Унитаз JIKA MIO или CREAVIT?

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
Natali_Simf
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:41
Репутация: 0

Унитаз JIKA MIO или CREAVIT?

Сообщение Natali_Simf »

Выбираю унитаз для пожилого человека весом 110 кг. JIKA MIO 2471.6 или CREAVIT BD301.
Глобально функции одинаковы.
Вопрос в качестве, удобстве, для крупногабаритного человека и стоит ли JIKA своих денег, на 80 у.е. дороже в сравнении с CREAVIT?
И еще, JIKA MIO, идет с бачком с нижним подводом воды, что это значит в случае приставного унитаза? Если у меня уже торчит вывод воды справа в стене, то я так понимаю он мне не подходит?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

JIKA своих денег стоит однозначно. кстати они выпускают сантехнику для общественных мест. по крайней мере на этом специализируются. а это обо многом говорит.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

есть толи город толи посёлок воротынск,вот вам за их продукцией нужно :D
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Natali_Simf
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:41
Репутация: 0

Сообщение Natali_Simf »

wetleo писал(а):есть толи город толи посёлок воротынск,вот вам за их продукцией нужно :D
Не нашла что бы они выпускали сантехнику для пожилых людей и людей с ограниченными возможнослями, да и о Santeri кроме цены, по отзывам, нет ни чего положительного.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

я гооворю об общественных местах.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Natali_Simf
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:41
Репутация: 0

Re:

Сообщение Natali_Simf »

oleg.dmitrievic писал(а):JIKA своих денег стоит однозначно.
Спасибо, будем думать, немного смущает, что о качестве отливки в лен. области отзывы плохие. Вплоть до доработать напильником :) В надежности импортного наполнения сомнений нет.

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Турецкие Vitra c функцией биде во всех общественных туалетах на Красной поляне стоят,ни чем не хуже виеги,гиберит и прочих,а по цене в разы дешевле.

Natali_Simf
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:41
Репутация: 0

Re:

Сообщение Natali_Simf »

ivanich писал(а):Турецкие Vitra
не рассматриваю. Кстати, они на сколько я понимаю тоже сейчас в России производятся и отзывы тоже не самые лучшие последнее время. И еще Vitra не дешевле CREAVIT, та модель которая меня интересует.

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

За 2 года никаких проблем,а вандалов там (на Красной поляне) хватает.

Natali_Simf
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:41
Репутация: 0

Сообщение Natali_Simf »

Верю, но тут вопрос в том, что к я могу купить в нашей местности, выбираю из того что есть. Хотя изначально смотрела на витру, но не везут ее к нам в адекватные сроки. И кроме качества фурнитуры типа там кнопки на бочке, вопрос и в качестве отливки, есть ролики в сети, тестирование смыва, так вот народ бурно обсуждает что даже по видео видно что одна сторона чаши омывается плохо. Где-то глазировка затекла в отверстия для воды или еще что-нить в этом духе, а сидеть со сверлом по стеклу и убирать наляпаное желание есть не у всех.

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ МЫ ВАМ СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ СОБЕРЁМ ПО УМУ,ЗАБЕЙТЕ НА ЭТОТ УНИТАЗ :D
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Natali_Simf
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:41
Репутация: 0

Re:

Сообщение Natali_Simf »

wetleo писал(а):ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ МЫ ВАМ СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ СОБЕРЁМ ПО УМУ,ЗАБЕЙТЕ НА ЭТОТ УНИТАЗ :D
Да уж, посоветовалась...
Вопрос с унитазом закрыт, выбрала. Всем спасибо ;) По отоплению, с удовольствием, надо даже можно сказать переделать, но 1. пока нет на это средств, 2. не далеко из Екатиренбурга-то на наш остров Крым ехать? ;)

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

далековато.но в луганской обл. станет всё хорошо и я в гости сьежу там по ближе к вам будет,а вы пока денег накопите :P
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»