"Модернизация" выносного термостата Kiturami

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

Arkh писал(а):В конечном итоге все сводится к одному - управлению включением/выключением котла по температурному датчику
да нет,всё сводится к постоянному смесительному регулированию температуры теплоносителя в зависимости от комнатной температуры,температуры уличной,расчётной температуры,и т.д.,а у вас ни котёл ни термостат этого не понимают :D

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
я же говорю вам что у вас выход это автоматизация и модернизация системы,ставите котёл по котловой воде,а по комнатно вешаете комнатные регуляторы температуры ,на свои модульные смесительные группы ставите сервомоторы и кайфуете
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Arkh
Претендент
Претендент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 08:53
Репутация: 3

Сообщение Arkh »

RUZALIN писал(а):
Arkh писал(а):Возможно, в обычном котле слишком редкое включение и будет приводить к излишнему образованию конденсата, но конденсатному котлу должно быть по барабану.
Речь ведь не о котле, а о тёплом поле. Его включать и выключать не стоит, она должна работать постоянно и желательно по погодозависимой кривой.
Скажите, а что тогда делают комнатные терморегуляторы? Из того что знаю я - перекрывают отдельную петлю теплого пола по сигналу от термодатчика. То есть выключают теплый пол в отдельной комнате.

Повторю вопрос - как все же в Вашем видении регулировать ТЕМПЕРАТУРУ ВОЗДУХА в доме, отапливаемом только теплыми полами? Что-то подсказывает, что погодозависимая кривая тут не поможет.

Добавлено спустя 21 минуту 57 секунд:
wetleo писал(а):да нет,всё сводится к постоянному смесительному регулированию температуры теплоносителя в зависимости от комнатной температуры,температуры уличной,расчётной температуры,и т.д.,а у вас ни котёл ни термостат этого не понимают

я же говорю вам что у вас выход это автоматизация и модернизация системы,ставите котёл по котловой воде,а по комнатно вешаете комнатные регуляторы температуры ,на свои модульные смесительные группы ставите сервомоторы и кайфуете
И что в итоге получается? Туча автоматических приборчиков в системе, а в итоге все сводится к тому же - в отдельных комнатах петли будут закрываться и открываться по необходимости. Те же колебания температуры в полу, те же включения/выключения котла для поддержания стабильной температуры в общем контуре.

Только если в моем случае термостат командует котлом напрямую, то в Вашей схеме - оба живут своей жизнью по своим законам.

Честно - не вижу преимуществ в Вашем предложении. На большой дом может быть, но мне вполне хватает одного пульта на весь дом. Вы возможно не прочитали мои предыдущие посты - я и так кайфую )))

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

ну значит ничего и не нужно делать :D
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Ответить

Вернуться в «Kiturami»