срочно!!!!!

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Вот теперь трындец. Пора паниковать. Нужен. мастер и запчасти. Мастер врятли вернётся, это он его воздухом добил.
Встретил дизайнера - убей сразу!

мари
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 20:31
Репутация: 0

Сообщение мари »

Господи, где ж мне щас мастера найти и сколько будет это стоить?(((( время уже девятый час, сама ничего не смогу сделать?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
А систему отключить? Она не рванет у нас ночью когда спать будем????? Ну все, начинаю паниковать!((( :heul:

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
Снять новый дом, нужно время и в первую очередь деньги, а их у меня нет, хозяин с предоплатой этот дом отдал, взяв двойную сумму, а теперь он за границей...в общем я в растерянности, не знаю что мне делать(((может что куда засунуть, почистить, еще что сделать, может дадите совет, я сделаю, я такая, я смогу!

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

Боится народ дистанционно котел чинить - а вдруг что случится, косвенно виноват получишься... Я бы вам посоветовал, но сам не знаю.
Люди, там наверное воздух подрегулировать надо? Девушка вроде рукастая... на ее ответственность... по моему хуже уже не будет... Скиньте сюда инструкцию, ткните в пункт настройки и картинку, пожалуйста.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

Виктор СПб писал(а):Можно попробовать добавить воздух. Для этого необходимо повернуть влево круглую ручку на передней крышке горелки.
Похоже воздух надо уменьшать.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

мари писал(а):Сейчас вышла в коридор весь потолок черный, вся подсобка черная, т.е. Было все белое вообще-то, что это может быть?
ну чё? как на автосвечах нагар.. недостаток кислорода.. переобогащённая смесь.. не?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Джордано писал(а): Скиньте сюда инструкцию, ткните в пункт настройки и картинку, пожалуйста.
на
http://igs-market.ru/Pasport_Turbo.pdf?download=1" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Screenshot_22.jpg
о чё..
вентилятор горелки - это нужная вещь?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все гениальное - просто.

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

Спасибо Пятница!
стр.34
"Продукты сгорания на выходе в атмосферу
серого или темно-серого цвета. Горелка
работает нестабильно, в дальнейшем не
включается.
1. В тракте выхода продуктов сгорания
накапливается сажа. Чем дольше горелка работает при
неполном сгорании топливной смеси, тем интенсивней
накапливается сажа в каналах, ,по которым
направляются продукты сгорания.
После чистки всех каналов, по которым проходят
продукты сгорания, и чистки фотоэлемента на датчике
контроля пламени, необходимо настроить работу
горелки.
2. Проверить топливный фильтр и заменить, если в
фильтре скопилась грязь более 1/3 его рабочей
поверхности, или основание фильтра заполнено водой
более 1/5 его объема."
"1. Регулировка подачи воздуха в горелку.
1.1. Регулировка горелки выполняется при выполнении пуско-наладочных работ, или при
выполнении профилактических работ.
1.2. Регулировка подачи воздуха в камеру сгорания котла выполняется воздушной
заслонкой. При выполнении регулировки воздушной заслонкой критерием настройки
35
является цветность пламени, при этом:
 если пламя черно-красное, надо увеличить подачу воздуха;
 если пламя ярко-белое, надо уменьшить подачу воздуха;
 когда пламя желто-красное, предварительная настройка закончена."
Маркировочное оборудование www.data-by.by

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Джордано писал(а):Боится народ дистанционно котел чинить - а вдруг что случится, косвенно виноват получишься... Я бы вам посоветовал, но сам не знаю.
Люди, там наверное воздух подрегулировать надо? Девушка вроде рукастая... на ее ответственность... по моему хуже уже не будет... Скиньте сюда инструкцию, ткните в пункт настройки и картинку, пожалуйста.
проблема в том, что теперь котел уже надо будет серьезно чистить. зажали воздух и он начал чадить забив все что мог.

девушка. я повторяю второй раз, откуда вы? московская область это пол лаптя по карте
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

воздушная заслонка - поз №3 на рис. 39.3 стр.35
Маркировочное оборудование www.data-by.by

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ребят. с этими котлами не стоит советовать дистанционно.
че толку щас то заслонку болтать? у котла уже продува не происходит раз в дом валит.
Последний раз редактировалось oleg.dmitrievic 27 янв 2016, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

oleg.dmitrievic писал(а):девушка. я повторяю второй раз, откуда вы? московская область это пол лаптя по карте
Да, конечно было бы волшебно если кто-нибудь подъехал. Девушка, не стесняйтесь, попросите помощи - мир не без хороших людей.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Друзья советчики, вы хоть горелку в глаза видели? Цвет пламени... да там синее стёклышко, пламя всегда синее. Для приборной настройки нужны монометр и газоанализатор (на саж число пока забьем). есть приборы? Можно имперически, но нужен опыт и сноровка, присутствует? Паниковать!
Хтя, меняем форсунку, чистим сажу (разбирая весь котел, крышку, корзинку, ручками до третей дырочки, потом все выгребаем через фланец горелки), иглавное воздух. Заслонку устанавливаем как було, посмотри на заслонке должен был остаться пыльный отпечаток. Как то так. Готова?
инструмент. ключи:10,12,13,14,16,19. отвертка крестовая, щетка зубная, нож канцелярский, очистттель карбюратора абра, веташ. форсунка 0,5.
осторожно с прокладками по горелкой и под крышкой дымохода.
Последний раз редактировалось гpязнуля 27 янв 2016, 22:18, всего редактировалось 2 раза.
Встретил дизайнера - убей сразу!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

