нестандартная установка внешнего блока конд.

Кондиционеры, вентиляция, воздухоочистка, увлажнение, осушение и т.д.
Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.
Darts_M
Претендент
Претендент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 23:50
Репутация: 0

нестандартная установка внешнего блока конд.

Сообщение Darts_M »

Здравствуйте. Подскажите, как правильно сделать.
Обычно внешний блок кондиционера ставят ниже внутреннего, в городе с этим проблем нет.
В деревне домик маленький. Внешний блок хотим поставить на хорошо проветриваемом (открыто окно) чердаке или в крайнем случае, на фронтоне.
Слышал про системы, которые принудительно гоняют конденсат по трубам вверх, и что это очень дорого. Просветите, плиз.

Аватара пользователя
Kasta
Претендент
Претендент
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:38
Репутация: 11
Откуда: Монино
Контактная информация:

Сообщение Kasta »

Нечего сложного в этом нет вообще. Опытный монтажник все сделает без проблем
Конденсат Вам в верх гнать не надо)))

Darts_M
Претендент
Претендент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 23:50
Репутация: 0

Re:

Сообщение Darts_M »

Kasta писал(а):Нечего сложного в этом нет вообще. Опытный монтажник все сделает без проблем
Конденсат Вам в верх гнать не надо)))
Мне как раз тот, что монтировал в городе, говорил, что это дорого и какие-то специальные кондеи нужны.
Кажется понял, :!: конденсат, он во внешнем блоке образуется и от внутреннего не идёт по трубам?
А вот хладагент, может для него какие специальные требования к форме и длине магистрали есть?
((наверно я неправильно понял того мастера, что нужен дополнительный насос для прокачки хладагента?))

Мне бы минимальный ликбез. :) Так-то я технически грамотный, но кондиционирование для меня совсем внове. Хочу вести грамотный разговор с мастером.

scuba72
Любитель
Любитель
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:47
Репутация: 20
Откуда: г. Серпухов

Re: нестандартная установка внешнего блока конд.

Сообщение scuba72 »

Ну, при работе на "холод" конденсат, образуется во внутреннем блоке и оттуда самотеком ( если точка сброса ниже внутр. блока) удаляется. Если выше-ставим помпу.
У Вас,проблема в другом. Фреон циркулируя по трассе постоянно прихватывает с собой масло из компрессора, если внутр. блок выше наружнего то, масло самотеком возвращается в наружний блок.
Если же, нар. блок выше внутреннего то, при больших перепадах высот,фреон не может вернуть масло в компрессор. В этом случае на трассе мотается маслосъемное кольцо ни чего, сложного, в этом нет.
Какой у Вас перепад, может зря кипешуете?
И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов труд.

Darts_M
Претендент
Претендент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 23:50
Репутация: 0

Сообщение Darts_M »

scuba72 писал(а):Какой у Вас перепад, может зря кипешуете?
Метра два примерно.
А помпу на конденсат ставить сложно, дорогая она?

Аватара пользователя
Kasta
Претендент
Претендент
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:38
Репутация: 11
Откуда: Монино
Контактная информация:

Сообщение Kasta »

Обычная стандартная ситуация и нечего нет в этом сложного.
позвоните 8-915-0-100-177 я вам все обьясню

Ответить

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»