Пожалуйста помогите с выбором производителя акриловой ванны

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
Аватара пользователя
Lex083
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:17
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Пожалуйста помогите с выбором производителя акриловой ванны

Сообщение Lex083 »

Доброго времени! Заранее благодарю за помощь!
Нужна ванная асимметричная 1700/900-1000, бюджет до 18000 руб
Выбирал из фирм:
-Сантек
-Акуанет
-Акуатекс
Что вы можете сказать об этих производителях, или может посоветуйте других.
Везде пишут что если ванная просвечивается фонариком, то такую ванную лучше не брать.... да они все просвечиваются, и за 30тр и за 15тр, запутался короче((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Ванна гидромассажная - рассадник инфекций. Потому система обеззараживания - главное требование. Шум такой ванны только глухому даст расслабится. Полное впечатление, что летишь на тракторе. Сама ванна по конструкции крайне ненадёжна, что делает её установку крайне противоречивой. Любые планы сделать ванну замурованной в отделку могут принести проблемы с ремонтом ванны в будущем. Только островная установка создаст однозначно ремонтопригодную ванну. Есть правда вариант установки над трапом, который снимет необходимость в шторке и уплотнении со стеной.

Аватара пользователя
Lex083
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:17
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re:

Сообщение Lex083 »

cineman писал(а):Ванна гидромассажная - рассадник инфекций.
Гидромассаж не планируется, ванная будет стоять от стенки до стенки, закрытая родным пластмассовым экраном

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Lex083 писал(а):Гидромассаж не планируется,
Похоже, у Вас в городе ещё не наигрались в пластиковые ванны. По своим клиентам вижу, что уже на своём втором по счёту объекте клиент желает видеть чугунную ванну прямоугольной формы. Только те, кто строится впервые, мечтают об угловых ваннах. Никаких преимуществ у пластиковой ванны нет. То же и с каминами. И с названиями не помогу. Когда то лучшим сочетанием цена/качество были ванны Новитек. Последнее, что монтировали, была ванна Джакуззи. Цена совершенно не оправдана.

Аватара пользователя
Lex083
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:17
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re:

Сообщение Lex083 »

cineman писал(а):
Lex083 писал(а):Гидромассаж не планируется,
Похоже, у Вас в городе ещё не наигрались в пластиковые ванны. По своим клиентам вижу, что уже на своём втором по счёту объекте клиент желает видеть чугунную ванну прямоугольной формы. Только те, кто строится впервые, мечтают об угловых ваннах. Никаких преимуществ у пластиковой ванны нет. То же и с каминами. И с названиями не помогу. Когда то лучшим сочетанием цена/качество были ванны Новитек. Последнее, что монтировали, была ванна Джакуззи. Цена совершенно не оправдана.
Причем тут мечты, все дело в цене, прямоугольные ванные дороже акрила, есть конечно дешевые, но они уж больно простенькие и не впишутся в интерьер ванной.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

у меня акриловая ванна, мне нравится. еще больше б нравилась, еслиб не самая дешовая была :( а то пластик местами пожелтел.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Lex083
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:17
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re:

Сообщение Lex083 »

oleg.dmitrievic писал(а):у меня акриловая ванна, мне нравится. еще больше б нравилась, еслиб не самая дешовая была :( а то пластик местами пожелтел.
Я просто не могу понять порог цены, за 15000 это уверенный середнячек ванная или унылое г..?

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Вспомнил косяк с китайскими поддонами. Их рама из квадратной трубы оказалась безнадёжно ржавой изнутри. Труба рамы сломалась, стоило мне наступить на установленный поддон. При этом снаружи трубы рамы имели покрытие типа хрома, достаточно целое на вид. Для случая на рисунке просится металлическая ванна с жесткой ширмой.

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Сообщение водолейЕкб »

Lex083 писал(а):за 15000 это уверенный середнячек ванная или унылое г..?
Второе, начинай середнячков искать от 40000

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

я свою брал в том году, можно сказать даже позатом году за 14.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Lex083
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:17
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re:

Сообщение Lex083 »

водолейЕкб писал(а):
Lex083 писал(а):за 15000 это уверенный середнячек ванная или унылое г..?
Второе, начинай середнячков искать от 40000
Неужели ванная за 15 тр не прослужит 5-7 лет?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
cineman писал(а):Вспомнил косяк с китайскими поддонами. Их рама из квадратной трубы оказалась безнадёжно ржавой изнутри. Труба рамы сломалась, стоило мне наступить на установленный поддон. При этом снаружи трубы рамы имели покрытие типа хрома, достаточно целое на вид. Для случая на рисунке просится металлическая ванна с жесткой ширмой.
Я уже рассматриваю вариант обычной ванной, но как то не из чего выбрать, один савдеп какой-то! Либо отвали 30тр.

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Сообщение водолейЕкб »

Lex083 писал(а):Неужели ванная за 15 тр не прослужит 5-7 лет?
у дмитрича вон за год пожелтела.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

за два наверное.
не вся правда, только на некоторых местах. И даже не знаю почему.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Сергей Хропко
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 08:51
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Сергей Хропко »

у соседа стоит Riho Future
это просто кошмар
деньги на ветер
Изделие отформовано так, что вода, попадающая на края ванны в саму ванну не стекает, а стоит у стены большой лужей или течет на пол. Это при том, что ванна установлена с положенным уклоном, т.к. вода из самой ванны сливается прекрасно.

loginza21756
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 03:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение loginza21756 »

а я не фанат ванных, больше душа.. Мне кажется что наиболее полезен для тела человека именно душ. Он бодрит, добавляет энергии и помогает проснутся. А ванны больше предназначены для расслабления. Я например пользуюсь душевой кабинкой больше года, и не жалею что расстался с ванной. В нашел в Екатеринбурге , купил себе там отличную кабинку.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

рады за вас.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Hamasadge
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:39
Репутация: 0

Сообщение Hamasadge »

Добрый день. Скажите. А вариант акриловой гидромассажной ванны вас не устроит? У нас стоит ванна Тритон - мы очень довольны. Давняя мечта я вам скажу, а как переехали на новую квартиру - нашли для нее место)

MelOnline
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 01:26
Репутация: 0

Сообщение MelOnline »

Всем привет, купили квартиру, ну и нужна ванна, в но я в этом не разбираюсь, пожалуйста помогите выбрать.... :cry: или лутше поставить душевую кабинку? ванная комната 3кв.м.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

обращайтесь. услуги платные
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

BelleCheminee
Претендент
Претендент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 14:49
Репутация: 1

Сообщение BelleCheminee »

MelOnline, если есть в квартире маленькие дети, ванная лучше или душевая с глубоким поддоном.
В другой ситуации достаточно и просто душевой, в том числе и высоким поддоном. Пригодится. Золотая середина. Стекло лучше пластика, двери из стекла долговечнее пластиковых (не так быстро стареют).
Верхний душ и боковой душ посмотрите, полки, полочки, гидромассаж, сиденье, зеркало. Есть из чего выбрать и на что обратить внимание.

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»