нестабильная работа котла THERM 23

Настенные и напольные газовые котлы, электрокотлы, твердотопливные чугунные котлы, солнечные системы

Модератор: Ayrat

Правила форума
Форум для обсуждения и консультаций по отопительной технике Thermona
Лидия
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 19:21
Репутация: 0

нестабильная работа котла THERM 23

Сообщение Лидия »

добрый день, нужен совет знающего человека. У меня котел THERM 23. Он отапливает 120 кв. метров. Установлен прошлой осенью. Система заполнена водой. Прошлой зимой он три раза останавливался без всякой причины. На панели неполадок никакого значка не было. Только показатель давления, как обычно. а сам котел, вернее горелка издавала щелчки, словно она не может зажечься. Я просто выключила его и включила заново. Котел прекрасно включился и заработал. Мастер из облмосгаза в конце прошлой зимы осмотрел его и сказал, что все в порядке, но надо повысить давление с 1, 6 до 1,9. После этого котел до лета работал исправно. А этой осенью включила его при давлении 1,9 и он уже дважды за эти три месяца отключался без всякой причины и снова щелкал.

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

Лидия писал(а):отключался без всякой причины и снова щелкал.
Ну, без причины ничего не бывает.
А сколь продолжительное время он щелкает, пытаясь разжечься и не вываливается в аварию? Или Вы не даете котлу время, что бы довести его логический цикл до конца? И полностью модель котла, если можно напишите.
Лидия писал(а):и сказал, что все в порядке, но надо повысить давление с 1, 6 до 1,9.
Мастер, конесно, супер профессионал. Гнать такого в шею.
А вообще, если котел всего год работает, то и по гарантии его вылечить можно будет. Здесь на форуме есть специалист из представительства Термоны, думаю он Вам поможет.
Ведь Вы, судя по отсутствию места обитания, из центра Вселенной - Москвы или Московской области.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Лидия
Обратитесь к этому пользователю: http://forum.c-o-k.ru/memberlist.php?mo ... ile&u=9869" onclick="window.open(this.href);return false;
Он про Термону знает всё.
"Без измерений нет испытаний!"

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

ну так если мастер из облМОСгаза,так конечно она из центра вселенной,там чё в москве ещё бедные люди существуют,вы зачем такую шляпу то купили ,тоже мастер из облмосгаза порекомендовал,и вобще какого х....газавщики смотрят котлы они типа понимают чё то,вызовите нормального сервисанта и он вам сделает всё по уму,и когда такое случится в следующий раз дайте котлу завершить попытки розжига и он выдаст ошибку и тогда пишите сюда номер ошибки и модель котла
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Аватара пользователя
Ayrat
Профи
Профи
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:48
Репутация: 25
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Ayrat »

Ну накинулись на женщину мартовские коты...
Лидия писал(а):У меня котел THERM 23
Поточнее модель не назовете? Котел турбо?
Лидия писал(а):Прошлой зимой он три раза останавливался без всякой причины.
В какие-то определенные моменты это происходило?
Лидия писал(а):Мастер из облмосгаза в конце прошлой зимы осмотрел его
В каком тресте обслуживаетесь?
Во всем виноваты проектировщики!

Встретил дизайнера - позвони Грязнуле!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

wetleo писал(а):ну так если мастер из облМОСгаза
Блин, сегодня ездил феррольку по гарантии ремонтировать. Типа эти газовцы его запускали а он не запускается.... пришел и тихо о... я незнаю чем они этот бедный газовый клапан крутили и в какую сторону но они слизали все, на всем, что хоть отдаленно напомнало болты, а когда я его снял, то оказалось что они на който черт даже фильтр газовый проковыряли отверткой. Хорошо еще все это я делал прям при заказчике и ему непришлось долго объяснять почему я не буду менять этот клапан по гарантии.
И им еще хотят все эти котлы на обслуживание передать без права выбора у пользователя????
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

oleg.dmitrievic писал(а):фильтр газовый проковыряли отверткой.
на столбовой ребята жгут..

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

ну ладно с этими дибилами всё понятно,но куда сами заказчики смотрят и чё творят и чем думают,21 век на дворе,накупят барахла и газавщиков вызывают в качестве наладчиков,ну где тут разумные поступки,я думаю ну не от бедности московской жизни уж точно

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
дмитрич а это где вы слыхали такое что им хотят всё отдать,это же пипец будет,в них сначала нужно кучу бабла вложить что бы попроходили атестацию у фирм производителей,так дело в том что там не всем дано познать нашу науку :D
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Ну яб не сказал что прям барахла. я и сам честно говоря на ферроли думаю переходить. Но ведь пусконаладку то в любом случае газовщики делать будут. а информация о том что отдать им хотят все вместе с сервисом есть в 400 приказе ныне отмененном судом и во всяких подобных проектах в думу выводящимися разными деятелями.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Thermona»