Каждую ночь ошибка е01

Настенные и напольные отопительные котлы, бойлеры косвенного нагрева, газовые колонки, электрические водонагреватели

Модератор: Dim@

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным отопительным котлам марки Baxi
oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

seryi писал(а): У супруги завтра день варения, поэтому не уверен, что смогу покавыряться.
Но тогда уже послезавтра точно.
если завтра деньваренья то ковыряться послезавтра точно не стоит...;)...Вообщето клапан не разборный...если неисправен меняется целиком..лезьть в его внутренности без навыка и манометра настоятельно не советую..:(

seryi
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 19:38
Репутация: 0

Сообщение seryi »

Клапан при розжиге срабатывает дважды. Первый раз сразу нормально зажигается, но потом почему-то сразу тухнет. Второй раз зажигается с трудом. Свеча долго трещит, но газ поступает с задержкой и с меньшим давлением. После нескольких таких включений (после достижения нужной температуры), он со второго раза неуспевает воспламениться и колонка блокируется.

Это признак неисправности клапана, или платы? Мне больше кажется, что это где-то мусор перекрывает подачу.

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

seryi писал(а):Это признак неисправности клапана, или платы? Мне больше кажется, что это где-то мусор перекрывает подачу.
надо смотреть давление на горелке...без манометра это сделать невозможно....

seryi
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 19:38
Репутация: 0

Сообщение seryi »

А могу я :idea: проверить тестером пропадание управлющего сигнала на клапане? Или там ШИМ сигнал и нужен осцилограф? Если он присутствует постоянно, а газ гаснет, то возможно порвалась мембрана или что-то еще именно в клапане. А если пропадает и потом снова появляется управляющий сигнал, то в плате управления :?: .

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

seryi писал(а):А могу я :idea: проверить тестером пропадание управлющего сигнала на клапане?
откуда ж я знаю сможете или нет...;)...там 220 на открытие ...в черном штекере....но подлезьть туда проблематично...

Ответить

Вернуться в «Baxi»