Отзыв о работе oleg.dmitrievic

Фотографии качественного монтажа объектов от фирм и бригад. Обсуждение и голосование
зайцев
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 22:03
Репутация: 4

Отзыв о работе oleg.dmitrievic

Сообщение зайцев »

Надеюсь отзыв я оставил там где надо, если нет, то надеюсь что меня, как неопытного простят и исправят.

В общем начну с начала.
Построил дом под Чеховым, деньги в принципе есть, вроде не жадничал, по крайней мере сказал чего мне хочется, и дал денег столько сколько сказали, фирмы выбирал по отзывам в интернете, и в принципе всеми доволен, кроме тех кто отопление мне делал. Хотя обошлось оно мне чуть ли не в цену дома.
Когда принимал все, то все было ничего, правда лето было, но... вода горячая нагрелась, полы на ощупь теплые стали, радиаторы как мне сказали нагреваться не будут пока, ибо лето, а котел у меня самый крутой, бадерус, и система управления на нем тоже самая умная из всех что бывает, типа она сама решит когда радиаторы греть, когда полы... ну в общем деньги я им отдал, за сим и раскланялись пожав друг другу руки. прошло лето, стало холодать, зато пол начал то раскаляться, да так, что у меня бедная моя собака, на улицу как по часам выскакивала, то остывал. радиаторы греться начали, но тоже как то уж больно по умному, один еле греется, один получше, а остальные вообще никакие... После того как я, выступивший перед лицом своей супруги в роли строителя нашего очага, генподрядчика, да и вообще самца в конце концов, волею судьбы обязанного разруливать подобные конфузы, начал названивать тем бравым парням. И как вы уже наверное догадались, началось самое... обыкновенное..
Они в принципе приехали, тут надо отдать им должное, аж через неделю после того как я им позвонил. Походили изображая важных гусей, чего то там покрутили в течении часа, и сказали что скорее всего необходимо поменять насос на радиаторах. Я недолго думая дал им денег, съездили они за насосом, поменяли его, а батареи не греются... в общем чего-то еще они там сказали накрылось, давай говорят еще денег, поменяем, и тут до меня начало доходить, что это больше на фигню похоже, а не на нормальное взаимоотношение заказчика и исполнителя. Ну я и говорю им, вы мол, люди милые сделайте так, чтоб мне тепло стало, и собака во двор каждый час не выскакивала. А потом уже объясните мне почему и что там произошло, по чьей так сказать вине, тогда и о деньгах с вами разговор заведем.
В общем погруснели они, поковырялись еще, а поздно уж, мне на работу скоро, ну и решили с ними что они подумают что это может быть, и в выходные подъедут с утра. Ну и как вы тут уже все наверное понимаете, больше я их и не видел, и не слышал. Но самое интересное было дальше.

