Очень нужна помощь

Настенные и напольные котлы, конденсационные котлы, бойлеры, газовые колонки, электрокотлы, электрические водонагреватели, тепловые насосы

Модераторы: Vaillant Group Rus, RUZALIN

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных, напольных, конденсационных котлов, бойлеров косвенного нагрева, автоматики, газовых колонок и водонагревателей производства немецкой фирмы Vaillant
leoneroh
Претендент
Претендент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:16
Репутация: 0
Контактная информация:

Re:

Сообщение leoneroh »

Джордано писал(а):
leoneroh писал(а):Вопрос 1: Почему не слушается программатора? То есть даже в ручном режиме выставляю температуру 21 градус, отопление всё равно дает 24. Про программы я молчу, то же самое. Вопрос 2: Насос должен работать постоянно? У меня не выключается.
Вайлант не знаю (ученик сантехника), отвечу по своему котлу, тем более что программатор может быть одинаковый.
1. В котле и в програматоре можно запрограммировать работу котла по комнатной, по уличной, по комнатно/уличной температуре. Скорее всего у вас в программе "улица" полностью или частично, не настроен наклон и смещение погодо-зависимой кривой. У меня, например, включен комнатно/уличный алгоритм и стоит перемычка, чтобы при отключении котла по этому режиму он продолжал работать по уличному датчику с пологой кривой.
2. см. п.1. Тоже все программируется - выбеги/забеги.
Вывод: выпросить у кого-либо сервисные инструкции и стать специалистом в настройке Валенков (2м в районе) или ждать первого специалиста.

На местных обижаться не надо: какой вопрос = такой ответ. Схемы считай что нет, стрелку перепутали то ли с бойлером, то ли с ГА, фото не информативное...
1. В программаторе есть меню по настройке в которой есть 4 позиции: 1. работа по температуре теплоносителя, 2. работа по комнатной температуре, 3. работа по комнатной температуре+уличной температуре, 4. работа по параметрам Т0, Т1, Т2 где Т0-котел выкл, Т1-котел работает на 50% мощности и Т2-котел работает на полную мощность. Но выбирая любую позицию котел работает, как я понял, по температуре теплоносителя.
2. У котла автоматом стоит выбег 30 сек, больше нигде в настройках он не регулируется, поверьте я искал. Может он регулируется с платы?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Фото могу подробное выложить

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

leoneroh писал(а):Т1-котел работает на 50% мощности и Т2-котел работает на полную мощность
да ну на х....,перевод у вас не верный
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

leoneroh
Претендент
Претендент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:16
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение leoneroh »

вот перевод
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

ага и попробуем перевести на понятный язык :D
1- это по заданной котловой воде(понятно)
2- это термостат по недельному програматору(тоже понятно)
3- это недельный програматор с отопительной кривой по наружной зависимости(это тоже понятно)
4 это я так понимаю по формуле т=0,т=1,т=2,или вобще термосопротивление откл,и производится расчёт котловой воды без прямой зависимости от температуры помещения

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
это мне напомнило будерусовский мануал 10-ти летней давности,там тоже переводили с помощью PROMT Professional :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
4 пункт вобще то не понимаю :D

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
ладно проехали с регулятором,вы мне скажите нахера он вам бойлер греет литров на 80 :D ,вам не кажется что нужно начать с демонтажа этой ёмкости ,потом пойдём дальше,мы вам расскажем каких деталей не хватает на смесительном узле ваших тёплых полов,и когда вы это всё сделаете посмотрим на изменения в гистезисе термостата и его поведении
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

leoneroh
Претендент
Претендент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:16
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение leoneroh »

wetleo писал(а):ладно проехали с регулятором,вы мне скажите нахера он вам бойлер греет литров на 80 ,вам не кажется что нужно начать с демонтажа этой ёмкости ,потом пойдём дальше,мы вам расскажем каких деталей не хватает на смесительном узле ваших тёплых полов,и когда вы это всё сделаете посмотрим на изменения в гистезисе термостата и его поведении
Бойлер был поставлен из расчёта подключения 2х теплых полов но позже. У меня на данный момент обогревается полдома, во вторых полдома ведется ремонт. Во второй половине дома по плану тоже будут теплые полы, которые будут подключатся через отдельную гребенку.
Это со слов монтажника.

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

а так эти падлы всё ещё у вас монтируют
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

leoneroh
Претендент
Претендент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:16
Репутация: 0
Контактная информация:

Re:

Сообщение leoneroh »

:P
wetleo писал(а):а так эти падлы всё ещё у вас монтируют
пока нет, зима, стройку остановил

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

вот посмотрите разве у вас на это похоже,и обратите внимание на узлы там видите головки термостатические, капилярки всякие чего у вас нет

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
либо даже без стрелки с перепускным клапаном,или с калорматиком вобще могло бы быть с насосными группами с исполнительным органом и там управление осуществить можно и т. ком.и по погоде и как угодно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

leoneroh
Претендент
Претендент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:16
Репутация: 0
Контактная информация:

Re:

Сообщение leoneroh »

wetleo писал(а):вот посмотрите разве у вас на это похоже,и обратите внимание на узлы там видите головки термостатические, капилярки всякие чего у вас нет

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
либо даже без стрелки с перепускным клапаном,или с калорматиком вобще могло бы быть с насосными группами с исполнительным органом и там управление осуществить можно и т. ком.и по погоде и как угодно
я не профессионал но:
1. термостатическая головка нужна для отключения подачи теплоносителя с котла, когда температура обратки достигла установленной температуры. Согласен, но как головка повлияет на котел?
2. какие бы не были капиляры, это не снимает основные вопросы

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

он нагреется и отключиться
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

Перемычку высоковольтного термостата вынули?

Неплохо бы мануал увидеть, дайте ссылку, пожалуйста.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

leoneroh
Претендент
Претендент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:16
Репутация: 0
Контактная информация:

Re:

Сообщение leoneroh »

Джордано писал(а):Перемычку высоковольтного термостата вынули?

Неплохо бы мануал увидеть, дайте ссылку, пожалуйста.
где находится перемычка?
вот мануал на итальянском
https://www.dropbox.com/s/r3raol1kvhg01 ... 0.pdf?dl=0" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

и дайте ему ссылку на промт профешинал :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
leoneroh писал(а):я не профессионал но
но натура у нас у людей такая начинаем всё равно перечить и доказывать своё,если я вам нарисовал как должно быть,значит так должно,если бы вы понимали теплотехническую часть системы и воздействие её на электрическую часть котла и связь между ними для вас не видимую то вы бы сюда не писали
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

leoneroh
Претендент
Претендент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:16
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение leoneroh »

wetleo писал(а):но натура у нас у людей такая начинаем всё равно перечить и доказывать своё,если я вам нарисовал как должно быть,значит так должно,если бы вы понимали теплотехническую часть системы и воздействие её на электрическую часть котла и связь между ними для вас не видимую то вы бы сюда не писали
да, может вы и правы, но по логике: котлом управляет плата, которая в свою очередь считывает данные со своих датчиков температуры, давления и тд. Скажите каким образом на плату влияет например закрытие термостатической головки? Судя по вашему рисунку у вас присутствует гидрострелка, в моем случае это бак с водой, принцип действия тот же.
И если есть программатор то какая разница какая система? Если датчик температуры программатора показывает 23* на которых котел должен заглохнуть, то какая разница где стоит программатор? Он в принципе может даже не стоять там куда ведет отопление, но котел должен его слушать. С одной оговоркой, если температура теплоносителя не менее 5*.

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

ну ладно пусть будет по вашему :D
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Ответить

Вернуться в «Vaillant»