гpязнуля писал(а):осторожно с прокладками по горелкой и под крышкой дымохода.
судя по показаниям свидетеля уже поздно о прокладках думать.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

oleg.dmitrievic, не скорей всего еще целые, если туда еще не лазили, они не выгорают, ломаются при снятии.
а спорим запустим? вот только б мари все точно и быстро б выполняла.
Встретил дизайнера - убей сразу!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

гpязнуля писал(а):не скорей всего еще целые, если туда еще не лазили, они не выгорают, ломаются при снятии.
еслиб были живые то дым бы в помещение не валил. ни белый ни черный. прокладок или нет уже или они поломатые стоят.
гpязнуля писал(а):а спорим запустим? вот только б мари все точно и быстро б выполняла.
не, спорить небуду. запустить сможем. но... а если она сделает что не так и убьется?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Убиться, не должна, она же коня на скаку остановит, фигли там котел. Но все равно не будем, спать пора.
Дым валит скорей не через прокладки, а через вент и стык котел дымоход, там диаметр не стандарт, переходник трудно подбирать.
Встретил дизайнера - убей сразу!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

думаешь до скотча аллюминиевого недодумались?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

если валит, значит валит. скотч согласен - вестчь.
Встретил дизайнера - убей сразу!

мари
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 20:31
Репутация: 0

Сообщение мари »

Мы в хоругвино живем, а я думала просто будет, этот мастер сам не знал как снять боковую стенку...а я и подавно,и так и так лазила((((

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Re: срочно!!!!!
Не могу фотки хоть какие-то отправить нет проги сжимающей снимки(((
Отопление лучше отключать да?

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
Честно, сил нет у меня(((Нервы сдают потихоньку, в общем котел нагрел до своих +23 и сейчас меньше включается, дымоход я снимала, там стоит сетка, не то с ватой, не то еще с чем вытащить и почистить эту тряпку не поедставилось возможным, заглушка сидит крепко, чуть ли не приварено, я потыкала со всех сторон выбила сажу вроде...каким цветом пламя тоже не увидеть через окошечко, где оно там располагается не понятно, в общем держите за нас кулачки ребят, живы будем, все пройдем))))))
Завтра буду думать что где еще куда залезть и где почистить...
Кстати, после это решеточки круглой куда дымоход вставляется, дно, а потом маленькая дырочка и все!!! Никаких тебе трубок, ничего, просто сбоку одна дырочка!! ((( боюсь туда лезть, вдруг там в этой дырочки чего-нить порву...
А еще ребят, почему в колбах вода очень грязная бежит? Т.е. Из кллодца вода такая и колец 8 нет, хотя обычно 5, что там не так?
Всем сладких! Спасибо вам большое!

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

мари писал(а):там стоит сетка, не то с ватой,
это что - фильтр для отходящих газов? чё та того.. да выкинуть и сетку, и вату..

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
мари писал(а):Кстати, после это решеточки круглой куда дымоход вставляется, дно, а потом маленькая дырочка и все!!! Никаких тебе трубок, ничего, просто сбоку одна дырочка!!
Изображение
Изображение
такое?
Все гениальное - просто.

мари
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 20:31
Репутация: 0

Сообщение мари »

Нет не такое, круглая такая сетка, а внутри вата и колпак до половтны закрывает это все....
Все же чего-то в нем не то, задвижку подачи кислорода чуть приоткрываешь, работает, чуть дальше не работает, ничего нигде посмотреть нельзя что куда идет и где еще почистить....головная боль...и заводится он как старый запорожец дрынь-на-на...Очень пахнет паленой проводкой почему-то(((теперь боюсь спать, а вдруг что где загорится, а я не проснусь, столько ночей без сна....тупо задохнуться можно, страшно....буду дежурить( да и кстати, у хозяина нет инструкции, есть тоеенькая брошюрка, но там написано поменяйте топливо или обратитесь в сервисный центр и все....
Вызвать и почистить стоит 5000 р. Пока нет таких денег((((Буду изучать, а потом стану асом и смогу еще и так зарабатывать?))))))
СПАСИБО ребят что не бросаете и слушаете мое нытье. ч

Ответить

Вернуться в «Kiturami»