Жена орет, самому стремно, начал решать проблему, сам я профессий гуманитарных, в технике этой диковинной не разбираюсь, посему решил позвонить к тем, кто выложен на странице авторизованных сервисных центров бадеруса.. Приехали парни, постояли, и угадайте чего мне сообщили насчет моих радиаторов, у вас говорят насос сдох в них... рассказал я им историю эту, они походили, репу почесали, чего то там в настройках поковыряли... и сказали все нормально, должно работать. Мне все это уже поднадоело, послал их в лес, и вызвал других, благо номеров там достаточно. приехали, сказали что все у меня нормально, и никаких косяков они не видят, на всякий случай сбросили настройки к заводским. И пожав плечами уехали.
Я поудивлялся и решил пойти другим путем, пошел по соседям, взял телефончики их знакомых сантехников и начал их дергать. двое приходили, повосхищались котельной, но сделать ничего не смогли, предложили заменить радиаторы. Третий покрутил чего то там в радиаторах, в коллекторе и стало чуть теплее, точнее все радиаторы стали еле теплыми, предложил поставить дополнительный насос на них, ну как человеку сделавшему хоть что-то я поверил, благо и насос у мня был, кстати он его поверил, и сказал что он нормальный. Поставили мы его, а толку нету. в общем жил я так всю ту зиму, с еле теплыми батареями поставил в комнаты по обогревателю и зимовал. Уж смирился с этим, тем более что полы раскалялись только в морозы, а пока на улице было тепло, то самая умная в мире умная система управления с кучей кнопочек и огонечков их все таки делала просто теплыми.
Ну а ближе к осени начал я сам лазить по всяким сайтам и искать может у кого еще такая проблема была. Был и на ФорумХаус и еще черт знает где. Потом зашел на этот форум, а там как раз тема была что oleg.dmitrievic по Чехову работает, ну думаю, может у него спросить, обратился я к нему с этой бедой, он сказал что поможет. Но нескоро. Договорились что будет через неделю. Хотя я в принципе уже и отчаялся, поэтому не особо то и спешил. Но в тот же день, он мне перезвонил и сказал, что если устроит, то сможет подъехать сегодня, но к 7 вечера. На том и уговорились, к тому же я сам с работы только к 7 приезжаю.
В общем встретились с ним, довольно молодой на вид, в очечках, веселый, зашел он, я как был в костюме, так и стою стою, жду его вердикт о том, что у меня сгорел насос на радиаторах, жду восхищения моей котельной, а он вместо этого поснимал обшивку со всего черную эту, посмотрел чего то там, пощупал, с коллекторов крышечки поснимал, туда поглядел и говорит, с вас 5000. Щас все заработает. но надо будет кое что переделать потом. Не мил человек говорю, вы сначала сделайте, а потом уже и за деньги говорите. А он и отвечает, засекайте тогда минуты три.. достает какие то инструменты, выдергивает датчик какой то с котельной, сует его обратно, покрутил чего то в коллекторе, вытащил оттуда еще какую то черную крышечку, покрутил там немного и собрал все на место. И тут я понимаю что батареи начали нагреваться. Причем везде и быстро, по настраивал он там чего то на той системе и сказал что теперь все будет работать нормально, но надо еще потом датчик тот,к который он на другую трубу повесил обратно поставить, а перед этим насос перевернуть на теплый пол, а то он неправильно стоит. Хотя вроде также стоит на мой взгляд, как и остальные, судя по буковкам. В общем три минуты еще не прошло, а в доме тепло... второй насос он отключил, сказал что в принципе он не мешает, но и включать его тоже не стоит, посветил какой то штукой лазерной на радиаторы, еще в коллекторе чего то покрутил, на полы посветил, скал что теперь все нормально будет, но насос надо будет перевернуть потом. Если честно, то радости моей не было предела, я так последний раз рад был.. даже не знаю когда, наверное когда у деда мороза на коленях сидел, а он мне апельсин подарил, я еще тогда в первый раз узнал что это такое. Начал ему рассказывать все что щас тут написал, как я зиму жил, как зимой у меня тут бригада дом конопатила, и что все равно холодно было, а он этой штукой на верх окна направил и говорит, а ее то не снимали когда конопатили? нет говорю, а вот оттуда у вас дует, дом то говорит поднимается при конопатке, и над окнами и дверями щель появляется, надо говорит обналичку снимать и там тоже утеплять. В общем проговорили мы с ним часов до 9 наверное, сколько он мне всего про то как надо отопление в деревянных домах делать наговорил, как не надо, почему так, почему не этак. Короче парень мировой оказался и очень толковый. Через неделю приехал повторно с напарниками, перевернули они насос этот, повесили коробочку в доме, чтоб температуру можно было выставлять какую надо не заходя в котельную. И теперь у меня сухо и комфортно. Собака на полу валяется. Жена не пилит. В общем красота да и только.

Еще раз респект парню, как сейчас говорят, и уважуха. Больше клиентов и меньше проблем.

Вот только хотел я ссылку на него вставить, а не получается. Но думаю кому надо тот его тут и сам найдет, он тут часто пишет как я погляжу. Еще раз спасибо.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

после прочтения этой статьи, у меня тоже странные чувства нахлынули :) Спасибо за отзыв.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

oleg.dmitrievic
Кудесник!

