArtFateev »

Проф.объединение, это был бы неплохой выход.

Сейчас права и интересы мастеров и предпринимателей никак не защищены.
И отчасти, по их же вине. Ничего не делают, молчат.
А газпрёмовцы постоянно давят на депутатов и министерских и протаскивают свои предложения.

Нужно противодавление, в нашу пользу. Защита прав малого бизнеса, спецов, профессионалов.
И причём постоянная, системная.

Если не профсоюз (сразу разом это наверное невозможно), то хотя б совместные действия в критические моменты. Вот как сейчас.
Докапываюсь до истины!

7982823
Претендент
Претендент
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:27
Репутация: 5
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)

Сообщение 7982823 »

Обращался я (текст обращения там же привел).
И его ответ тоже можно прочесть. Титов с нами.
Станислав Митюшин

Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны. (ПЕТР 1 указ).

Аватара пользователя
santehmaster
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2009, 20:43
Репутация: 0

Сообщение santehmaster »

ArtFateev писал(а):А газпрёмовцы постоянно давят на депутатов и министерских и протаскивают свои предложения.
Разве это не одна шайка лейка?

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Первый ответ ниочем из комитета по энергетике получен, с благодарностью за АЖП :D
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

7982823
Претендент
Претендент
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:27
Репутация: 5
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)

Сообщение 7982823 »

предлагаю сравнить тексты ответов из комитета Энергетики.
Свой полученный сегодня прилагаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Станислав Митюшин

Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны. (ПЕТР 1 указ).

Ответить

Вернуться в «ГОСТ, СНиП, СанПиН и т.д.»