Protherm Леопард 24 BTV

Газовые и электрические настенные котлы, газовые и универсальные напольные котлы, энергонезависимые котлы, бойлеры

Модераторы: Vaillant Group Rus, RUZALIN

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений котельного и водонагревательного оборудования производства Protherm
OVT1974
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:40
Репутация: 0

Protherm Леопард 24 BTV

Сообщение OVT1974 »

Здравствуйте. Выбивает подводящую трубу холодной воды. При работе котла она сильно нагревается , оплавляется и выходит из соединения. Напор горячей воды на выходе стал плохой, труба полипропелен почитал на других форумах говорят что капут теплообменнику пришел может кто подскажет что делать а то этот обменник 14 000 стоит у нас в Городе.

grig07ko
Претендент
Претендент
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 10:08
Репутация: 1
Откуда: г. Саров Нижегородская область

Re: Protherm Леопард 24 BTV

Сообщение grig07ko »

Я бы для начала промыл теплообменник

OVT1974
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:40
Репутация: 0

Re: Protherm Леопард 24 BTV

Сообщение OVT1974 »

grig07ko писал(а):Я бы для начала промыл теплообменник
А его можно промыть? Мы купили дом нам вместе с домом достался этот котел, котлу 8 лет по документам посмотрел котел проходил тех обслуживание 1 раз после ввода его в эксплуатацию это 7 лет назад.

grig07ko
Претендент
Претендент
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 10:08
Репутация: 1
Откуда: г. Саров Нижегородская область

Re: Protherm Леопард 24 BTV

Сообщение grig07ko »

конечно можно , и нужно тем более что он обслуживался 1 раз , и проверить насос , снять с него голову и проверить наличие отложений , бывает камешки в крыльчатку попадают

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Если теплообменник не течет ,То есть много методов кроме его замены

OVT1974
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:40
Репутация: 0

Re: Protherm Леопард 24 BTV

Сообщение OVT1974 »

grig07ko писал(а):конечно можно , и нужно тем более что он обслуживался 1 раз , и проверить насос , снять с него голову и проверить наличие отложений , бывает камешки в крыльчатку попадают

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Если теплообменник не течет ,То есть много методов кроме его замены
Насос проверял все нормуль, вопрос такой если я отключу физически ГВС тоесть откручу гайки с теплообменника и за место этого поставлю где ввод в теплообменник на ГВС поставлю заглушку, будет ли работать ОВ и чем это грозит. У меня маленький ребенок и отопление сейчас важнее всего. Сильно не пинайте меня этот котел скоро в гроб загонет сегодня чуть бошку фильтром на полепропелене не снесло, уже задолбался пропелен перепаивать!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

я незнаю ниодного котла, который нельзя эксплуатировать без воды в контуре ГВС. вот без воды в контуре отопления нельзя, а без воды в контуре ГВС можно. и даже заглушку ставить в принципе необязательно должно быть.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

OVT1974
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:40
Репутация: 0

Re: Protherm Леопард 24 BTV

Сообщение OVT1974 »

Отключил контур ГВС пока работает нормально трубу больше не вышибает, в выходные буду искать где промыть или чем промыть теплообменник. Всем СПАСИБО!!!

Ответить

Вернуться в «Protherm»