Настройка температурного режима Calormatic 630

Настенные и напольные котлы, конденсационные котлы, бойлеры, газовые колонки, электрокотлы, электрические водонагреватели, тепловые насосы

Модераторы: Vaillant Group Rus, RUZALIN

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных, напольных, конденсационных котлов, бойлеров косвенного нагрева, автоматики, газовых колонок и водонагревателей производства немецкой фирмы Vaillant
alex119
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:05
Репутация: 0

Re:

Сообщение alex119 »

oleg.dmitrievic писал(а):ну так настройте режим отопление в выходные и режим снижения в будни.
А как это настроить? Через программу "Отпуск для всей системы" на стр.9 инструкции? (ссылка на нее есть в интернете, сюда не прикрепляется)

Или как-то по-другому?

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

и так два раза,тобиш на две недели :D
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

да нет. там есть временные окна. вот через них.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

АРТЁМ.
Любитель
Любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:31
Репутация: 22

Сообщение АРТЁМ. »

wetleo
У логоматика есть настройка температуры для каждого дня недели?

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Тема про регулятор Вайллант, а не Будерус!
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

АРТЁМ.
Любитель
Любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:31
Репутация: 22

Сообщение АРТЁМ. »

Я просто хотел узнать в чем преимущество логоматика перед вайлантом и тем более висманом ,'в минумуме настроек и возможностей для управления каскадом и контурами?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

смотря что вы от него хотите.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

да есть програмированние для каждого дня,причём ограничений по количеству шагов "день" "ночь" нету кажеться,но запрограмировать так чтобы понедельник +23 день,а вторник +21 такой возможности нет,будет та температура заводится в созданную вами програму ,которую вы выставите текущую в реальном времении,но этого нет и висмана и у вайланта,хотя могу ошибаться,кстати интересно кто знает есть такие системы управления где можно на каждый час запрограмировать дневную разную температуру ,ну и ночную соответственно

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
АРТЁМ. писал(а):Я просто хотел узнать в чем преимущество логоматика перед вайлантом и тем более висманом ,'в минумуме настроек и возможностей для управления каскадом и контурами
ну знаете это кому чё нравится,я с вайлантом не знаком физически,общаясь на этом форуме приходилось читать инструкцию калорматика,могу сказать одно он очень продуманный до будеруса не дотягивает немного усложнённым интерфейсом но это для первых разов или может я привык видеть дисплей логоматика а имея привычку к калорматику так всё и понятно,но мне не все пункты меню дались сразу,пришлось включать логику и почесать репу,на счёт калорматика не знаю имеет он функции рассширения(добавления модулей и каких) ,будерус в этом плане силён,хотя тоже есть разные модели логоматиков для разного функционала и задач,по качеству надёжны и те и те ,у будеруса сыпался раньше экран на мэке,щас вроди устранили,ну и модуля резинкой чистить приходится иногда,что касается висмана то не могу и не хочу знать,это настолько деревянная техника что мне и вникать не охота,там вообще всё кодами,и вам не советую,начните с вайланта он попроще и он к навесным котлам почти всех производителей подходит у калорматика есть и бус шина и релейный контакт,ну вам дмитрич может подробней об этом поведать :D

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
по моему менять температуру по дням возможно только с помощью gsm модуля дистанционно,либо находясь возле самого регулятора :D

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
вобще вот первый раз установил на зоту пелет gsm модуль,хотя ещё не запустили но уже приложение на андроид скачал себе ,так иногда балуюсь,такая прикольная штука,всем рекомендую,всегда в теме о состоянии котла и имеешь доступ к основным настройкам,стоит модуль не дороже сотового телефона
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

wetleo писал(а):,на счёт калорматика не знаю имеет он функции рассширения(добавления модулей и каких)
конечно. все добавляется и расширяется
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

wetleo писал(а):но запрограмировать так чтобы понедельник +23 день,а вторник +21 такой возможности нет
На Вайллант всё это есть. И в каждый день можно до 4 промежутков со своей температурой задать и так целую неделю запрограммировать.
wetleo писал(а):на счёт калорматика не знаю имеет он функции рассширения(добавления модулей и каких)
Калорматик, при добавлении соответствующих модулей, может управлять до 8 настенников или до 6 напольников, до 14 смесительных и 1 прямого контура, управлять бойлером и рециркуляцией, бассейном. В общем всё, что нужно можно прицепить. Скоро появится 700 тый регулятор, он в добавку ко всему даст возможность управлять котлом и системой с помощью приложения в телефоне из любой точки мира.
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

alex119
Надо или комнатный термостат покупать или снимать с colormatica панель и её использовать как выносной термостат. Тогда контроллер будет видеть какая температура в помещении и будет регулировать её по расписанию. Без оного контроллер работает по кривой регулируя температуру подачи.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

RUZALIN писал(а):На Вайллант всё это есть. И в каждый день можно до 4 промежутков со своей температурой задать и так целую неделю запрограммировать.
ну там не прям так уж температуру то задать можно. можно только режим выставить предустановленный. хотя в 99.9% случаев этого более чем разумно и достаточно
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

alex119
Получилось одолеть 630 колорматик?

Ответить

Вернуться в «Vaillant»