Как у VRC 410 увеличить ночную температуру ?

Настенные и напольные котлы, конденсационные котлы, бойлеры, газовые колонки, электрокотлы, электрические водонагреватели, тепловые насосы

Модераторы: Vaillant Group Rus, RUZALIN

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных, напольных, конденсационных котлов, бойлеров косвенного нагрева, автоматики, газовых колонок и водонагревателей производства немецкой фирмы Vaillant
АндрейР
Любитель
Любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 20:06
Репутация: 0

Как у VRC 410 увеличить ночную температуру ?

Сообщение АндрейР »

Как у VRC 410 увеличить ночную температуру ?
Суть в том, что дневную мы спокойно выставляем регулятором, ту которая нам комфортная.
А вот ночную никак не отрегулировать :( ?
Та что есть по умолчанию, она не комфортная.
Можно ли её как то регулировать ?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

а букварь читали? там есть прям именно ночная температура в настройках.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

да надо почитать

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
вот здесь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

АндрейР
Любитель
Любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 20:06
Репутация: 0

Re:

Сообщение АндрейР »

oleg.dmitrievic писал(а):а букварь читали? там есть прям именно ночная температура в настройках.
Друзья, извините, не правильно сформулировал (спал уже видимо).
Конечно читал и настроил это.
Имелось ввиду, что дневную температуру выставить можно в большом диапазоне, плоть до +30 ( в моем случае +24)
А вот ночную выставить в комфортную в +21 не получается, т.к. стоит ограничение в +20!
Кто может сочтет это баловством, но по факту из за инерции здания и с разбегом температур по комнатам, имею в спальнях ночью от +19! Хотелось бы поболее, т.е. вполне устроило бы если на VCR410 выставить ночную в +21.
Возможно ли как то настроить на ночную +21 ( в блоках управления других производителей котлов у многих нет этого ограничения +20, не понятно зачем ограничили то..)

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

как зачем ,когда вы спите у вас есть доп. опция -это одеяло :D гаджет такой :mrgreen: :mrgreen: ,+дом у вас батенька дырявый так как он за день должен набрать тепло и за ночь с акумулировать,+ установленно что при низкой температуре сон полезней,ну и самое главное ваш котёл ночью должен экономить ваши деньги,ну если холодно выставьте постоянный день вместо авто и накрутите себе во всю матушку
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

АндрейР
Любитель
Любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 20:06
Репутация: 0

Re:

Сообщение АндрейР »

wetleo писал(а):как зачем ,когда вы спите у вас есть доп. опция -это одеяло :D гаджет такой :mrgreen: :mrgreen: ,+дом у вас батенька дырявый так как он за день должен набрать тепло и за ночь с акумулировать,+ установленно что при низкой температуре сон полезней,ну и самое главное ваш котёл ночью должен экономить ваши деньги,ну если холодно выставьте постоянный день вместо авто и накрутите себе во всю матушку
Ну во первых, если вы считаете что ограничение +20 для ночного режима это так и должно быть, то с этим не все согласны! Например в автоматике buderus, siemens, baxi этих ограничений нет!
Во вторых я не просил давать оценку комфортности моих ощущений, более того я сразу написал, что "Кто может сочтет это баловством," т.е. упомянул что ощущения у всех могут быть разные, и я не буду спорить если они не совпадают...
Я просто спросил, знает ли кто выход из ограничения +20, причем чисто программного, не обоснованного. Если считать о нормах и целесообразности то +30 для дневной, я думаю вы не сочтете нормальной и целесообразной по экономии газа и комфортности. А тем не менее +30 этот VRC 410 пожалуйста предлагает для дневной.
По поводу утепления, боюсь с вами не согласиться, т.к. как раз аккумулированное тепло в доме, и как следствие VRC 410 переходя на ночной режим в 21:30 блокирует включения котла до примерно 03:00 - 05:00 ( зависит от погоды). В результате остывания, и остывания по разному в помещениях т.к. и стороны света разные и этажи и ветер и вентиляция - получаем что в каких то помещениях температура ниже чем +20 становится.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

фразу ночная температура надо читать как температура для экономичного режима :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

дмитрич вы же знакомы с этим регулятором,подскажите что можно сделать,у меня на ум приходит одно-это постоянный день или напаять мостиков емкостей на термосопротивление,вобщем обманывать его,у вас регулятор то установлен в самой холодной и северной комнате,и на радиаторах сняты термоголовки в этом помещении
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

АндрейР
Любитель
Любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 20:06
Репутация: 0

Re:

Сообщение АндрейР »

wetleo писал(а):дмитрич вы же знакомы с этим регулятором,подскажите что можно сделать,у меня на ум приходит одно-это постоянный день или напаять мостиков емкостей на термосопротивление,вобщем обманывать его,у вас регулятор то установлен в самой холодной и северной комнате,и на радиаторах сняты термоголовки в этом помещении
Установлено не в самом холодном помещении, установлено где чаще всего и дольше всего бываем по времени - в зале на первом этаже дома.
По поводу обманывать датчик то же думал, можно коррекцией сделать, но тогда придется забыть о показаниях на дисплее, просто пользоваться как без дисплейным регулятором. Как крайний вариант думаю так воплотить..

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

мне не охота читать инструкцию,хочу спросить а есть в меню типа такого параметра как "понижение по т.ком.----по т. уличной или выкл."

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
ну или вариант унесите её в самую маленькую и не жилую комнату и зажмите там радиатор на 18,в остальных будет жарче

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
вобще все производители рекомендуют как: установить в самой холодной комнате с северной стороны здания и снять терморегулирующие устройства с прибора отопления,а в остальных помещениях регулировать комфортную т. термостатическими клапанами,а вы с неё выжимаете и хотите что бы везде было хорошо,сами же ответили что во всех комнатах есть свои + и -и быть везде одинаково не может
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

АндрейР писал(а):Установлено не в самом холодном помещении, установлено где чаще всего и дольше всего бываем по времени - в зале на первом этаже дома.
В этом и проблема. надо установить его в самом холодном помещении и снять там термоголовки. в остальных поставить, они будут срезать лишнее тепло и у вас нигде не будет перекосов.
ну и советую везде поставить постоянный день. я к примеру ночной режим использую по практике только для определения контроллеру температуры режима когда все из дома уехали.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Vaillant»