А что там было то?

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

А в чем была проблема,не вдаваясь в подробности?Я понимаю,что неохота раскрывать секреты,просто ответьте это был заводской брак или грехи монтажников.

Айсан-Техник
Претендент
Претендент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:42
Репутация: 9

Сообщение Айсан-Техник »

Скорей всего было перепутано электроподключение полов и контура радиаторов к мозгам

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

нет, закрыты были баллансировочные вентиля на овентроповском коллекторе радиаторов, там сверху вентилька этого есть контрогайка пластиковая, так вот их чуть открутили до нее и как она уперлась так и остановились. а на полах, насос просто не в ту сторону поставили дуть, в результате датчик температуры теплого пола получился не на подаче а на обратке.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение tiptop »

зайцев писал(а):Надеюсь отзыв я оставил там где надо
Дмитриевик без ложной скромности подсказал Вам, где это лучше сделать? :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

Молодец, зайцев! Нашел время на развернутый отзыв.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Вообще то он сам грозился всему свету разнести :) я если честно и не ожидал что тут напишет.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение tiptop »

Abil писал(а):Молодец, зайцев!
oleg.dmitrievic писал(а):я если честно и не ожидал что тут напишет
Можно только порадоваться! :futbol_fans:
Изображение

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

ну дмитрич звезда теперь :D ,а вобще похвально конечно,хотя человека не знаю но искренне рад что о нём так отзываются, а автор этого соченения "как я провёл зиму" молодец,видно сразу что у вас гуманитарный професий,я пока читал 2 фильма скачались :D ,к сожалению вы из тех многих кто за свои же деньги страдает,очень жаль что у нас мало професионалов которые вопреки соблазну денег не станут делать порно,а честно скажут что они за свою работу несут ответственность и это их имидж
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Да, я нынче такой :respect:
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

ШВадим
Претендент
Претендент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:00
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Отзыв о работе oleg.dmitrievic

Сообщение ШВадим »

Нам бы такого ЧЕЛОВЕЧИЩА, Олега Дмитриевича, ответственного еще в ветку про Китурами и тогда радости владельцев этих "чудокотлов" не было бы границ.
Настенный газовый котел kiturami world 5000 20U

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Re: Отзыв о работе oleg.dmitrievic

Сообщение wetleo »

ШВадим писал(а):Нам бы такого ЧЕЛОВЕЧИЩА, Олега Дмитриевича, ответственного еще в ветку про Китурами и тогда радости владельцев этих "чудокотлов" не было бы границ.
у вас там на озёрной 1 есть офис,там есть такой человек,романчук в.в.,только про китурами ему не говорите :D
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Блин, да хорош уже стебаться надо мной.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

какая от китурами может быть радость
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Mij-gan »

wetleo писал(а):какая от китурами может быть радость
Очень большая. Когда демонтируешь Китурами и ставишь нормальный котёл - такую радость испытываешь :mrgreen:
"Без измерений нет испытаний!"

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Abil »

oleg.dmitrievic писал(а):Блин, да хорош уже стебаться надо мной.
А еще он - скромный! :smart:

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

И ты тудаже..

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
кстати да. второй раз уже встречаюсь с таким явлением. в майбесовской стрелке имеется обратный клапан на одном из кранов. так вот и у Зайцева и у еще одного клиента он был поставлен против шерсти, и насос воду протягивал. Тесть сам обратник почему-то не работал. вытаскивал его смотрел, никаких повреждений не видать. поставил обратно. Кто нибудь еще замечал что подобное?

ПС. везде восьмое поколение.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Айсан-Техник
Претендент
Претендент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:42
Репутация: 9

Сообщение Айсан-Техник »

Может быть не на стрелке, а на насосной группе - то да, бывает такое что обранники чуть пропускают. И на 7 поколении такое бывало. А вот против шерсти - пока не встречал.

Ответить

Вернуться в «Гордость нашего городка!»